"Птицелов"

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Сомнение, что-то берет. Барнаул-Т тестировало ВДВ, претензии насколько я понял именно по размещению комплекса на МТЛБ-У и колесной базе. В сфере ВДВ применения такому нет, для СВ другое дело. Это мое ИМХО
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сомнение, что-то берет. Барнаул-Т тестировало ВДВ, претензии насколько я понял именно по размещению комплекса на МТЛБ-У и колесной базе.
Я не знаю, как ещё более прямо написать... ОКР по установке "Барнаул-Т" на "Ракушку", называется ОКР "Барнаул-Т"!
 

Гоблин

Участник
Сообщения
6
Адрес
Московская обл.
Барнаул-Т это машина управления.
Боевых машин зенитных у десанта нет, за исключением Стрелы-10, которая не десантируется.
Сосна десанту не нужна, это неоднократно заявлялось. Панцирь навязывают, хотя этот монстр для десанта не очень то и подходит, а на гусеницах его нет, только проекты.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Барнаул-Т это машина управления.
Сказать проще, один из модулей этого комплекса, обеспечивает выдачу целеуказаний и управление расчетами ПЗРК. Посадить этот модуль на авиадесантируемое шасси и будет десантникам счастие
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
9С33-1 -это приемник ЦУ для ПЗРК,т.е. только один из компонентов ,а Барнаул-Т -это АСУ ПВО всей бригады -МС или танковой .Т.е. это АСУ производит обнаружение целей или принимает ЦУ от нач.ПВО армии или фронта и производит целераспределение для всех средств ПВО бригады.
 

Гоблин

Участник
Сообщения
6
Адрес
Московская обл.
Вернемся к Птицелову. Вряд ли эта система будет создаваться на базе Сосны, так как Сосна устаревший, долго создаваемый комплекс, который не востребован МО. Скорее это будет продолжение Стрелы 10 на новом шасси. Хотелось бы, чтобы была новая ракета, а то некоторые дебилы придумали возобновлять производство старой ракеты 9М333, уступающей даже новым ПЗРК.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина

Гоблин

Участник
Сообщения
6
Адрес
Московская обл.
Сосна морально устарела, так как в ней используется ракета с командной системой управления. В Стреле 10 ракета с головкой самонаведения. Это направление более перспективно, т.е. в Птицелове нужна бы ракета с ГСН
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Сосна морально устарела, так как в ней используется ракета с командной системой управления. В Стреле 10 ракета с головкой самонаведения. Это направление более перспективно, т.е. в Птицелове нужна бы ракета с ГСН
у панциря командная ракета и ничего, никто не жалуется
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
scale_600

... зенитный ракетный комплекс «Птицелов», предназначенный для парашютной высадки при развертывании подразделений ВДВ, встанет на вооружение в 2022 году.
ЗРК ближнего действия «Птицелов» оснастят зенитными ракетными батареями зенитных ракетных полков воздушно-десантных и десантно-штурмовых дивизий.
... в качестве базы «Птицелова» выступит БМД-4М

/командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков/
 
Сверху