Развитие количества истребителей и перехватчиков ВВС

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Не так давно мне попалась перед глаза одна страничка, следовательно которой состав истребителей и перехватчиков России до 2015 года резко упадет всего на всего 120-170 истребителей Су-27, около 150 Миг-31 и меньше сотни Миг-29. Так как до этого времени ПАК-ФА даже и не светит, темп модернизаций такой, что даже не успеют модернизироватся все оставшиеся машины, да и устареет само модернизирование, уже сегодня не отвечающее требованиям государств с более или менне современными ВВС, и закупка Су-35 или Миг-29 пока не предусматривается, существует угроза ощутительной потери обороноспособности страны. Судя по всему у России не останется не класса и не массы, чем раньше компенсировалась технологическая отсталость.
Реальный такой сценарий? Если да, то как он совместим с высокими амбициями Россиского Государства?
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
На мой взгляд что минус 400 машин, что плюс 400 таких же машин нам все равно. Техника давно устаревшая и
Космополит написал(а):
не останется не класса и не массы
это уже и про сегодняшнее время. А "амбиции" будут держаться до тех пор, пока ЯО эффективно.
Очень грустно видеть, что к армии относятся несерьёзно. СССР тогда очень хорошо усвоил уроки начала 40-х, однако теперь ситуация повторяется.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Космополит
Здесь всё зависит от источника информации. Нам-то покажите эту страничку. Если Вам не сложно, конечно.
Интересно было бы почитать... ознакомица с очередной версией "аналитического" прогноза...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Бывалый написал(а):
Космополит
Здесь всё зависит от источника информации. Нам-то покажите эту страничку. Если Вам не сложно, конечно.
Интересно было бы почитать... ознакомица с очередной версией "аналитического" прогноза...

К сожалению я прямого источника больше не могу найти. Эта информация мне попадалась на нескольких других форумах и я изначально не обратил на нее особого внимания.

Немецкая википедиа говорит например не приводя ссылок о 4 полках МиГ-29, и по 6 Су-27 и МиГ-31.

http://de.wikipedia.org/wiki/Russische_Luftstreitkräfte#Zusammenfassung

Это тоже по численности в ту тему идёт.
http://mdb.cast.ru/mdb/1-2008/item2/article3/

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

lensfire написал(а):
На мой взгляд что минус 400 машин, что плюс 400 таких же машин нам все равно. Техника давно устаревшая и это уже и про сегодняшнее время.
Не знаю, но думаю, что на постсоветском пространстве или против Китая эта техника при хорошем обслуживание и через 10 лет еще годной бы была. А если с толком модернизировать, тем более. Что например говорит против закупки крупной партии Су-35бм или МиГ-35? Ведь ПАК-ФА не дождешся и вряд ли он придет в нужных количествах.

lensfire написал(а):
А "амбиции" будут держаться до тех пор, пока ЯО эффективно.
.

Да и тут со всех швов уже потрескивает. РС-20 без замены, у РС-18 и тополей постоянно продлевают срок службы, Булава отстает, темп производста Тополь-М пока тоже, в то время когда американцы мастерят над ПРО и вводят СМ-3.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Да чё тут уж говорить то...
Полный забой армии.

Мало того что с вооружениями полный коллапс, так ещё и мебель армию сведёт на нет к 2012 году.
По боеспособности будем на уровне Исландии какой-нибудь...
 

Jujulik

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Россия
Да и тут со всех швов уже потрескивает. РС-20 без замены, у РС-18 и тополей постоянно продлевают срок службы, Булава отстает, темп производста Тополь-М пока тоже, в то время когда американцы мастерят над ПРО и вводят СМ-3
Ну как же так? Вот с 2009,планируется поставлять РС-24,да и про создание новой тяжёлой МБР вякали...
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Эх планы, планы...
Сначала СССР, теперь Россия...
Слишком много планов и слишком мало положительных результатов.
Особенно в наше время.
 

Jujulik

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Россия
ddd
Тогда зачем говорили,что ту что той что разрабатывают/будут разрабатывать в 2015 начнём заменять "Воеводу"?
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Космополит написал(а):
Не знаю, но думаю, что на постсоветском пространстве или против Китая
Против Китая и лишней тысячей не отделаешься.. затопчут :-D

Космополит написал(а):
Что например говорит против закупки крупной партии Су-35бм или МиГ-35?
Или "кто"? :-D

Космополит написал(а):
Да и тут со всех швов уже потрескивает.
Поэтому и говорю "пока".
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Jujulik написал(а):
огда зачем говорили,что ту что той что разрабатывают/будут разрабатывать в 2015 начнём заменять "Воеводу"?
Дык ее и разрабатывают. По сравнению с Тополем она тяжелая...
 

Jujulik

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Россия
ddd написал(а):
Jujulik написал(а):
огда зачем говорили,что ту что той что разрабатывают/будут разрабатывать в 2015 начнём заменять "Воеводу"?
Дык ее и разрабатывают. По сравнению с Тополем она тяжелая...

Разрабатывают,а РС-24 с 2009 года поставлять планируют. А про ту,которую говорю,на ту будут заменять "Воеводу" с 2015 года.
Но это всего лишь предположения из новостей,здесь же на форуме прочитал. Там ещё указывалось,что она будет легче "Сатаны"... :think:
 

андрей дронов

Участник
Сообщения
10
Адрес
Санкт-Петербург
На 1.01.2009г. имеем в ВВС следующее:
МиГ-31 - 6 полков ( Камчатка, Владик, Канск, Пермь, Тверь, Котлас);
Су-27 - 7 полков (Бежецк (МВО), Артём, Комсомольск, Крымск, Мурманск, Петрозаводск и Ладейное поле);
МиГ-29 - 5 полков (Домна (Чита), Милерово и Зерноград в СКВО, Курск и Андреаполь в МВО.
Всего 17 ИАП на всю РОССИЮ! Все полки 2-х эскадрильного состава, по 20-28 самолётов. Тех.готовность - не более 60%.
Воевать ни с кем, кроме грузии, не можем. И не надо.
Перспективы ещё более мрачные чем настоящее. К 25-му году сгниют последние "модернезированные" истребители Советского Союза (это будут МиГ-31, остальные спишут к 20-му). Закупленно будет не более 4-5 полков по 24 самолета МФИ. Катастрофа? Да в общем нет. Один полк прикроет Москву и армию РВСН в Центральном регионе, один полк - базу подлодок на севере, один полк - Дальний восток и один полк - Оренбургскую или Омскую Армию РВСН (смотря какую оставят), ещё один полк в Липецком ЦБП.
Задача ВВС-ПВО к тому времени: сберечь от внезапного уничтожения Ядерный арсенал. Полная защита всех городов и армейских частей, при наличии действительно современного, пусть и не большого ядерного щита, и смысла не имеет. Захочет ли на нас кто то напасть зная, что в ответ ему прилетит 1-2 тысячи ядерных боеголовок? Именно столько по силам содержать России.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
андрей дронов спасибо за данные. :good:
андрей дронов написал(а):
Закупленно будет не более 4-5 полков по 24 самолета МФИ. Катастрофа? Да в общем нет.
- Откуда такие данные? И какие МФИ вы имеете ввиду?
Я как понимаю будущая основа ВВС РФ - это ПАК-ФА и ударные Су-34. Если на каждого в отдельности не более 4-5 полков - это маловато для охраны 1/6 части суши :-D
 

андрей дронов

Участник
Сообщения
10
Адрес
Санкт-Петербург
Простите, не МФИ, а ПАК ФА. Вот именно их и будет закупленно не более 4-5 полков, да ещё Су-34 полков 6 к 2020-му году. Возможно будет ещё несколько полков штурмовиков Як-131. И всё! А полностью прикрыть 1/6 часть суши, как в советские времена, мы уже никогда не сможем. Да и не нужно это. Вряд ли кто то решиться на прямую агрессию против России, пока у нас есть по настоящему современный ядерный потенциал. А вот тут пока и есть главные наши проблемы.
Замена ракет в РВСН идёт черепашьими темпами, обновление АПКСН буксует капитально. Ни правильно выбрана и составляющая РВСН, навязанная нам заведомо вредительским договором с америкосами. Ведь из 9-ти дивизий РВСН, которые остануться к 18-му году, 5 будут оснащены мобильными "Тополями-М". Уязвимость этих комплексов от современных средств разведки и поражения - очевидна, эксплуатация кратно дороже шахтных и БЖРК. Но, очевидно МИТ в лице Соломонова имеет солидную крышу в верхах, коль так настырно продвигает свой "Тополь-М", который лишь приблизился по данным к "Минитмену" 30-ти летней давности. А в тоже время установив его на железнодорожную платформу, можно плучить по настоящему неуязвимый комплекс. Но нет "лобби" в верхах у сторонников этого проекта. А жаль.
P.S. В предыдущем сообщении забыл полк Су-27 под Калининградом.
 
J

Jordan

Guest
Да уж... как я понял у Росийской армии все плохо.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Может про РВСН в соответствующей теме говорить?

Jordan написал(а):
Да уж... как я понял у Росийской армии все плохо.
Шеф, усё пропало!!! Гипс снимают, клиент уезжает!!! (с)
:-D :grin:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
андрей дронов написал(а):
Простите, не МФИ, а ПАК ФА. Вот именно их и будет закупленно не более 4-5 полков, да ещё Су-34 полков 6 к 2020-му году. Возможно будет ещё несколько полков штурмовиков Як-131. И всё!
Нет, не всё...
http://vpk.name/news/18857_suhoi_postav ... _su35.html
Jordan написал(а):
Да уж... как я понял у Росийской армии все плохо.
Отсюда делаем вывод, что Вы ничего не поняли...
андрей дронов написал(а):
А полностью прикрыть 1/6 часть суши, как в советские времена, мы уже никогда не сможем. Да и не нужно это. Вряд ли кто то решиться на прямую агрессию против России, пока у нас есть по настоящему современный ядерный потенциал...
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
160 самолетов для себя и иностранных покупателей.

http://www.army.lv/?s=100&id=12101

ВВС России планируют сформировать 2-3 полка многофункциональных истребителей Су-35, сообщил главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.
2-3 полка это всего лишь 50-75 самолетов!


http://www.aviaport.ru/digest/2008/04/18/148118.html

Основываясь на текущих планах, предусматривающих закупку до 2034 года 2443 истребителей F-35 Lighting II, стоимость одного самолета F-35 была оценена в 69,3 млн дол. :???: :???:

А полностью прикрыть 1/6 часть суши, как в советские времена, мы уже никогда не сможем. Да и не нужно это. Вряд ли кто то решиться на прямую агрессию против России, пока у нас есть по настоящему современный ядерный потенциал...

Это правда.
 
J

Jordan

Guest
Итак что мы имет : 2-3 полка су35. 4-5 полк пакфа. 5-6 полк су34.
Это 300-400 самолетов.

Основываясь на текущих планах, предусматривающих закупку до 2034 года 2443 истребителей F-35 Lighting II, стоимость одного самолета F-35 была оценена в 69,3 млн дол

А толко у сша 2443 самолет. Это без учета нато и японии.
Так зачем спорит о эпр раптор?что изменитс? если руские самолет всеравно толпой задавият.
 
Сверху