Посадка при установленном минимуме погоды и ниже

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Breeze написал(а):
- Акулыч, Вы заблуждаетесь. Лётчик не может безопасно на такой скорости посадить ЛА при невидимости земли. Только автоматика. Там, где это пытаются делать на руках - бьются и бьются. Ваша ВУС тут - совершенно ни при чём.
Низзя!!
Я не буду с Вами спорить. Но в данном случае Вы не правы.
- Есть "документы регламентирующие лётную работу". Они категорически запрещают посадку при ухудшении погоды ниже минимума аэродрома, или минимума самолёта, или минимума командира корабля/КВС/лётчика.
Далее: у лётчика не может быть своего минимума на данном самолёте меньше, чем минимум самого данного самолёта.
Поэтому Alex_Alex пошутил про свой минимум "ноль на ноль".
Те, кто это систематически нарушает, обычно своей смертью не умирают. У Дика Френсиса мне понравился один афоризм (откуда он его взял - неведомо): "Есть старые лётчики, есть безрассудные лётчики. Нет старых безрассудных лётчиков".

Бывают, разумеется, моменты, когда прижмёт и деваться некуда - вынуждено приходится садиться в любых условиях. Но тут никто уже не гарантирует безопасности.
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Бриз, я не шучу такими вещами. Вы читали мой список освоенных типов? Вы твердо уверены, что знаете ПОЛНЫЙ состав бортового оборудования этих самолетов? ;) Так что 0-0 это не шутка. Другое дело что у нас не так много аэродромов, где такой минимум реализуем. И, боюсь, я могу эту категорию потерять вскорости, подтвердить пока не получается. :-(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Тогда, Алексей Алексеич, расскажите поподробнее, не раскрывая военных тайн??
Об этом хоть что-то есть в открытой сети? Дайте какую-нибудь наколочку, почитать?
_____________________________________
- И по ходу ещё вопрос: а почему тогда у Вас при посадочном "ноль на ноль" взлётный минимум такой - "при нижней границе 100 метров" (если я правильно понял?)?
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Такие спецы встречаются только в одном месте (если под погонами)...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- vitek, а Ваш Су-27 при минимуме "ноль на ноль" уже садится, или ещё пока нет? ;)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vitek написал(а):
Шутить изволите?
- Конечно, шучу. И пытаюсь понять, что за такой супер-ЛА пилотирует наш дорогой Alex_Alex, который способен садиться в условиях "ноль на ноль"?? :Shok:
Да никак ничего толкового в голову не приходит...
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
И хорошо, что не приходит. ;) А то Ваш "Моссад" совсем разленится и мышей ловить перестанет, пусть потрудятся. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Что-нибудь по этому вопросу Вы можете рассказать?
 
Сверху