Пролёт МиГа под мостом

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Есть картинка как выглядело бы на самом деле?
- На том расстоянии от моста самолёт находился бы гораздо ниже и нос был бы направлен не ввысь под 45 градусов, это смехотворно. Так из-под моста мог бы выскочить в те годы Як-18, но никак не истребитель - у него радиус кривизны манёвра намноооого больше (хоть у него там не была слишком высокая скорость - 400-450 километров в час, не более). У того МиГ-17(?) должен быть в том месте угол тангажа и наклона траектории меньше раза в 4.
Да спросите у Александра Леонова (LEO), он вам всем то же самое скажет...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
- На том расстоянии от моста самолёт находился бы гораздо ниже и нос был бы направлен не ввысь под 45 градусов, это смехотворно. Так из-под моста мог бы выскочить в те годы Як-18, но никак не истребитель - у него радиус кривизны манёвра намноооого больше (хоть у него там не была слишком высокая скорость - 400-450 километров в час, не более). У того МиГ-17(?) должен быть в том месте угол тангажа и наклона траектории меньше раза в 4.
Да спросите у Александра Леонова (LEO), он вам всем то же самое скажет...
Логично, согласен.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
дяденьки генералы и маршалы разжалуют до рядового и выкинут из армии. А чем семью кормить? Что жена скажет?
я как-то говорил, во всех аварийных ситуациях был страх разборов на земле. Когда тебя "полоскают" последовательно сначала КЗ, затем зам и сам ком АЭ, потом на разборе полётов полковом, затем внутриэскадрильском. Короче - жить не хочется. Замигало табло - а у тебя страх перед разбором. И были случаи, когда прилетаешь и не вылезая из кабины "штудируешь" талмуд (слэнг : блокнот за которым охотились особисты и в котором чего только не было, на все случаи жизни). Кстати о блокноте. Вспоминаю. Была неразбериха на границе с Китаем. Меня перепутали. Я понял, что нахожусь у китайцев. Самая главная мысль - что делать с блокнотом? Собьют ракетой и возьмут ещё тогда , когда буду падать на парашюте. Ощущения паршивые, наши ведь сделают предателем.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Я понял, что нахожусь у китайцев. Самая главная мысль - что делать с блокнотом? Собьют ракетой и возьмут ещё тогда , когда буду падать на парашюте. Ощущения паршивые, наши ведь сделают предателем.
Да уж... :(:(:(
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Да уж... :(:(:(

там уж не да уж.
Парни вертолётчики с Ми-8 в бочке с фикалиями ездили по всему Китаю. А быть предателем- когда ты не предатель? Тема Беленко открыта...там много не ясно...я могу задать много вопросов, на которые не смогут ответить. Герой Советского Союза лётчик-фронтовик выступает по ТВ и говорит : " Я не знаю как я себя повёл, если бы попал в плен". Вот такие дела ....Беленко не предатель - его сделали предателем американцы и мы. Да, теперь он предатель.
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
... Была неразбериха на границе с Китаем. Меня перепутали. Я понял, что нахожусь у китайцев. Самая главная мысль - что делать с блокнотом? Собьют ракетой и возьмут ещё тогда , когда буду падать на парашюте. Ощущения паршивые, наши ведь сделают предателем.
- Действительно: проклятые янки своего военнослужащего, попавшего в плен, автоматически повышают в звании на одну ступень (на время пребывания в плену), - для повышения у него чувства личной ответственности. Израильскому военнослужащему, попавшему в плен, разрешается выдать врагу все известные ему военные тайны, вот до чего сионисты докатились!..
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Тема Беленко открыта...там много не ясно...я могу задать много вопросов, на которые не смогут ответить. В наши дни по ТВ говорит : " Я не знаю как я себя повёл, если бы попал в плен". Вот такие дела ....Беленко не предатель - его сделали предателем американцы и мы. Да, теперь он предатель.
- Тут Вы говорите вещи невероятно странные - Беленко предатель, разумеется. Никто его им не "делал", он сам добровольно сделался, очень самостоятельный хлопец...
Герой Советского Союза , лётчик.
- С какого он стал вдруг Героем Советского Союза?! Это Вы его с Пеньковским спутали.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Действительно: проклятые янки своего военнослужащего, попавшего в плен,
мой товарищ (штурман с "128-х") давно живёт под Нью-Йорком. (это где-то в США). Свой дом. Ипотека 3 %. Рассказывает : те , кто был в плену, имеют особые номера на автомобилях.
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Уж чего чего, а разборов в воздухе боятся было некогда, да и адреналин купирует страх, думае когда Матросов на амбразуру лез он боялся? Фигвам)))
 
Последнее редактирование:

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Уж чего чего, а разборов в воздухе боятся было некогда
Вспоминаю. Опять тот Китай. После того как я сел без топлива трясло и руки и ноги. До этого я вышел на высоту и запросил "прибой" на 4 канале. Солдатик дал курс на точку. Послав на х.. всех пришёл на точку и сел. Зам комэска майор А.Пройда (много позднее именно он учась в академии дал мне характеристику в школу лётчиков-испытателей) дал указание : плёнки с записью переговоров в воздухе изъять и никому не показывать. Опять с солдатиками договорился, расцеловав того, кто дал "прибой", получил плёнки с записью переговоров в воздухе. Летел уже бортом Ан-12 назад на аэродром базирования. Под лётной курткой прижимал бабины с плёнками. Знали всё это два человека - я, и мой замкомэска. Клуб офицеров, готовится разбор, вешаются схемы...... Готовятся из меня выпускника лейтенанта делать скотину. За тридцать минут до начала расстрела А.Пройда забирает у меня бабины плёнки и передаёт командиру полка А. Андрусенко для прослушивания.
"За проявленное мужество и самообладание, отличную подготовку, объявляю ..................."
А ведь должны были расстрелять. В лучшем случае посадить на Ми-8 между КК и Правым. Вот такие дела. А вы говорите разборов боятся не надо.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Моя беда была в том, что в училище, когда мы курсантами летали, нам говорили :"Земля вам всегда поможет ". Я верил в это. Много много позднее опирался только на себя. Только на свою подготовку. Свободное время дома отдавал не детям, а изучению своей библиотеки, подготовке к предстоящим полётам. Как говорил генерал : " Вы не отцы и не мужья". Всё отдано было службе. И по окончанию службы - позвоночник не к чёрту, сердечно сосудистая в разнос, ...........а когда-то был кабелём.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
а когда сядешь - сразу время появляется...
Ладно. сегодня пятница - банностаканный день..рассказываю. Действительно. в воздухе не возможно "получить" время полёта. Даже если ты пассажиром летишь на Ту-154. Другими словами : на земле пройдя километр "и или и" более ты с ошибкой в минуту скажешь точное время на часах Я проверял. А вот в воздухе .....НЕТ ! Поэтому у лётчика всегда перед глазами ЧАСЫ. Особенно на МиГ-17. Смотрите кабину.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
- Нет уж, лучше - кобелём!
Вспоминаю. Отец учил : " Пьёшь - смотрись в зеркало!" КЗ учил : "Заходишь в ресторан, выбираешь крокодила, как только крокодил становится ....-ты пьяный и надо бежать домой!"
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Для справки : фотография моего ника..Вверху я на МиГ-31 , внизу мой отец на МиГ-17. Разница в 30 лет.
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
А на земле меня сразу испортили)))
Когда я будучи старшим летчиком в 1 й АЭ в лейтенантском звании был оттрахан на разборе генерал лейтенантом, причем меня оттрахали не зато что сделал я, а за то что сделал Юра (Он потом погиб царствие ему небесное)
После этого любые разборы с трахальщиками в звании меньше генеральского у меня особого пиетета не вызывали, правда дальше старшего летчика мне очень долго не удавалось продвинуться, и со временем я даже стал самым старым старшим летчиком в полку)))
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
мой товарищ (штурман с "128-х") давно живёт под Нью-Йорком. (это где-то в США). Свой дом. Ипотека 3 %. Рассказывает : те , кто был в плену, имеют особые номера на автомобилях.
те кто хотят иметь специальные номера их имеют"prisoner of war",ни каких привилегий они не дают:
formerpow-2013forpage.png
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Вчера 22 августа в Англии на авиашоу погибли люди. Смотрю который раз видео. Хантер (самолёт периода МиГ-17) делает горку, входит в переворот , на выводе "просадка" и ....Сколько жизней унесла это "просадка". Как она воспринимается в кабине : самолёт вроде вышел из пикирования, видишь впереди капот и горизонт, но на вариометре у тебя ещё снижение 20 м/с. Самолёт как-бы плашмя падает. У нас в училище по аэродинамике уделяли этой "просадке" большое внимание, инструктора драли. .В итоге с выпуска (выпустилась половина из поступивших) за всю службу погиб только один человек. И то на спарке, лейтенантом. У меня есть сильнейший цветной снимок этой "просадки". США. Пилотажная группа. Капитан понял , что "хриндец" катапультируется на глазах зрителей. Видел видео, когда наши лётчики-испытатели на спарке, где-то за границей на показательных полётах вошли в "просадку" , долбанули самолёт об ВПП, загорелись и полетели дальше....прыгать.
 
Сверху