Православная церковь за рубежом реабилитировала генерала Власова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
edgar71 написал(а):
Туполев коррупционер? Королев тоже?
Повторяю :-read:
Hetzer написал(а):
массовые операции по разгрому и выкорчевыванию враждебных элементов, проведенные органами НКВД в 1937-1938 годах при упрощенном ведении следствия и суда, не могли не привести к ряду крупнейших недостатков и извращений в работе органов НКВД и Прокуратуры. Больше того, враги народа и шпионы иностранных разведок, пробравшиеся в органы НКВД как в центре, так и на местах, продолжая вести свою подрывную работу, старались всячески запутать следственные и агентурные дела, сознательно извращали советские законы, производили массовые и необоснованные аресты, в то же время спасая от разгрома своих сообщников, в особенности, засевших в органах НКВД
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Пламен написал(а):
От куда знаете что он "сатрап" от комунистические книг?
Я вот знаю одну коммунистическую книгу:"Манифест коммунистической партии","да и то,тоненькая брошюрка.В ней про царя ни слова.Если только в истории КПСС.Но ведь царя не коммунисты(большевики) от власти убрали.Всё,что он хотел сделать-знал только он,а вот то,что он сделал-знала вся Россия и в большей своей части ,вздохнула с облегчением,когда эпоха Романовых закончилась.И слезинки не проронила.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Ладно царь может и деспот, но зачем детей надо было убивать? Это так сказать во благо?
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
БЧ-5 Hetzer
Как известно любому интеллектуалу, не способному к элементарным мозговым операциям, в истории СССР не было ничего, кроме репрессий. Одна половина страны была расстреляна или сидела в ГУЛАГе, а другая их охраняла или расстреливала. И сколько всего было расстреляно? 110 миллионов человек, об этом нам рассказал Солженицын, ну и ессно данный бред вышеозначенными интеллектуалами принимается на веру. При этом известно, что Солженицын не видел ни одного документа по репрессиям, а цифры просто выдумал, что не мешает данным интеллектуалам в его бредни верить.
Вместе с тем невинно осуждённые есть везде и всегда, вопрос только в том в каких количествах. Либерасты во время катастройки и Ельцинского правления, подняли вой до небес о репресиях в СССР. Умело управляемые, заинтересованными лицами, специально обученные люди (типа Позднера и Сванидзе), с методическим постоянством, доводили через СМИ, информацию из старой подшивки "Огонька".
Но всё же:
Человек или народ, потерявший доступ к своей памяти, опасно болен. Он как малый ребёнок не обладает жизненным опытом и не отдаёт себе отчёта в том, к каким последствиям могут привести его действия. Таким образом, утрата исторической памяти - большой шаг к гибели целого народа. Тем, кому нужно уничтожить целый народ без шансов на возможное возрождение, должны в первую очередь уничтожить его память, нарушив восприятие окружающего мира и сделать невозможным принятие жертвой правильных решений. Именно поэтому все оккупанты в спешном порядке запрещают преподавание национальной истории или разрешают ее преподавание в только в искаженном виде.
http://pobeda-1941-1945.narod.ru/gal5/b ... 4/Main.htm
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
БЧ-5 написал(а):
Я вот знаю одну коммунистическую книгу...
царя не коммунисты(большевики) от власти убрали.Всё,что он хотел сделать-знал только он,а вот то,что он сделал-знала вся Россия и в большей своей части ,вздохнула с облегчением,когда эпоха Романовых закончилась.

Плохо что знаете толко одну коммунистическую книгу :)

царя не коммунисты(большевики) от власти убрали Монархия убрали комунистъй.


знал только он,а вот то,что он сделал-знала вся Россия
Въй знали что он запретил въйнос на суровъйе нефтопродуктъй,а разрешил торговат на експорт толко с переботънъй суровинъй,от ето ваша родная икономика развивалас очен хорошо.

Знали о имераторский план о електрификации,или слъйшали толко плагиатъй о "советская власт-електрификация",знали что ети планъй реализованъй на 20 лет после его.

И слезинки не проронила. въй наверно свидетел,так точно знаете ..

С две слова он бъйл лучший владетел чем Ленин,Сталин,Хрусчов,Брежнев....
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
kolian2 написал(а):
Уважаемый, даваёте рвите покровы, ну и повторите либерастический бред, про слезинку пи....са.
Я не руский,не понял ето,скажите сново с другие слова.ОК?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Пламен написал(а):
Монархия убрали комунистъй.
В феврале 1917 коммунисты в России были под номером 16.
Пламен написал(а):
Знали о имераторский план о електрификации,или слъйшали толко плагиатъй о "советская власт-електрификация"
В русской литературе есть такой персонаж-Манилов и ,даже ,термин-маниловщина.Прямое отношение к последнему царю.Он мечтал,а сделали-ДРУГИЕ.А .как известно,судить по делам следует.
Пламен написал(а):
въй наверно свидетел,так точно знаете ..
Я,конечно,не свидетель,но моя бабушка-один из свидетелей.Да это и не главное.
Даже высшее армейское командование сдало царя без малейшего сожаления и присягнуло Временному правительству.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
БЧ-5 написал(а):
В феврале 1917 коммунисты в России были под номером 16.
Государственъй строй не ушол в феврал 1917 г.

Надо смомнит одни слова княгиня Трубецкая.
"Мой дед умер на сенатский площад(декабристъй) для того что в Росии не бъйли беднъйе,а тепер комунистъй не хотят ест богатъй".
Революция адвоката Керенского не включала изменит строй,они не убрали аристокрации.

Он мечтал,а сделали-ДРУГИЕ да сделали,с ценой милионъй чоловеческие жизни.


В его время бъйл религиознъй мир,его уважали християнъй,мисюлманъй,будистов.
И очен важное тогда бъйл болшой икономический рост.

Но,я все там не понимаю вас,почему император для вас толко "сатрап" ,"деспот"..,почему не признаете и хорошие в его.
Вот ето мне интересно!
Ето в конце концов ваша история,ваша страна.
Я как сказал не уважаю его,за то что не дал нам Константинополя.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Пламен написал(а):
Революция адвоката Керенского не включала изменит строй,они не убрали аристокрации.
Вы считаете переход от монахии к республике НЕ изменением строя? :Shok:
Пламен написал(а):
Революция адвоката Керенского не включала изменит строй,они не убрали аристокрации.
Это, ИМХО, одна из причин ,что Временное правительство оказалось у разбитого корыта.Нельзя делить народ (по крайней мере вслух) на чёрную и белую кость.Боком это выходит.
Пламен написал(а):
Но,я все там не понимаю вас,почему император для вас толко "сатрап" ,"деспот".
Для меня император- далёкий исторический персонаж,не вызывающий никаких эмоций.Его судьбу решила история.Что было-то прошло.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
БЧ-5 написал(а):
Вы считаете переход от монахии к республике НЕ изменением строя? :Shok:
Когда убрали аристокрация?Ето не в 1917 г.!
А правителство во главе с княз Лвов,он стал премиер февруарская революция.

То что можно считат Керенски для социалист ето не переворот строя,вед в монархии и сейчас ест правителства на социалистов, например Испании.
Там социалист часто бъйл премиер,но она монархия.

что Временное правительство оказалось у разбитого корыта
Наверно много денги шли для разбития етого корита .
Ето не теория конспирации,Германия заинтересована бъйт спонсор на тот кто обявит конец на восточнъй фронт.

Для меня император- далёкий исторический персонаж,не вызывающий никаких эмоций.Его судьбу решила история
.
Думаете что решила?
Я как вижу еще не решила,много для его люди не знает,а другие знает толко комунистическая пропаганда для его.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Пламен,давайте не будем оффтопить.Тема ветки несколько о другом :-D .
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2 написал(а):
При этом известно, что Солженицын не видел ни одного документа по репрессиям, а цифры просто выдумал, что не мешает данным интеллектуалам в его бредни верить.
Вот вы-то уж ТОЧНО НИ ОДНОГО документа по репрессиям не видели. И уподобляетесь "ивану, не помнящему родства", плюющему на историю своей страны. Стыдно должно быть.
А через мои руки прошли сотни архивных документов. Поэтому, должен сказать, что А.И. Солженицын (которого, кстати, Вы не читали, иначе бы не писали такую, простите, ....), в сто раз больший патриот, чем Вы.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:

kolian2 написал(а):
И сколько всего было расстреляно? 110 миллионов человек, об этом нам рассказал Солженицын,
И, кстати, чтобы Вам не быть голословным, дайте, пожалуйста ссылку, где у А.И.Солженицына написана (или озвучена) это число. Иначе буду считать вас пустозвоном, оболгавшим писателя. Если дадите -извинюсь публично.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Barbudos написал(а):
А.И. Солженицын (которого, кстати, Вы не читали, иначе бы не писали такую, простите, ....), в сто раз больший патриот, чем Вы.
Так, интересненько, а озвучьте цифру с 1924 по 1953 год по репрессиям?
Мои данные до 1953 года - 2 млн к ВМН всего за все годы. Сейчас у нас в стране столько тупо вымерло, а среди этих 2 млн примерно 1,6 врагов, остальные по ошибке.
А какая статистика у Вас?
P.S. Если бы Сталин сейчас страну почистил, эх... :think:
А по теме - Власов - предатель. АО РПЦ - барыги, давно не выполняющие духовную функцию. С конца 80-х годов прошлого века, когда вместо бабушек в циркви ломанулись бандиты и начали отмывать большие деньги. Следовательно - мало ли что скажут представители навязанной Владимиром нашему народу религии - это абсолютно лично меня не колышет.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Inqizitor написал(а):
Сейчас у нас в стране столько тупо вымерло, а среди этих 2 млн примерно 1,6 врагов, остальные по ошибке.
Вы хотите сказать что намеренное и поощряемое государством убийство человека не является ужасным преступлением?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Inqizitor написал(а):
А кто определял?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Inqizitor написал(а):
Мои данные до 1953 года - 2 млн к ВМН всего за все годы. Сейчас у нас в стране столько тупо вымерло, а среди этих 2 млн примерно 1,6 врагов, остальные по ошибке.
А какая статистика у Вас?
Чуть поболее:
Согласно сообщению КГБ СССР от 16 июня 1988 г., с 1930 по 1953 г. были арестованы по политическим обвинениям 3 778 234 человек, из них расстреляны 786 098 человек. [44][49]

Всего в 1918—1953 гг., по данным анализа статистики областных управлений КГБ СССР, проведённого в 1988 г., органами ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ были арестованы 4 308 487 человек, из них 835 194 расстреляны. [44].

Российский исследователь В. В. Лунеев, ссылаясь на обобщённые отчёты ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ СССР по контрреволюционной (государственной) преступности, приводит следующие цифры за 1930—1953: по политическим обвинениям осуждено 3.613.654 чел., из них приговорено к высшей мере наказания 755.528 чел. [50]

По данным С. А. Воронцова, по ст. 58 УК РСФСР 1926 года за период с 1930 по 1939 гг. было осуждено 2,8 млн человек, из них 1,35 млн — в 1937—1938. За эти десять лет 724,4 тыс. осуждённых были приговорены к расстрелу, из них 684,2 тыс. — в 1937—1938.[51]

Согласно „Справки 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921 −1953 гг.“ от 11 декабря 1953 г. всего было арестовано за 1921—1938 г.г. 4 835 937 человек (к/р — 3 341 989, другие преступления — 1 493 948) из них осуждено 2 944 879, их них к ВМН 745 220. В 1939—1953 осуждено за к/р — 1 115 247, из них к ВМН 54 235 (из них 23 278 в 1942 г.)[52]

Но во всяком случае, не 110 млн. чел. :grin:
И, между прочим, приведенные выше МНОЮ цифры примерно соответствуют данным А.И. Солженицына, приведенные и в "Красном колесе", и конкретно, в "Архипелаге ГУЛАГ".
Другое дело, если взять ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ (например, моего деда-казака расстреляли, а семью сослали БЕЗ решения суда, т.е. в статистику они НЕ вошли, в Казахстан, где четверо братьев и сестер моего отца (из шести) умерли от голода), то число будет поболее....Но погибшие мои родственники числятся не за Усатым, т.е. по 58-й они не проходили.
И все равно, ни 110 млн, ни 50-ти, ни даже 20 - не получится. Если только взять погибших от голода в Поволжье, на Украине и прочих областях.-так голоды на Руси и без Усатого - древняя печальная традиция. Зона рискованного земледелия, не Бургундия чай....

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

Покопался в своем архивчике на эту тему: Усатый здорово проредил старых ленинцев.....
Есть в Ленинграде ДОМ ПОЛИТКАТОРЖАН, место строительства которого указал лично С.М.Киров - престижное место, рядом с домиком Петра I. В 1936г в нем проживало 980 персональных пенсионеров союзного значения, на всем готовом; все Ленина знали лично. На 1.01. 1939г их осталось ....ВОСЕМЬДЕСЯТ. 900 человек -сгинули навсегда.....
Нефиг революции устраивать... :grin:

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Inqizitor написал(а):
P.S. Если бы Сталин сейчас страну почистил, эх...
Вам как больше нравится: пуля неожиданно в затылок, или предпочитаете "смело смотреть смерти в лицо"? :grin: Или рассчитываете сами быть "исполнителем"? Напрасно.
Ну, если повезет, чирик отмантулите в Желтых Водах.....Хотя там столько не живут даже сейчас.
Как вы не понимаете, что в подобных чистках чаще выживают негодяи. У них "все схвачено".
Вот как Усатый ублюдок армию "почистил":
* из 5 маршалов — 3
* из 5 командармов I ранга — 3
* из 10 командармов II ранга — 10
* из 57 комкоров — 50
* из 186 комдивов — 154
* из 16 армейских комиссаров I и II рангов — 16
* из 26 корпусных комиссаров — 25
* из 64 дивизионных комиссаров — 58
* из 456 командиров полков — 401.
Что, все враги? Враги их приговорили.....
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
t80at написал(а):
Того! Каков вопрос,таков ответ :OK-)
Население России по большей части было крестьянским. Рабочие буквально недавно тоже были крестьянами. Так кто же возрадовался убийству царя и его семьи? Разве что революционеры, известно какой национальности. И это вся Россия, как вы написали. Цвет нации прям, ничего не скажешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху