Противостояние России и США

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
что бомжей не было...поэтому не стоит так говорить.
Были. Хоть и не столько, сколько появилось в результате действия черных маклеров, но были. Только и статья была за тунеядство и бродяжничество. Поэтому прятались.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
Была проблемка: легкая пром. и с/х приносили не те результаты, которые от них ожидали
а правительство вкладывало не то количество средств, которое ожидали от него легкая промышленность и с/х! :-D да и вообще, милитаризованность СССР была что, волюнтаристким решением партийной верхушки? мы должны были противостоять всему миру практически. одна страна - против всех остальных стран "загнивающего запада". нужны были соответствующие ВС.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
dron писал(а):
мы должны были противостоять всему миру практически

И чеж нас так все не любили?
потому что у нас была оборонительная стратегия, а у вас наступательная (агрессивная).
Barbudos написал(а):
Были. Хоть и не столько, сколько появилось в результате действия черных маклеров, но были. Только и статья была за тунеядство и бродяжничество. Поэтому прятались.
Barbudos, конечно я с Вами согласен. конечно они были. но никто вам руки не тянул в переходах. никто вас не спаивал целенаправленно, чтоб вашу квартирку заиметь (хотя мож и это было, но не в таких масштабах, хотя навряд ли). сейчас же у нас вроде правовое государство (закон превыше всего), но законы такие дурные, что лучше бы диктатура была.....
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
потому что у нас была оборонительная стратегия, а у вас наступательная (агрессивная).
Я думаю Вы не поняли вопрос.Почему практически весь мир не любил СССР?
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Daywalker написал(а):
dron написал(а):
потому что у нас была оборонительная стратегия, а у вас наступательная (агрессивная).
Я думаю Вы не поняли вопрос.Почему практически весь мир не любил СССР?
а весь мир - это видимо США и западная Европа?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
schumm написал(а):
а весь мир - это видимо США и западная Европа?
Вы читать не умеете?

dron написал(а):
мы должны были противостоять всему миру практически. одна страна - против всех остальных стран "загнивающего запада". нужны были соответствующие ВС.

Вот я и задал вопрос:

Daywalker написал(а):
Почему практически весь мир не любил СССР?
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Daywalker написал(а):
schumm написал(а):
а весь мир - это видимо США и западная Европа?
Вы читать не умеете?

dron написал(а):
мы должны были противостоять всему миру практически. одна страна - против всех остальных стран "загнивающего запада". нужны были соответствующие ВС.

Вот я и задал вопрос:

Daywalker написал(а):
Почему практически весь мир не любил СССР?
речь идет очевидно о западных странах
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Daywalker написал(а):
dron написал(а):
мы должны были противостоять всему миру практически
И чеж нас так все не любили?

когда ссср входила в тот же афганистан, они там создавали инфраструктуру, строили дома, детские сады, предприятия.

а америкосы бомбят сначала, потом разворовывают, потом когда грабить нечего уходят.
так что америкосов тоже не любят, по крайней мере в европе

тут нет ненависти к простым людям, только к руководству страны, т.к. там такие пи..расы, что боря моисеев, по сравнению с ними, просто не пи..рас.

в германии, например, узаконены взятки, только они делаются не баблом, а подарками, как дом или машина ценой в пол лимона евреев
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
америка любить говорить от имени всего человечества. америка видимо и есть по этому "весь мир"
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
vladimir-57 написал(а):
а америкосы бомбят сначала, потом разворовывают, потом когда грабить нечего уходят.
Пустые слова.

vladimir-57 написал(а):
как дом или машина ценой в пол лимона евреев
Не совсем понял,вернее совсем не понял
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Daywalker это не пустые слова, а правда. На сегодня США это фактически фашистская Германия...
СССР был именно против Запада, а к сожалению именно Запад и был и есть "весь мир".... Сегодня только Китай отдельно....
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
dron писал(а):

потому что у нас была оборонительная стратегия, а у вас наступательная (агрессивная).

Я думаю Вы не поняли вопрос.Почему практически весь мир не любил СССР?
Действительно, Дэй, я вопроса не понял. тут мне кажется один нюанс - СССР почему-то все перестали любить, когда он развалился. вообще вся закавыка мне кажется в том, что СССР переставали любить, когда он переставал помогать. все забывают о помощи, которая оказывалась. а развитые страны не любили его по простой причине - конкурент как центр силы. два полюса, уравновешивающие друг друга. только с одной стороны - практически все развитые страны, а с другой - практически одна, которая еще к тому же должна являться донором для т.н. "союзничков"...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
Действительно, Дэй, я вопроса не понял. тут мне кажется один нюанс - СССР почему-то все перестали любить, когда он развалился. вообще вся закавыка мне кажется в том, что СССР переставали любить, когда он переставал помогать. все забывают о помощи, которая оказывалась. а развитые страны не любили его по простой причине - конкурент как центр силы. два полюса, уравновешивающие друг друга. только с одной стороны - практически все развитые страны, а с другой - практически одна, которая еще к тому же должна являться донором для т.н. "союзничков"...
_________________
Целиком и полностью согласен.Тоже самое с США.Они миллиарды грохают на борьбу со спидом,полиомелитом и т.п. в Африке,а хоть кто-то об этом вспоминает?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Daywalker написал(а):
vladimir-57 написал(а):
а америкосы бомбят сначала, потом разворовывают, потом когда грабить нечего уходят.
Пустые слова.

vladimir-57 написал(а):
как дом или машина ценой в пол лимона евреев
Не совсем понял,вернее совсем не понял

а что тут не понятного, те кто у руля (не важно в какой стране) имеют всё и устраивают полнейший беспридел и опускалова народа, а крупные страны, как США, опускают не только свой народ.

какого х.. америкосы вошли в ирак??? демократия???? тероризм??? только запугивают свой народ, башни блезницы расфигачили. конечно, ссср развалили, пугать больше некем, чтоб бабло отмыватьна всякие дорогостоящие программы типа сраптора и тому подобное.

только не надо на меня смотреть как на ненавистника америкосов, тут, как сказал Задорнов, надо провести чёткую грань, простые люди - это один народ, а их правительство - другой народ. Но в отличие от американцев мы это знаем.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Целиком и полностью согласен.Тоже самое с США.Они миллиарды грохают на борьбу со спидом,полиомелитом и т.п. в Африке,а хоть кто-то об этом вспоминает?
об этом здесь никто не вспомнит, потому что на борьбу со спидом и полиомелитом в РФ США не потратила ничего. своя рубашка как говрится ближе к телу. во-вторых - США все-таки осуществляет по отношению РФ скорее враждебные, чем дружественные действия. в-третьих, в Африке скорей всего вспоминают США добрым словом, а вт в Осетии, Афгане и Ираке - проклинают. вот такой вот расклад.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
vladimir-57 написал(а):
какого х.. америкосы вошли в ирак??? демократия???? тероризм???
Того-же х*я,за которым Союз в Афган полез.

vladimir-57 написал(а):
блезницы расфигачили
Башни были взорваны террористами,вот их и уничтожаем в Афганестане,и по ходу в Ираке.

vladimir-57 написал(а):
конечно, ссср развалили
Ну да если бы не было внутриних предпосылок развалился бы он.Ха, вон в с 1918 по 1921 пытались и что?
 
Сверху