Практическая стрельба (IPSC)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ещё лысого вам в ленту -

В реальном месилове с применением огнестрела слава Богу участвовать не приходилось.
Раз ехав на охоту на заброшенной свалке нашол ржавый УАЗик.
Решил попробовать пострелять по нему пулями, чтоб для себя лично понимать что будет если за него прятаться.
Ну что ... пробивается он практически в любом направлении поперёк, по диагонали как газетка.
То есть навылет. Единственное что может задержать пулю это движок . Киношные герои , которые прячутся за открытые дверцы серийных машин конечно выглядят героически. Но на практике защита от пуль, даже без стального сердечника думаю никакая.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
В реальном месилове с применением огнестрела слава Богу участвовать не приходилось.
Раз ехав на охоту на заброшенной свалке нашол ржавый УАЗик.
Решил попробовать пострелять по нему пулями, чтоб для себя лично понимать что будет если за него прятаться.
Ну что ... пробивается он практически в любом направлении поперёк, по диагонали как газетка.
То есть навылет. Единственное что может задержать пулю это движок . Киношные герои , которые прячутся за открытые дверцы серийных машин конечно выглядят героически. Но на практике защита от пуль, даже без стального сердечника думаю никакая.
А диски и мосты ?
Чем стрелял то , двенадцатым поди ?
Он то как раз разнесенку из фольги хорошо выносит , я и сам проверял .:)
А вот у более высокоскоростных и лёгких уже могут быть варианты.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А диски и мосты ?
Чем стрелял то , двенадцатым поди ?
Он то как раз раснесенку из фольги хорошо выносит , я и сам проверял .:)
А вот у более высокоскоростных и лёгких уже могут быть варианты.
Ну да. Двое нас было.
У одного старый, добрый 12й. А у второго экспансивные (с ямкой) полуоболоченные .366
Ни одной пули застрявшей скажем в лонжероне не нашли.
По дискам и мостам пострелять не догадались. Но и прятаться за мостом от УАЗика я бы тоже не стал.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Но и прятаться за мостом от УАЗика я бы тоже не стал.
В поперечной проекции два стальных диска и между ними полтора метра стального моста .
Никакой даже фифтибиэмджи не прошибёт , с первого раза как минимум .
Плюсом идёт скрытые силуэта своей тушки от вражеского стрелка , он может только предполагать где оная тушка находится в данный момент времени .
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В поперечной проекции два стальных диска и между ними полтора метра стального моста .
Никакой даже фифтибиэмджи не прошибёт , с первого раза как минимум .
Плюсом идёт скрытые силуэта своей тушки от вражеского стрелка , он может только предполагать где оная тушка находиться в данный момент времени .
Не уверен, но почемуто думаю, что армейский калаш, стандартным патроном железный диск пробьёт.
Фифтибемджи ну не знаю. Пистолетную пулю от Макарова пожалуй задержит. От ТТ может не удержать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
но почемуто думаю, что армейский калаш, стандартным патроном железный диск пробьёт.
Пробьет .
Только задача пробить два диска , раснесенные на полтора метра , и имеющие неизвестное количество стали между собой.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Пробьет .
Только задача пробить два диска , раснесенные на полтора метра , и имеющие неизвестное количество стали между собой.
Ну наверное. Но это если и стрелок и жертва и мост с колесами находятся на одной линии. сделай стрелок один шаг в сторону и всё. Если засада как в том условии по ролику, то точек обстрела под разными углами больше чем одна.
Короче, танк решит проблемы со стрелковкой
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Ну наверное. Но это если и стрелок и жертва и мост с колесами находятся на одной линии. сделай стрелок один шаг в сторону и всё. Если засада как в том условии по ролику, то точек обстрела под разными углами больше чем одна.
Короче, танк решит проблемы со стрелковкой
Все уже украдено проверено до нас
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Камрады, я слышал, что израильтяне при стрельбе с пистолета держат его( пистолет горизонтально), а прицеливание происходит по указательному пальцу. Какие преимущества дает такая техника и почему ее не применяют в других странах?
Интересно , этот фанат Наполеона является тем о ком в прошлом году много говорили ?
 

France56

Заблокирован
Сообщения
1
Адрес
faisalabad
Спам-бот удалён
 
Последнее редактирование модератором:

Gal

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва
Кто занимался? Хотелось бы рекорды в тех или иных нормативах послушать, ну заодно и нормативы сами!
Там нет никаких нормативов. Это не зачёт/незачёт, а спорт. Если простым языком, но довольно подробно про ipsc, то можно глянуть вот здесь: "Практическая стрельба IPSC — что это и для кого"
Там как раз есть вообще раздел "новичкам", в котором (в отличии от сухих правил вида спорта "практическая стрельба", попытались доходчиво изложить с пояснениями, примерами, фото и видео)
 
Сверху