Противостояние России и США

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.994
Адрес
г. Пермь
Потому что Вы смотрите туда, куда Вам пказывают, а не туда, куда нужно смотреть.
А вас поманили "мировой закулисой" и вы на неё повелись как пацан на конфетку. А мир немного сложнее.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А вас поманили "мировой закулисой" и вы на неё повелись

"Мировая закулиса" - это понятие узкое по содержанию, но очень широкое по объему. Поэтому и конспироструктуры и тайные ордена (мальтийцы, масоны, иллюминаты и т.д.) и старые семьи и т.п. всё это охватывается понятием "мировая закулиса".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.994
Адрес
г. Пермь
"Мировая закулиса" - это понятие узкое по содержанию, но очень широкое по объему. Поэтому и конспироструктуры и тайные ордена (мальтийцы, масоны, иллюминаты и т.д.) и старые семьи и т.п. всё это охватывается понятием "мировая закулиса".
Внутри этих структур существует конфликт интересов. Много конфликтов. Поэтому управлять миром им крайне трудно. И зачастую -- некогда.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Поэтому управлять миром им крайне трудно. И зачастую -- некогда.

Про концептуальную власть слышали? Вы думаете зачем закулиса через наших грефоф и пр. лезет в образование?
Если сформировать вам "правильное" мировоззрение, то Вы сами будете делать то, что им нужно - это и есть концептуальная власть.
Наши чиновники и делают то, что нужно им, а не стране
Кто-то спросит, а как же лишить собственности миллионы мелких средних бизнесменов? Мы уже говорили о том, что это можно сделать в результате диктатуры, причём диктатура может быть… у нас, когда говорят о диктатуре, то почему-то вспоминают гитлеровскую Германию. Диктатура может быть «бархатной», она может быть очень-очень такой в лайковой перчатке. На примере антиковидных мер мы видим, как может реализовываться диктатура. Кстати, первая волна covid-а обанкротила 4,5 миллиона предпринимателей в североатлантическом мире. Какими формами и нормами можно «нагнуть» мелкий и средний бизнес? Очень просто. Например, максимальная юридизация бизнеса, принятие таких норм, которые сделают совершенно невозможным его функционирование потому, что ни одно среднее, а тем более мелкое предприятие не сможет нанять юристов, заплатить такие деньги юристам, которые смогут защищать их интересы особенно если законодательство будет включать проблему борьбы с климатическими изменениями и так далее
https://cont.ws/@tavrinfopress/1907162

Поэтому главный враг у нас не НАТО и не Украина, он концептуальный, внутренний (хотя навязано из вне).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.994
Адрес
г. Пермь
Про концептуальную власть слышали?
Миром правят деньги. И те, кто эти деньги контролирует. Кто их крыша. До меня доходили непроверенные слухи, что некоторые представители Старых денег вполне не прочь сменить американскую крышу на Российскую. Ибо США -- всё.
Мало иметь деньги, нужно иметь ещё и вооруженную силу, чтобы эти деньги защитить. А у старых семей деньги вложены в основном в недвигу. Не схватишь и не убежишь. Поэтому, нужен кто-то, кто прикроет от новых варваров. США, как я уже сказал -- всё. Почти. Англия? Не серьёзно. Флота нет, армия? А что это? Да и не умели они никогда в армию. Единственное умение -- гадить исподтишка.
Те, кто фапает на биржевые индексы и на капитализацию -- вообще смертники. Им обнулят циферки на счетах и забудут. Остаются кто? Те, у кого есть а) собственная фундаментальная научная школа и б) производство полного цикла. Не подскажите, кто это такой везучий? :) Прааавильно, Россия. :) И именно с Россией сейчас начинают договариваться самые умные.

А SkyLab пускай верит интернет-помойкам.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Миром правят деньги.

Миром правят глобальные идеи, точнее те, кто может их формировать для других
Деньги — всего лишь функция власти, в основе которой лежит та или иная система идей – светских, а чаще оккультных. Информация и энергия важнее вещества, а метафизика – физики. Sapienti sat.
https://geogen-mir.livejournal.com/539035.html?ysclid=kzioa54m1l

Ссылку на способы формирования "знаний" я давал.

Мало иметь деньги, нужно иметь ещё и вооруженную силу, чтобы эти деньги защитить.

Ваша фраза меня заставила вспомнить фрагмент из "Звездных войн Последние джедаи / Star Wars: Episode VIII". Тут главный военно начальник вдруг возомнил себя властью и как убедительно ему показали, кто на самом деле власть
https://star-wars-film.ru/8-2017-poslednie-dzhedai/ (01:55:40 "По какому интересно праву Вы отдаете мне приказы..." /И ему показали по какому/ )
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Проханов разродился новой статьей о том, как работает внутренний враг (на самом деле он внешний, концептуальный, но работает изнутри), о котором я говорил выше.
Принёс со двора домой два десятка кирпичей, ведро раствора, мастерок и замуровал телевизор наглухо, намертво, промазав швы, чтобы не доносилось ни единого звука, ни одного вопля. Чтобы не хрипел и не каркал Жириновский. Чтобы глаза не видели молотобойцев, вгоняющих в башку обывателей пропагандистские двутавры. Чтобы бесстыдники не раскладывали передо мной грязные подштанники умерших знаменитостей. Чтоб заткнулись врачи, трезвонящие про омикрон, про ковид, про вакцину, про антиваксеров. Чтоб перестали стращать народ скорой войной с Украиной, ядерными ударами по Москве и Нью-Йорку. Чтобы не видеть, как Петросян лопнул от смеха среди русских рыданий и слёз. Чтоб не видеть бесчисленные сериалы про маньяков, не рассматривать крупным планом трупы со следами могильных разложений. Не видеть чудовищного Киркорова, усыпанного бриллиантами, как чешуёй. Чтоб ничего этого больше не было, а вместо телевизора — аккуратно сложенная тумба из кирпичей.
Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком. Мы живём в зарослях борщевика, дышим отравленным воздухом, сжигаем своё сознание на сковородке, которую раскалили неведомые нам повара. Они сделали из нас отбивную, варят из нас чудовищный суп. И иногда кажется, что поваром работает садист, подбрасывая в это месиво трупики расчленённых детей.
В этом вареве растворяются и исчезают все коды, делающие народ победителем, способным сражаться, трудиться, совершать открытия, писать картины и книги. Народ на глазах исчезает не потому, что вымирает по миллиону в год, а потому, что его превращают в ненарод, во что-то безумное, ревущее и несчастное.
...В 1943 году в эти зимние дни под Сталинградом состоялось соединение фронтов — Донского и Сталинградского. Была стиснута в стальных советских объятиях 6-я армия Паулюса. Началось сжатие стальной русской пружины, которая распрямилась и десятью сталинскими ударами достала Берлин. Среди сегодняшних визгов и клёкотов слышу громогласное, на всю заволжскую степь «ура!», иду вместе с моим отцом в атаку к неизбежной Русской Победе.
https://zavtra.ru/blogs/legko_li_bit_sobakoj
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.621
Адрес
Россия
Принёс со двора домой два десятка кирпичей, ведро раствора, мастерок и замуровал телевизор наглухо, намертво,
А по-другому ума не хватило проблему решить ?
Я вот уже лет так десять не смотрю .
Даже дома телевизора не имею .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.994
Адрес
г. Пермь
Миром правят глобальные идеи
Самая глобальная идея -- это деньги.
Деньги — всего лишь функция власти, в основе которой лежит та или иная система идей – светских, а чаще оккультных. Информация и энергия важнее вещества, а метафизика – физики.
Астрология важнее астрономии, алхимия важнее химии...

SkyLab, вы точно здоровы? Или может вам с нами надоело?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А по-другому ума не хватило проблему решить ?

Ну это же способ донесения до аудитории мысли о вреде телевизора, естественно никаких кирпичей не было.
Если бы он просто сказал, что не смотрит, разве был бы тот накал, тот стиль...
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Самая глобальная идея -- это деньги.

Ну-ну, попробуйте купить технологию левитации, или какое-то супер оружие. Без научной школы ни за какие деньги не получите. Деньги без подлинной власти над умами - это бумага, единички и нолики в компьютере.
Не случайно закулиса, которая их печатает (ФРС) так отчаянно хочет конвертировать их в реальную власть

Астрология важнее астрономии, алхимия важнее химии..

Ну причем тут этот бред?

некоторые представители Старых денег вполне не прочь сменить американскую крышу на Российскую. Ибо США -- всё

Армия и флот США куда денутся, сами испарятся?
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.994
Адрес
г. Пермь
Армия и флот США куда денутся, сами испарятся?
Как я уже говорил, капитализм подошел к пику своего развития. Капитализм -- это такая система, которая может развиваться только экстенсивно, поглощая всё новые и новые рынки и территории. Экстенсивное развитие кончилось, дальше развиваться некуда. Планета -- конечна. Сейчас мы или должны выйти в космос по-взрослому, с заводами на орбите и колонизацией других планет или капитализм будет жрать сам себя. В космос -- не на чем. Остаётся барахтание на дне гравитационного колодца Планеты. Так как развиваться некуда, остаётся окукливание внутри компактных образований -- пангрегионов. По большей части -- это откат назад.

Деньги без подлинной власти над умами - это бумага, единички и нолики в компьютере.
Деньги -- это высоколиквидные активы: недвига, земля, производства. Бумага и нолики -- это игрушки для дураков.

Итак, на горизонте распад на компактные образования. Цифровые деньги в этом случае тупо обнулят, превратив миллионы в зависимое от центральной власти стадо. Армия США? :) После падения доллара армия США сможет контролировать только территорию США, не более. Нечего американцам будет дать странам, на территории которых сейчас есть военные базы. Поэтому, в ближайшее время может быть отмечено сокращение присутствия США в мире, что крайне отрицательно скажется на общемировой "криминогенной ситуации".
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Как я уже говорил, капитализм подошел к пику своего развития.

На Западе давно уже нет капитализма из учебников, там "баблономика".
1) Нет никакого капитализма, есть баблономика. Если вы сегодня начнете «предпринимать» за «свои деньги» («оборачивать собственный каптал) то вы быстро прогорите: налоговая система так устроена, она высосет все деньги у вас. (Это на „Западе“ верно в первую очередь)
2) Предпринимать можно только с „заемным“ баблосом. А этот баблос дают только по разнарядке: неугодных „комендатуры“ (банки) не финансируют.
3) Рынка нет. Некоторые платят налоги, а некоторые нет. Некоторые имеют дотации, а некоторые нет. Поэтому все разговоры „про рыночную экономику“ это просто нахальный обман,
http://zadavi.mypage.ru/net_nikakogo_kapitalizma.html
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.595
Адрес
Литва
Это не я доносил, а Проханов, доносил он в художественной форме, как и положено поэтической натуре
Так Вы этот бред несете в мвссы, значит доносчик такой же.
Что проханов, что рокеры политиканы, пусть лучше они лирикой, а не протестным творчеством занимяются
 
Сверху