Противокорабельные ракеты. Часть ВТОРАЯ

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zg0hxpi.gif
На нашу похожа..
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Крылатую ракету "Оникс-М" с увеличенной дальностью стрельбы разработало НПО Машиностроения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в российском ОПК.

Как сообщает агенство, НПО Машиностроения на базе КР "Оникс", стоящей на вооружении, разработало новую крылатую ракету морского базирования "Оникс-М" с максимальной дальностью стрельбы 800 км и повышенной точностью поражения. Ракета оборудована усовершенствованной системой управления, позволяющей с большой точностью поражать цели, также на ней установлена повышенная защита от РЭБ. Испытания новой КР начнутся в ближайшее время.

"На базе стоящей на вооружении крылатой ракеты "Оникс" разработан новый вариант - "Оникс-М", получивший максимальную дальность поражения 800 км"

- приводит агенство слова одного из источников.

По имеющейся информации, испытания новой ракеты должны были начаться в первой декаде сентября на одном из полигонов Северного флота, однако были отложены из-за необходимости проведения дополнительной проверки опытных образцов ракеты. По словам собеседника агенства, летные испытания начнутся в течении одного-двух месяцев.

Уточняется, что массо-габаритные характеристики крылатой ракеты "Оникс-М" остались такими же, как и у стоящей на вооружении КР "Оникс", она также может нести как обычную, так и ядерную боевую часть.

https://flotprom.ru/2019/Модернизация50/
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Министерство обороны РФ с начала этого года получило на вооружение 38 крылатых ракет "Оникс", еще 17 ракет в настоящее время находятся в процессе транспортировки заказчикам. Об этом сообщил во время Единого дня военной приемки генеральный конструктор "НПО машиностроения" Александр Дергачев.

По словам Дергачева, по планам предприятия в рамках государственного оборонного заказа запланирована передача российскому Минобороны 55 противокорабельных крылатых ракет "Оникс" и трех дивизионных комплектов береговых комплексов "Бастион". На сегодняшний день вооруженным силам переданы два дивизиона "Бастионов", третий комплект готов и находится в процессе поставки заказчику. ПКР "Оникс" передано Минобороны 38 штук, еще 17 изготовлены и также находятся в процессе транспортировки получателю.

В 2019 году предприятием АО "ВПК "НПО машиностроения" в рамках государственного оборонного заказа запланированы к поставке береговые комплексы "Бастион" в количестве трех дивизионных комплектов (24 пкр) и противокорабельные крылатые ракеты "Оникс" в количестве 55 единиц. В настоящий момент поставлено два дивизионных комплекта комплекса "Бастион". Третий дивизионный комплект изготовлен и транспортируется к месту базирования. Также уже сданы 38 ракет "Оникс", 17 единиц изготовлены и транспортируются получателям

- сообщил он.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Якобы Вьетнам прибарохлился уранами для бывших южнокорейских корветов типа "Поханг"

до
1572940073_ja.jpg


после
1572940004_ja2.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"20 ноября 2019 года первый серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" вышел на очередной этап ходовых испытаний в Белое море.

В течение нескольких дней экипаж корабля отработает взаимодействие с авиацией. Также будут выполнены замеры физических полей корабля, отмечается в сообщении пресс-службы Северного флота."
"Фрегат «Адмирал Горшков» испытает ракетное оружие…":

MMTpUuzoy08.jpg

"Россия до конца года проведет еще одни испытания новейшей гиперзвуковой ракеты "Циркон". Очередной этап тестов гиперзвуковой ПКР пройдет на одном из морских полигонов Северного флота. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Как сообщает агентство, очередной этап испытания гиперзвуковой противокорабельной ракеты "Циркон" пройдет до конца года на морском полигоне Северного флота в акватории Белого моря. Ракета будет запущена со специального стенда, созданного на базе понтона."
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"В соответствии с программой госиспытаний "Циркона", в начале января текущего года "Адмирал Горшков" осуществил испытательный пуск этой ракеты из Баренцева моря по наземной цели на одном из военных полигонов Северного Урала", - сказал один из собеседников агентства.

Другой источник подтвердил данную информацию, отметив, что "дальность полета "Циркона" превысила 500 км".
https://tass.ru/armiya-i-opk/7847853/amp
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В рамках испытаний российской гиперзвуковой ракеты "Циркон" планируется проведение еще около десяти запусков ракеты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам источника, до завершения госиспытаний ракеты "Циркон" будет произведено около десяти испытательных пусков. При этом уточняется, что примерно 7-8 пусков будет произведено с борта надводного корабля и 2-3 с борта подводной лодки. Один пуск точно будет подводным.

Издание пишет, что все испытания пройдут в 2020-2021 годах, в них примут участие головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" и атомная подводная лодка проекта "Ясень" "Северодвинск".

Ранее сообщалось, что гиперзвуковую ракету "Циркон" примут на вооружение в 2022 году после окончания цикла государственных испытаний.

https://tass.ru/armiya-i-opk/8311351/amp

https://flotprom.ru/2020/Испытания37/
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://vpk.name/news/476092_istochnik_s_admirala_gorshkova_provedut_zalpovyi_pusk_cirkonov.html
Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" до конца 2021 года впервые выполнит залповый пуск гиперзвуковых ракет "Циркон" в рамках госиспытаний ракетного комплекса,
В 2020 году "Горшков" выполнил три пуска ракеты "Циркон" в рамках испытаний, два – по морским и один – по наземной цели.
залповая стрельба "призвана обеспечить не только испытания ракет, но и проверить возможности комплекса управления вооружением корабля, в частности, при выполнении им задач с нанесением массированного ракетного удара одновременно по морским и наземным целям".
Пуски будут выполняться в обстановке мощного радиоэлектронного противодействия.
Серийные поставки гиперзвуковых ракет "Циркон" для российского Военно-морского флота должны начаться в 2022 году.
 
Сверху