Путь Америки к фашизму

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
РОСомаха написал(а):
Лично меня не удивляет, что они проталкивают национальные интересы. Но меня просто БЕСИТ, что они с 1945 года уже 22 государства разбомбили в пух и прах (как Вьетнам, Корея, Афган и др. ); при этом имеют наглость утверждать, что это - установление справедливости и демократии! :mad:
Ну, во Вьетнаме выйграл коммунизм, и где сейчас Вьетнам?

Ага.

Корея была разрезана на две половины, коммунистическая которая ненавидит штаты, и капиталистическая которая работает вместе со штатами.

Одна из них богатое государство с развитой экономией и инфраструктурой, другая тоталитарный режим где три миллиона подохло от голода за последние 10 лет, и где убивают за высказывание против правительства.

Выводы?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ПУТНИК написал(а):
Alan написал(а):
Ах как ты их любишь, Alan... :p
Их самих?

:) :) Ненавижу. Но я люблю смотреть правде в глаза.

Если хочеш победить, будь реалистичен. Если хочеш проиграть, будь ура патриотом.

Наглядный пример, Американцы сейчас играют в Ура патриотизм с их стороны, не слушаю никого. И куда это их привело? Два нерешаемых конфликта, упад в экономике[не критический, но упад], и потаря авторитета на многие годы вперед.

Нам не надо повторять их ошибки. Надо учится тому что у них получается хорошо, а не перенимать от них плохое.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Кстати, если никто еще не понял, или просто не учил Платона, то я предпочитаю роль Глаконовского "адвоката дьявола".

Это вовсе не значит что мне что нравится или нет.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
РОСомаха написал(а):
Лично меня не удивляет, что они проталкивают национальные интересы. Но меня просто БЕСИТ, что они с 1945 года уже 22 государства разбомбили в пух и прах (как Вьетнам, Корея, Афган и др. ); при этом имеют наглость утверждать, что это - установление справедливости и демократии!
и не только тебя, но и меня и Алана. Хотя в Афгане СССР сделал задел...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
almexc написал(а):
и не только тебя, но и меня и Алана. Хотя в Афгане СССР сделал задел...

В Афгане задел сделали амеры. Когда начали активно поддерживать все антиправительственные силы. Не особо разбираясь в реальных целях, этих самых сил. Если бы не активная поддержка Запада и Китая СССР навёл бы там порядок оч. быстро. И жили бы афганцы давно в мире.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
В Афгане задел сделали амеры. Когда начали активно поддерживать все антиправительственные силы. Не особо разбираясь в реальных целях, этих самых сил. Если бы не активная поддержка Запада и Китая СССР навёл бы там порядок оч. быстро. И жили бы афганцы давно в мире.

Как сейчас, на постсоветском пространстве, но уже не силой оружия.

А если бы Горбатый не уделался, там уже давно под руководством, подло сданного тогда Наджибулы, всё бы было ооочень умиротворённо. :p
И позже на пространствах бывшего СССР, МЕНЬШЕ КРОВИ БЫ БЫЛО.
Да и кто сказал, что он бы стал бывшим..? :Cool:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Artemus написал(а):
almexc написал(а):
и не только тебя, но и меня и Алана. Хотя в Афгане СССР сделал задел...

В Афгане задел сделали амеры. Когда начали активно поддерживать все антиправительственные силы. Не особо разбираясь в реальных целях, этих самых сил. Если бы не активная поддержка Запада и Китая СССР навёл бы там порядок оч. быстро. И жили бы афганцы давно в мире.
БРЕД!!!!!!!!!

Паштуны дрались уже последние десять тысяч лет, и ни одна военная сила на этой земле не привратит их в миролюбивых жителей. Амеры помогли им, но даже если они бы этого не сделали, единственное что СССР мог сделать чтобы привести мир в Афганистан это зжеч его до тла.

Это паштуны, их любить мир не заставиш.

Меня удивляет почему амеры туда полезли, неужели примеры Британской империи и СССРа им ничего не показали.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ПУТНИК написал(а):
Да и кто сказал, что он бы стал бывшим..? :Cool:
Хочеш возврата СССР? Не дождешся.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Alan написал(а):
ПУТНИК писал(а):

Да и кто сказал, что он бы стал бывшим..? Хочеш возврата СССР? Не дождешся.

Я ничего не говорил о своих пожеланиях, а вот вывод войск из АВГАНИСТАНА, не прибавил прочности Советскому союзу. :-(
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ПУТНИК написал(а):
Alan написал(а):
ПУТНИК писал(а):

Да и кто сказал, что он бы стал бывшим..? Хочеш возврата СССР? Не дождешся.

Я ничего не говорил о своих пожеланиях, а вот вывод войск из АВГАНИСТАНА, не прибавил прочности Советскому союзу. :-(
Извини, не так понял.

С этим я согласен.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alan написал(а):
Паштуны дрались уже последние десять тысяч лет, и ни одна военная сила на этой земле не привратит их в миролюбивых жителей. Амеры помогли им, но даже если они бы этого не сделали, единственное что СССР мог сделать чтобы привести мир в Афганистан это зжеч его до тла.

"Сжечь до тла" - это тоже вариант! На самом деле можно было поставить у власти симпатичного диктатора, по типу Р. Кадырова, кровавого, но обеспечивающего стабильность, и наслаждаться моментом. Но амеры с паками впряглись за духов, ну и имеют теперь, то что имеют. Талибан, 9/11 и Ирак. Да и Пакистан, ядрённая держава(!), далёк от стабильности. Бараны!

Alan написал(а):
Это паштуны, их любить мир не заставиш.

Там, акормя пуштунов и др. национальностей хватает.

ПУТНИК написал(а):
Да и кто сказал, что он бы стал бывшим..?
История, сказала! :(

ПУТНИК написал(а):
А если бы Горбатый не уделался, там уже давно под руководством, подло сданного тогда Наджибулы, всё бы было ооочень умиротворённо.

Хоть и нелюблю Горби, но другого выхода у него, повидимому, не было. В афгане для конроля нужна была сильная ценрализованная власть, диктатор короче. Но для того, что бы контролировать сильного диктатора, нужна была сильная власть в СССР, к сожалению её не стало с приходом Горби.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
На самом деле можно было поставить у власти симпатичного диктатора, по типу Р. Кадырова, кровавого, но обеспечивающего стабильность, и наслаждаться моментом

Эх вопрос, не Горби , не стал ли бы таким тот же Наджибулла. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК написал(а):
не стал ли бы таким тот же Наджибулла.

Эт, врядли. ИМХО у него было всё для того, что бы взять власть в свои руки, но он ни сделал ничего. Значит, способностей для этого у него не было!
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Alan написал(а):
Artemus написал(а):
almexc написал(а):
и не только тебя, но и меня и Алана. Хотя в Афгане СССР сделал задел...

В Афгане задел сделали амеры. Когда начали активно поддерживать все антиправительственные силы. Не особо разбираясь в реальных целях, этих самых сил. Если бы не активная поддержка Запада и Китая СССР навёл бы там порядок оч. быстро. И жили бы афганцы давно в мире.
БРЕД!!!!!!!!!
ГДЕ????

Alan написал(а):
Паштуны дрались уже последние десять тысяч лет, и ни одна военная сила на этой земле не привратит их в миролюбивых жителей.
С годами ты конечно в запальчивости размахнулся. Пуштуны вменяеые ребята, но не любят когда с ними начинают говорить с позиции силы. :cool:

Alan написал(а):
Амеры помогли им, но даже если они бы этого не сделали, единственное что СССР мог сделать чтобы привести мир в Афганистан это зжеч его до тла.
Амеры "разворошили улей", ИМХО более эффективно пошли дела когда наши стали вести переговоры с "духами"... тут-то кто-то и занервничал, а Горбачев сморозил глупость решив выводить войска.

Alan написал(а):
Меня удивляет почему амеры туда полезли, неужели примеры Британской империи и СССРа им ничего не показали.
Решили что умнее всех :)
У них там действительно враг, которого они сами взрастили и обучили... и теперь получается, что русские всех "обули" уйдя из Афганистана. Амерские выкормыши бросились на своих хазяев... :cool:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Artemus написал(а):
"Сжечь до тла" - это тоже вариант!
Каждое действие вызывает противодействие. И кто выполнял бы столь радикальный вариант?

Artemus написал(а):
На самом деле можно было поставить у власти симпатичного диктатора,...
Как только порядок, то сразу диктатура :)


Artemus написал(а):
Хоть и нелюблю Горби, но другого выхода у него, повидимому, не было. В афгане для конроля нужна была сильная ценрализованная власть, диктатор короче. ...
От Горби требовалось только поставлять оружие Наджибу...
Если в США сильная влась, то там диктатура. :cool:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Redav написал(а):
Alan писал(а):
Паштуны дрались уже последние десять тысяч лет, и ни одна военная сила на этой земле не привратит их в миролюбивых жителей.

С годами ты конечно в запальчивости размахнулся. Пуштуны вменяеые ребята, но не любят когда с ними начинают говорить с позиции силы

Нет тут я с Аланом согласен. это вы в любой книжке по истории найдёте!
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Redav написал(а):
Alan писал(а):
Паштуны дрались уже последние десять тысяч лет, и ни одна военная сила на этой земле не привратит их в миролюбивых жителей.

С годами ты конечно в запальчивости размахнулся. Пуштуны вменяеые ребята, но не любят когда с ними начинают говорить с позиции силы

Нет тут я с Аланом согласен. это вы в любой книжке по истории найдёте!
Что могу найти в любой книжке:
1 Пуштуны дерутся последние 10 000 лет :)
2 Пуштуны первые 10 000 лет не воевали? :)
3 Пуштуне не вменяемые ребята и не умеют вести переговоры, заключать договоры и держать слово? :Cool:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Redav написал(а):
Что могу найти в любой книжке:
1 Пуштуны дерутся последние 10 000 лет
2 Пуштуны первые 10 000 лет не воевали?
Ещё в летописях Персидской Империи говорится о воинственных племенах в регионе нынешнего афгана. :???:
 
Сверху