Практическая стрельба (IPSC)

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Магазин: в боевом 18 патронов, в спортивном 10. Изменения для соблюдения того же закона. Внутри имеется пластиковая вставка, ограничивающая перемещение подавателя вниз
:)
я правильно понял , это операбильная деталь? :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
маленький вопрос - почему на спортивном целик нерегулируемый?
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
Подскажите, что за пимпочка на рамке возле спускового крючка?

 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Рискну предположить-индикатор наличия патрона в патроннике.

Ну и страшныи же он.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
armchair_commando написал(а):
Гы - то две большие разницы шадоу уже сколько лет делают и на базе чего и в соревнованиях сколько этот ствол стреляет и наблюдается и совершенствуется (в открытом класе так точно). А ГШ... ГШ опаздал вот лет 5 назад его бы выставили... Хотя он все еще может стать популярным и на западе опять же толкнуть можно.
По поводу спуска - на глоке тоже не фонтан, а если спуск на уровне боевого ГШ то это нормально после ПМа из ТТ тоже приноровиться нужно. А вообще по спуску для меня два ствола эталонны - Люгер и Штейр новый А1 который уж очень понравились, хотя это как говорится на вкус и цвет.
Да и еще выемка под палец ни к чему, на основной хват АйПиЭсников посмотрите, да и не только их, на мой взгля эта приблуда только для компактных пистолетов актуальна да и то смотря к какому хвату вы привыкли.
 

OMEGA

Участник
Сообщения
7
Адрес
РФ
Можно более приземленный вопрос?
Сравнение с "аналогами":
Глок 17 - цена 2,500 евро, ресурс 50000 выстрелов, замена ствола - 175 евро (самостоятельно)
Grand pouwer K 100 - цена 35000 руб., ресурс 100000 (испытательный образец висит на стенде фирмы), замена ствола около 200 евро
ПЯ (Викинг) - цена 15000 руб., ресурс 7000 выстрелов, замена ствола ? (как договоришься с заводом изготовителем)
ГШ 18 спорт, куда он ближе, к отечественным или зарубежным аналогам?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
f-gen написал(а):
В смысле форма его или качество материалов?
Общии вид конечно,но это строго мое мнение. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

OMEGA написал(а):
Глок 17 - цена 2,500 евро,
Он золотои?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

OMEGA написал(а):
Grand pouwer K 100 - цена 35000 руб.,
Да и это слишком дорого .
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
f-gen
Тут у меня фраза OMEGA о ресурсе ствола Викинга в 7 тыч. выстрелов. сильно удивила. Я с современными отечественными стволами лично не знаком, завис на уровне ПМ и ТТ. Скажите, у боевого ГШ ресурс ствола какой? До заметного падения кучности?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Глюк за 2 500 евро!?! http://www.gunsamerica.com/905109044/Gu ... mm_NEW.htm
Вот тактично-практичненький такой глочек без особых наваротов и ценник как видите весьма далек от 2 500 - я даже не знаю что с глоком сделать можно чтоб он так стоил (ну ни считая изврата).
По ПЯ, точнее по Викингу (с боевого ПЯ настрел у меня небольшой и часто общаться с теми кто его пользует нет щас возможности) 4000-5000 тысяч это ресурс пружин и прочих мелких деталюшек которые к сожалению очень часто выходят из строя когда настрел переваливает за те самые 4 тыщи, но с их заменой все начинает работать как на новом, с расттреляными стволам на Викингах не сталкивался в том числе и на одном образце из которого было доподленно известно что отстреляли более 15 тысяч патронов причем наших весьма недобрых к стволу и ничего работает и весьма точно. Вообще если не усиленными и с нормальной чисткой то практически любой современный ствол держит 10 000 спокойно без особой потери в кучности.
 

OMEGA

Участник
Сообщения
7
Адрес
РФ
Хорошо, если все так и есть. Если пистолет использовать как последний шанс, когда под рукой нет АК, и 1000 выстрелов хватит, за глаза. Но когда во время тренировки растреливаешь до 1000 патронов, менять пружинки каждую неделю и ждать клина в самый неподходящий момент не очень хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

OleGRosS посмотрел по ссылке. Глок 35 на этом сайте за 595 баков немного б/у, в работе с 2005 г. продается с рук.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
OMEGA написал(а):
OleGRosS посмотрел по ссылке. Глок 35 на этом сайте за 595 баков немного б/у, в работе с 2005 г. продается с рук.
Улыбнуло,
OMEGA написал(а):
Но когда во время тренировки растреливаешь до 1000 патронов, менять пружинки каждую неделю и ждать клина в самый неподходящий момент не очень хочется.
Вы выйдите на страницу где все глоки и офигейте - новые не особо дороже буквально 2-3 тыр рублей переплатить, тем более вы сказали шо надежен, мона и подержанцу не заюзанного взять.
Вы расстреливаете на тренировке до 1000 выстрелов?! По хорошему завидую (Хотя слабо себе представляю каково это - у меня уже после 200 из Стечкина пропадало желание упражняться, считаю от 100 до 200 выстрелов два раза в неделю это точ что нужно, но это мое мнение, я себя айпиэснутым не считаю я за отработку боевых аспектов)! Да и те кто так стреляют явно остановили свой выбор не на Викенге, а остановив на чем то поднебесном (Сфинкс Швейцарский например али ешо что) сталкуиваются и с задержками и споломками, только реже и там сервис на высоте, но и цена... я лучше в усмерть 5 ГШ-18/ПЯ устреляю чем такой ствол куплю, мне за секундами не гоняться, мне завалить в случае чего важно.
 

OMEGA

Участник
Сообщения
7
Адрес
РФ
При стоимости патронов у штатников и озможности релоада, можно предполагать, что настрел там будет раз в пять поболее. На сборах в финляндии (интенсивный курс) отстрел 2000-2500 выстрелов в день. При такой вероятности брать левый ствол боязно, а при нашем законодательстве вообще не представляю, как купить его у америкоса с рук?
 
Сверху