Практическая стрельба (IPSC)

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
OMEGA написал(а):
При стоимости патронов у штатников и озможности релоада, можно предполагать, что настрел там будет раз в пять поболее. На сборах в финляндии (интенсивный курс) отстрел 2000-2500 выстрелов в день. При такой вероятности брать левый ствол боязно, а при нашем законодательстве вообще не представляю, как купить его у америкоса с рук?
Самое забавное что наши патроны в США дешевше чем у нас в ормагах продаются...
2000-2500 выстрелов в день?! А вы ничего не путаете - штуцер евриков на одни патроны за день?!
Тем у кого нет возможности и таких денег - работайте в холостую, очень помогает.
Сам недавно стрельнул две сотни в московском "Объекте" ну что могу сказать место хорошее - таких тиров я еще в жизни не видел (хотя если чесно предпочитаю стрелять на открытых площадках), все любезные и улыбчивые, быстренько оформился (5 мин + паспорт и деньги) и в галерею, там инструктор быстренько вводит в курс дела (для некоторых слишком быстренько я считаю, хотя может от человека к человеку инструкции меняются и если видят что человек разбирается мозг ему не конифолят).
Стрельба - ну вводное занятие отстрелял меньше чем за час, потом взял еще сотню, тоже сжег весьма быстро, попадал хорошо, практически не мазал - сам удивился, с короткого настоящего давненько не стрелял, вощем доволен, но деньги... все в них упирается и вокруг них и крутится так что будте готовы к тому что вас оцениваю как кошелек и не более. А еще убило то что АйПиЭсчики у нас полезли во власть и ВС и МВД, мне прям так открыто и сказали на инструктаже что - это мол лучшее что есть на данный момент в стрельбе, мировая опыт и все такое, я чет не понял они теперь нас всех стрелять шоль учить будут? Я кнешна понимаю на соревнованиях я может и в юниорках покажу уёвый результат, но это спорт, а там за речкой война на - там перестрелять упражнение возможности не будет и правил там нет...
Кафешка там - вообще ни какая, так что поесть попить либо заранее, либо с собой.
Купить короткий у нас низя - если только заиметь свой в стрелковом клубе и тренироваться с ним и на соревнования (внутренние, на зарубежные вывезти - это эжопея).
 

OMEGA

Участник
Сообщения
7
Адрес
РФ
Основное, чему может научить I.P.S.C. - это безопасное, правильное обращение с оружием, быстрая перезарядка и быстрое устранение клинов и утыканий во время стрельбы. Это будет полезно всем, но оценивать, конечно, практическую стрельбу надо как базу. А дальше тебя научат специфике работы в различных условиях, будь то техника СМЕРШ, работа в плотной группе в здании или в войсковом подразделении.
За речкой только проблема нашей технической недооснащенности и "недограмотности" решается по старинке - собираем толпу побольше.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
OMEGA написал(а):
За речкой только проблема нашей технической недооснащенности и "недограмотности" решается по старинке - собираем толпу побольше.
Толпы побольше я там ни разу не наблюдал - напротив иногда складывалось ощущение, что у противника живой силы значительно больше. Щас да. И то не штурмоватьже дом парой троек или оцеплять район одним взводом - в итоге все сводится к мочениям, либо к огневому контакту на малых дистанциях с последующим их увеличением в плоть до запредельных и весьма часты случаи локального огневого контакта 1 на 1, а то и с превосходством противника 2-3 к 1 за счет концентрации на прорыве при уходе и тут только от таланта командира и личной выучки бойцов все и зависит, а вот современных средств наблюдения, разведки и поражения порой очень не хватает, где все эти Ка-50 и Ми-28 способные работать точечно в любую погоду где современные оперцентры с БПЛА?
По поводу того, что практическая полезна - согласен особенно по началу и для популяризации стрелковки, а так же ак сурьёзное увлечение.
 

OMEGA

Участник
Сообщения
7
Адрес
РФ
Ми-28 в серию так и не поступил, КА-50: 1 в Геленджике на авиашоу лётает раз в два года, 1 в Краснодарском авиационном училище в небоеспособном состоянии - курсанты по нему матчасть изучают, 45 за пределами нашей необъятной кружат, где ещё 3 вопрос.
Вопрос к знающим: появился новый Викинг с литерой С - специсполнение для I.P.S.C., имеется ствол с настрелом 26000 без проблем, кто может сказать, что за прибор.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Видел только на картинке http://baikalinc.ru/ru/company/110.html
читал в журнале обзор, вроде как получше стал спуск и кучность про гарантию в 26 000 вымтрелов не слышал, на сайте производителя собственно тоже указано что основные доработки это ствол и спуск. Версия с чутка удлинненным стволом еще есть под заказ, смысл в ней только не совсем понятен - разве что для дальнейшего тюнинга.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Этж хорошо! Я думаю спрос будет ибо это хорошая альтернатива ПЯ. Конечно есть замечания:
- выступ под палец на предохранительной скобе не нужен
- очень было бы хорошо рельсу под ствол для фонаря лцу или планки под колиматор (у конкурентов этого нет, реализуйте обязательно!)
- ствол для практики неплохо бы утяжелить, удлиннить + компенсатор
Имхо конечно, но последние два пункта считаю обязательными.
Цена для начала нормально, а со временем хотелось бы уровня Глоковских...
а еще субкомпактную версию для граждан... размечтался... Да кстати а на иностранных рынках ГШ-18 продается?
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
OMEGA написал(а):
Ми-28 в серию так и не поступил, КА-50: 1 в Геленджике на авиашоу лётает раз в два года, 1 в Краснодарском авиационном училище в небоеспособном состоянии - курсанты по нему матчасть изучают, 45 за пределами нашей необъятной кружат, где ещё 3 вопрос.

Выдыхайте, любезный, и не курите больше такую дурь. На Ми-28 перевооружают второй полк (Буденовск уже перевооружен), с Ка-50 проблем больше, но "за пределами" нет ни одной, а в России ГОРАЗДО больше, чем 1.

Всем извинения за офф-топ.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
f-gen написал(а):
Сейчас начинается выпуск ГШ-18Т (травматический) под патрон .45Rubber. Вы это имели в виду или вообще возможность покупки боевого пистолета (пусть и с меньшим количеством патронов) простыми гражданами? Тогда это вопрос к нашему правительству, все вопросы туда: http://www.government.ru
Да я именно про настоящий субкомпакт - под рубер видел, ничего так, хотя есть над чем поработать.
f-gen написал(а):
На импорт идет, а как у нас дела обстоят, на вооружении же! Закупають?
Мда по вашему описанию шансов у ствола в практической стрельбе мало - слишком легкий ствол не утяжелить, если только удлиннить? Слишком легкий ствол не есть хорошо 200-300 выстрелов не должны вызывать дискомфорта, поэтому многие и предпочитаю Глокам ЧЗ, Зиги, Сфинксы. Да кстати что по точности стрельбы, на сравнительном тесте в питерском ружже ГШ уступил Глоку пусть и незначительно - на практическом в этом плане улучшения планируются?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
f-gen написал(а):
Да, наши тоже хорошо его покупают, но в основном не армия, а МВД.
А жаль... В армии ему саме место пистолет-"парашют" не то что ПЯ. Последний раз держал в руках ГШ у Витязей лет 6 назад стрельнул несколько раз, показался легким - потому и написал, ну если крючин сказал, то да ему в плане выбора ствола я доверяю, хотя помнитцо они на одном чемпионате отказались от легких стволов в пользу более тяжелых, было это правда давно - все приходит с опытом? С нетерпением жду вашего ствола в "Объекте"!
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

f-gen написал(а):
Да, наши тоже хорошо его покупают, но в основном не армия, а МВД..

Главное будьте аккуратны с Новосибовскими патронами, бывают недосылы, лака много на самом патроне...
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
f-gen написал(а):
Вот как раз на соревнованиях 10-12 декабря команда ЦКИБ СОО была в "Объекте" именно с ГШ-18 и ГШ-18 Спорт, давали пострелять всем желающим, рассказывали всякие технические подробности, сборка-разборка и т.п.
Звонил в "Объект", ГШ нету и когда будет не знает, может кто просветит?
А то пострелял уже со всего что там есть. А хочется с ГШ.
После десятка заездов определился с приоритетами - это ПЯ (потомушо наш) и Штейр - ибо просто понравилось стрелять, Зиг и Чезет хороши (чех несмотря что дешевле нравится в стрельбе больше, хотя на нем свои косяки есть), но это именно спортверсии, не то что интересует.
 
Сверху