Противотанковые ракетные комплексы (ПТРК)

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
К давнему разговору о ПТУРе Метис. О стрельбе с плеча. Стрелок с рук не попал. Ну и со станка не попал тоже. Учиться надо однако.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.473
Адрес
г. Пермь
"Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető (Булава) на станке М.1930. Заводское название: «44M dupla páncéltörövetö». На вооружении с 1944 года. Всего изготовлено 700 экземпляров. Вес взрывчатого вещества: 4,212 кг. Дальность полета ракеты (фактическая): 1200 м (фугасная), прицельная: 500 м (кумулятивная). Бронепробиваемость: 300 мм (кумулятивная)."

Ah2tAy93nr0.jpg


IQpVgbVgyKM.jpg


NMJPkP00G7A.jpg


w3m9ADE3CKw.jpg


BmZ0MjvcyNc.jpg


https://vk.com/ognestrelny_mir?w=wall-144875262_99743
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Ум-лучшее оружие...:Good2: Молодец!

Зуб даю, что это было изобретено некоторыми из тех нескольких сотен тысяч мобилизованных...:-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.047
Адрес
Воронеж
Ум-лучшее оружие...:Good2: Молодец!

Зуб даю, что это было изобретено некоторыми из тех нескольких сотен тысяч мобилизованных...:-D

Согласен, хорошее решение. Только оператор должен быть тоже очень хорош. Вышка в отличии от земли не очень стабильная платформа.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Зуб даю, что это было изобретено некоторыми из тех нескольких сотен тысяч мобилизованных...:-D

огласен. Но нехватки яиц в России, о которой много пишут на Западе, явно не существует на фронте...;)
У меня вопрос: это точно написал тот самый серб, который ещё вчера двух слов по русски не мог связать?:ScratchOneSHead:
Я и раньше подозревал,что под этим ником пишет не один человек, сейчас я почти уверен.

 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
У меня вопрос: это точно написал тот самый серб, который ещё вчера двух слов по русски не мог связать?:ScratchOneSHead:
Я и раньше подозревал,что под этим ником пишет не один человек, сейчас я почти уверен.

Вы поймали меня! Признаюсь, я русский, который притворился не русским, и двойная личность, а теперь это обнаружил немец!:Cool:
И я понял, что вы не обычный немецкий пенсионер, вы писатель криминальных романов и психиатр в попытке, верно?:Lol:
 
Сверху