Разговоры об Израиле

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
А в торговые центры, которые время от времени горят, вы тоже не ходите?
И самолетами, которые время от времени падают, вы не летаете?

Не помню ни одного случая пожара торгового центра в городе где живу.
Вы сравниваете бритого и лысого.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
И в автоавариях в вашем городе никто не гибнет? Или вы на улицу не выходите?

Уйню несёте в массы.
В городе где живу не пытаются сбивать летящие водопроводные трубы, так сложилось что не летают они здесь.
Сигнал "воздушная тревога" бывает только во время плановых учений. Чего нельзя сказать...
Это мягко говоря отличает степень безопасности здесь от того что у евреев.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Чушь собачья про трубы. У туриста попасть под ракету в Израиле шансов в разы меньше, чем под машину у себя в городе.
А посмотреть тут очень даже есть что.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
Чушь собачья про трубы. У туриста попасть под ракету в Израиле шансов в разы меньше, чем под машину у себя в городе.
А посмотреть тут очень даже есть что.
В Израиле это как военный лагерь. Мое чувство было таким. Может быть, я бы так почувствовал, когда поехал в Северную Корею. Конечно, стандарт выше ..
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
В Израиле это как военный лагерь. Мое чувство было таким. Может быть, я бы так почувствовал, когда поехал в Северную Корею. Конечно, стандарт выше ..

Северную Корею не обстреливают. Думаю одно это уже говорит о многом.
А уровень жизни это уже совершенно другой вопрос.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
Чушь собачья про трубы....
А посмотреть тут очень даже есть что.

Если появится желание, то вы легко найдёте видео с отдыхающими на еврейском пляже, которые разглядывают в режиме онлайн, как купол пытается сбивать те самые, одиночно летящие, водопроводные трубы...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Еще легче найти горящий Суперджет, так что теперь? Не летать?
Жить - вообще опасно. Я всего лишь про то, что вероятность здесь пострадать от летящей трубы гораздо ниже, чем от многих иных обыденных житейских ситуаций, включая российское "дай закурить".
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Северную Корею не обстреливают. Думаю одно это уже говорит о многом.
А уровень жизни это уже совершенно другой вопрос.
Кому как. Кто-то согласен жить абы как, "лишь бы не было войны".
А мне о многом говорит то, что мне два раза возвращали потеряный мобильник, а дочке вернули потеряный кошелек. Что люди вокруг меня встречает улыбкой, а не усталыми лицами. Тут приятно жить.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
Кому как. Кто-то согласен жить абы как, "лишь бы не было войны".
А мне о многом говорит то, что мне два раза возвращали потеряный мобильник, а дочке вернули потеряный кошелек. Что люди вокруг меня встречает улыбкой, а не усталыми лицами. Тут приятно жить.

Так вас никто и не убеждает уезжать, живите где хотите.
Вероятность погибнуть в авто, авиа или какой-либо другой катастрофе более-менее относительно везде одинакова.
Только у вас, ко всему тому что бывает у всех, надо добавить пролетающие над головой водопроводные трубы + вероятность теракта явно выше чем у нас (это моё мнение).
Повторюсь, если полетят не переделанные водопроводные трубы, а сделает всего навсего один залп хотя бы примитивная система залпового огня, то ваш дырявый купол не справится со всеми вытекающими... (объекты можно подобрать разные, от густонаселённых кварталов до промышленных при попадании в которые может возникнуть экологические последствия как минимум, а как максимум массовое отравление).

Теперь, собрав всё в кучу, не сложно сделать вывод кому лучше всего рекомендовать ехать на отдых к вам (про бывших жён, тёщ и т.д. своё мнение высказал).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Жить - вообще опасно. Я всего лишь про то, что вероятность здесь пострадать от летящей трубы гораздо ниже, чем от многих иных обыденных житейских ситуаций, включая российское "дай закурить".
"Остро, по заграничному!"(с) Достойный перевод стрелок. Остается только сравнить вероятности пострадать от трубы или от "дай закурить", но внутри Израиля...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Повторюсь, если полетят не переделанные водопроводные трубы, а сделает всего навсего один залп хотя бы примитивная система залпового огня, то ваш дырявый купол не справится со всеми вытекающими...
Такое я проходил в 2006. Было весьма неприятно. Но лучше такие неприятности какое-то время, чем привычное вам постоянно.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
"Остро, по заграничному!"(с) Достойный перевод стрелок.
Везде свои прелести и гадости.

"Остается только сравнить вероятности пострадать от трубы или от "дай закурить", но внутри Израиля...
"дай закурить" внутри Израиля - не знаю, или вообще существует. В арабском секторе периодочески постреливают друг в друга, но в еврейских районах о подобных проблемах я не слышал.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
"дай закурить" внутри Израиля - не знаю, или вообще существует. В арабском секторе периодочески постреливают друг в друга, но в еврейских районах о подобных проблемах я не слышал.
Так то пока на ортодоксов не нарвешься...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.761
Адрес
Волжский
Такое я проходил в 2006. Было весьма неприятно. Но лучше такие неприятности какое-то время, чем привычное вам постоянно.

Так у вас с летающими трубами проблема постоянно в воздухе :-D + опасность терроризма выше.
Единственное что на мой взгляд можно назвать плюсом так это "вычисление" у вас террористов. Но опять таки это говорит об высокой вероятности этого + не малое количество попыток. Что опять приводит к выводу что к вам надо огтправлять на отдых исключительно не приятелей, бывших жён, тёщ и т.д., кому что удобнее и ближе.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
igorg25, слышала, что перед вылетом к вам в аэропорту нужно проходить собеседование с каким-то вашим сотрудником из какой-то службы безопасности...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
igorg25, слышала, что перед вылетом к вам в аэропорту нужно проходить собеседование с каким-то вашим сотрудником из какой-то службы безопасности...
Давно уже такого не встречал, раньше спрашивали, сами ли вы паковали сумки и были ли они постоянно под вашим присмотром.

В нашем аэропорту перед вылетом такое спрашивают у всех.
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
опасность терроризма выше.
Согласен. Но у нас от терроризма гибнет меньше, чем у вас по бытовухе.

Так у вас с летающими трубами проблема постоянно в воздухе
Это вам бы так хотелось? Или с чего вы взяли?


У нас есть свои опасности, как факт, но трубы - совсем не в первых рядах. Во всяком случае, вдали от Газы.

Давайте посчитаем, сколько у нас убито трубами, и сколько погублено вашей авиацией. Но ведь у вас летать не бояться, так почему у нас должны бояться труб? Тут уж вернее отправлять бывших лишь бы куда рoдной авиацией в надежде, что не долетит.


Так то пока на ортодоксов не нарвешься...
Да езжу я периодически через их районы. Противно, грязно у них, но абсолютно не опасно, если по их религиозным понятиям не нарываться. Типа как не надо удивляться тумакам, если пришел в церковь в шертах и шлепанцах.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
В нашем аэропорту перед вылетом такое спрашивают у всех.
И что они будут делать, если вы скажете им, что купили камеру в магазине и получили ноутбук в подарок от делового партнера?
Если вы приехали в аэропорт чуть раньше и хотите посмотреть, как их женщини-солдати, ждут самолет на единственной отечественной авиалиннии?
Вам будет о чем поговорить, когда вы наконец вернетесь домой ...:Mocking:
 
Сверху