Практическая стрельба (IPSC)

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Дороговато будет! Сотней выстрелов отделаться для меня весьма трудно, это все равно что и не стрелять.
Вот она, испытательская сущность-то где проявилась! :-D Для многих и один-два раза стрельнуть -- счастье. А испытатель меньше, чем на цинк уже не согласен...
Наверное профессиальная деформация! :-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
f-gen написал(а):
Дороговато будет! Сотней выстрелов отделаться для меня весьма трудно, это все равно что и не стрелять. А тысяча выстрелов - это штука баксов! У меня например нет лишней тыщи баксов в месяц. Может, для москвачей это и нормально, но для нашего города слишком круто.
Дык я и неговорю что это копеечный атракцион, но из того что есть - это весьма доступно и при том сурьёзно, а тысяча выстрелов кхм - была бы возможность сам бы стрелял по 200-300 в в неделю, а так ща раз в квартал выберешся полторы-две сотни (из своих сволов) стрельнешь уже праздник, щаз вот еще и пистоль попрактиковать возможность появилась, но опять же не часто, это не в бою конечно лупить на подавление...
По поводу что это для москвичей типа - москвич он разный и в основной своей массе нихера не богатый заёбаный работяга, да и как я уже говорил цена для Москвы одна из низких, я дешевше не знаю (может и есть).
А как в Туле обстоят дела с пострелять?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
f-gen написал(а):
Дело в том, что для нашего провинциального города 25 руб/выстрел - это очень дорого.
Это дорого даже по амеромеркам.Почти доллар-патрон.Даже 45тка дешевле.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Внутреннии тир куда я ходил,10 долларов за разовое пользование (входит рент пистоля,очки и наушники),патроны и мишени за доп плату или свои.

Тот ,что я хожу сеичас-180 в год.Можно ходить хоть каждыи день,есть поля для пистоля,винтовок,воздушек,луков,а также "снаиперское" поле на 600 метров
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
hooke написал(а):
поподробнее о ГШ-18Спорт
Я скоро про него подробнее напишу, сейчас идет процесс сертификации, лицензирования и т.п. Выложу фото, отличия от боевого ГШ-18, во всех подробностях. Подождите немного.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
f-gen написал(а):
1. Спусковой крючок: раньше на нем торчала кнопочка предохранителя, теперь весь спусковой крючок и есть "кнопка предохранителя". То есть при нажатии спусковой крючок сначала имеет вращательное движение, а только потом поступательное назад. Такой принцип работы существенно облегчает процесс спуска, ушла "ступенчатость", по ощущениям спуск более плавный. Тем более что ширина спускового крючка стала в 2-2,5 раза больше, чем у боевого варианта.

cпуск выставочного "Спорта" мне не понравился. Сперва крючок проворачивается назад-вверх, а потом ползет горизонитально назад, с довольно ощутимым усилием и длинным ходом, причем, я так понимаю, для каждого выстрела (поправьте, если это не так)

с Чз-75 Шэдоу как то сравнить не удалось, но вот у итальянского револьвера "Рино" с той же выставки спуск самовзводом был куда как приятнее.
 
Сверху