Политики и харизма

Какой политический деятель выглядит харизматично

  • В.В. Путин

    Голосов: 0 0,0%
  • Б. Обама

    Голосов: 0 0,0%
  • Н. Саркози

    Голосов: 0 0,0%
  • Д. Медведев

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Экономист написал(а):
Так это что же, статься "за мужеложство?"
Это вполне в духе незабвенного великого писателя Г. Климова :grin:. Кого из известных людей не копни, тут же обнаружатся:
а) еврейские корни;
б) психические расстройства;
в) половые извращения.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Тунгус написал(а):
Откуда в таком случае информация?
Так вот и я Жука о том же спросил!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Vladalex написал(а):
Кого из известных людей не копни, тут же обнаружатся:
а) еврейские корни;
б) психические расстройства;
в) половые извращения.
И сразу становится как-то спокойней на душе. В ответ на внутренний протест о том, почему я так в жизни мало достиг, легко можно дать "ответ":
а) а же не еврей;
б) не псих;
в) не извращенец.
И расстройство сменится радостью.
:)
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Я это от него слышал, а писал ли он про это - не знаю.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Вас, наверное, удовлетворит только документ за подписью Путина, как подтверждение? Вот чего нет, того нет.
Но Вы можете обратиться напрямую к ВВП. Может, он Вам и выпишет такую справку. :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Слон написал(а):
Ты наверное добрый. По нынешним временам это извращение...
Как известно бобры добры,добротою бобры полны,если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре , будешь по уши ты в добре. А если ты без бобра добр, значит ты сам в душе бобр!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Александр Проханов о Путине (услышал вчера на "Эхе" и не остался равнодушным).
Там можно послушать запись.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/611991-echo/
Вот некоторые цитаты:

...
О.ЖУРАВЛЕВА: Александр Проханов в программе «Особое мнение», продолжаем. Есть еще тема, которая волнует наших слушателей. Можно зайти с вопроса Алекса Климова из Петербурга: «Как вы считаете, что же искал Владимир Путин на дне Байкала? Возможно, золото Колчака, которое пришлось бы кстати в кризис? Не нашел?». На самом деле я подвожу вас к любимой вами теме - к Путину, итогам его 10 лет и к его перспективам, может быть.

А.ПРОХАНОВ: ОБ итогах уже много говорилось, не очень уже интересно говорить. В предшествующем Путине я вижу трех Путиных. Первый – слабый, вялое порождение Ельцина, вырезанное из лоскутка ельцинской шинели, не обещающее никаких перемен. После того, как была начата и выиграна Вторая чеченская война и перечеркнут отвратительный для России Хасавюртовский мир, возник новый Путин, и он все усиливался и возникал все больше и больше, усмиряя сепаратизм на Кавказе, в Поволжье и во всех остальных регионах – это был властный Путин, державный, который отказался от ельцинской концепции национального государства и вернулся к имперскому контексту, не заявляя об этом в открытую. Это второй Путин, который усмирил олигархов, создал путинский централизм, уничтожил вот эти либеральные плюралистические тенденции и скопил огромные состояния национальные, вот эти огромные фонды нефтедолларов. Кстати, в это время же Путин создал национальный русский капитал, это тоже большая заслуга, потому что при Ельцине русского капитала не было. Был кавказский капитал, еврейский капитал и иностранный капитал – западноевропейский, а Путин создал национальный русский капитал. Это второй Путин. Третий – это Путин, который не запустил развитие. Он создал свой централизм, создал свои капиталы для того, чтобы модернизировать Россию, запустить долгожданное развитие. Самолет, который он построил, так и не взлетел, он так и остался на взлетной полосе.

О.ЖУРАВЛЕВА: А что ему помешало, как вам кажется?

А.ПРОХАНОВ: Я не знаю, что ему помешало, это большая проблема – и моя, и Путина и ваша тоже. Но что-то ему помешало, что-то помешало ему идти на третий срок, он должен был это сделать на третьем сроке, он должен был стать очень резким авторитарным централистским правителем и направить свой централизм в развитие, на аккумуляцию ресурсов и на подавление врагов развития и на подавление друзей распада. Вот Путин, который был и который ушел от нас. Вот этот Путин, такой трехмерный, прошлый Путин, он исчерпан. Он исчерпался. Такого Путина больше нет, и не будет.

О.ЖУРАВЛЕВА: Может быть, какой-то новый Путин, пусть и в кавычках, возможно.

А.ПРОХАНОВ: Начался новый Путин. Повторяю - Путин новый начался. Вот Алекс иронизирует, что он искал на дне Байкала. Ведь Алекс привел только один пример, а на самом деле в последние полтора месяца наше общественное сознание бомбардируется очень мощными такими посланиями, которые шлет нам и Путин и его пиар-гурппа. Эти послания носят парапсихологический характер, это не простые послания.

О.ЖУРАВЛЕВА: А вот эта фигура лебедя из воды, поднимающего крыла?

А.ПРОХАНОВ: Что это значит? Вот смотрите, - вот все эти микросюжеты, связанные с Путиным, носят образ либо комиксов, либо, если подойти более серьезно, носят образ таких клейм житийных, которыми покрывались иконы.

О.ЖУРАВЛЕВА: Тоже своего рода комиксы.

А.ПРОХАНОВ: Но комиксы просто комиксы, а это метафизика, это метафизические комиксы, эти клейма житийные.

О.ЖУРАВЛЕВА: Если комикс, то тогда кто - Бэттман, «Супермен»?

А.ПРОХАНОВ: Может быть. Но там другое. Посмотрите - кодируется общественное сознание и из него вырываются архетипы, из него вырываются глубинные, залегающие в глубине российского сознания представления о мире. Что такое Путин в Пикалево? Который пришел туда, в обездоленный, оскорбленный…

О.ЖУРАВЛЕВА: Чистый «супермен» прилетел с неба, принес счастье.

А.ПРОХАНОВ: Нет, он не принес счастье. Вспоминается евангельское: «Придите ко мне все страждущие, обремененные и аз успокою вас» - это абсолютно евангельский контекст. Он никого не громил, он принес обездоленным упокоение. Или, например, вот этот пассаж с Черкизовским рынком, когда он сказал об этих отвратительных нерастаможенных грузовиках - по существу, в центре Москвы, то есть, в центре всероссийского храма, завелась эта страшная торговая палата.

О.ЖУРАВЛЕВА: Изгнание торговцев из храма.

А.ПРОХАНОВ: Это изгнание торгующих из храма – это произошло, это вторая такая притча. Он, Путин, который прикреплял ошейник тигру на берегу Уссури, в Уссурийской тайге, по-существу, на границе с Китаем Путин оседлал тигра, а оседлать тигра в китайской лингвистике – это победить зло. Он продемонстрировал русскую удаль, причем китайцам в самом уязвимом китайском месте. Путин, который опускался на дно Байкала - что это такое?

О.ЖУРАВЛЕВА: «Садко – богатый гость».

А.ПРОХАНОВ: Нет, не Садко. Кстати, я говорю без иронии, я не иронизирую.

О.ЖУРАВЛЕВА: Я просто предлагаю варианты.

А.ПРОХАНОВ: Это очень серьезные парапсихологические трактовки, расшифровка, дешифровка: «И внял он горний ангелов полет и гад морских подводный ход» - по-существу, это Пророк, который опускается на дно, чтобы услышать «гад морских подводный ход». Путин, который отпускает вот эту белуху, это животное отряда китов в Охотском море.

О.ЖУРАВЛЕВА: Здоровенное такое животное.

А.ПРОХАНОВ: Здоровенное. Он посадил ей какую-то мигалку туда, под жабры.

О.ЖУРАВЛЕВА: Нет, он еще и «дольней лозы прозябанье» тоже наблюдает каким-то образом, комбайном управляет.

А.ПРОХАНОВ: Сейчас-сейчас. Он эту белуху отпустил в море, сам чуть ли не по пояс зайдя – абсолютно рифмуется с сюжетом Ионы в чреве кита. Переплывающим океан. Или, например, вот эта страшная засуха, поразившая Южный Урала, Башкирию, Оренбургскую область - эти испепеленные земли, истлевающие злаки, мертвейшие люди, вялые овцы - приходит Путин. И одним своим появлением вызывает дождь, понимаете? То есть, он владеет шаманскими тайнами, с помощью которых он разверзает небеса, он проливает дожди. Он кудесник, он волшебник, он маг. Или, например, он сидит на берегу Байкала с Распутиным – они молча сидят, они едят…

О.ЖУРАВЛЕВА: С кем он сидит на берегу Байкала?

А.ПРОХАНОВ: С Валентином Распутиным. Путин и Распутин, они сидят на берегу Байкала и оба смотрят вдаль печальными, грустными глазами, с глубоким пониманием российских бед, треволнений. А поскольку Распутин является таким подвижником России, как бы страдальцем за русскую идею, то приобщение Путина к нему, особенно на берегу Байкала, и его делает таким же радетелем и страдальцем. И, наконец, вы говорите про этот баттерфляй, который он в студеной воде, этот торс. Ну конечно, он там выглядит как бабочка или как такой летящий над водами Архангел.

О.ЖУРАВЛЕВА: Взлетающий лебедь.

А.ПРОХАНОВ: нет, он несет весть, он несет какую-то весть, как Архангел нес благую весть, так и он над водами мчится. Причем эта весть адресована женщинам, конечно же, не мужчинам. Всякая думает, что эта весть к ней, благая весть, адресованная к ней.

О.ЖУРАВЛЕВА: И тогда сегодняшняя новость про роддом ложится в вашу парадигму.

А.ПРОХАНОВ: И, наконец, завершая - это очень интересно, когда он снял свой «Патек-Филипп» или «Роллекс» и подарил пастушку нищему в Туве, на длань, на его худую ручонку надел – это тоже мистичеческий акт. Здесь он выглядел как Кронос, который управляет временами, и все народы Азии будут стекаться к этому пастушку и сверять свое время. А чего стоит его присутствие в кузне, серди кузнецов, озаренный багряным пламенем горна. Он и Гефест античный, и он как Зигфрид, который выковывает этот меч- «нотунг верный», и он русский богатырь, который создает меч-кладинец. И последняя сцена в роддоме, когда он роды принимал у женщины.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну, не принимал. Но пришел, и сразу появились близнецы на свет.

А.ПРОХАНОВ: А вы что думаете, он акушером был? Нет, он принимал этих двух младенцев. Причем действительно, это же не случайно, что когда появляются крупные пророки или деятели или цари или монархи, их именами начинают называть люди. Почему столько Иванов на Руси? Потому что был Иван Грозный.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ах, вот оно, что.

А.ПРОХАНОВ: Конечно.

О.ЖУРАВЛЕВА: А Иосифов что-то немного.

А.ПРОХАНОВ: А Иосиф Кобзон, например? Он один стоит миллиона.

О.ЖУРАВЛЕВА: Соглашусь. Только напомню, что, по словам главврача этого роддома, который посетил Владимир Путин, буквально за две минуты до приезда премьера женщина родила двух близнецов, мальчиков, которых, как заявила главврач «единодушным решением коллектива роддома назвали Володей и Дмитрием». Так как там присутствовал еще Сергей Багапш, то главврач обещала следующего младенца назвать Сергеем.

А.ПРОХАНОВ: Я же вам сказал в перерыве, что я сразу же послал телеграмму в этот роддом, и сказал, что это ошибка, крупная ошибка – она должна была одного близнеца назвать Володей, а второго тоже Володей. Повторяю - к этому нужно относиться без иронии. Потому что это очень серьезная симптоматика. Грядет новый Путин. Какой – неизвестно. Но если собрать всю эту коллекцию этих клейм, этих житийных пятен в целое, то можно нарисовать главную икону. Думаю, что это будет очень грозный, серьезный, молчаливый, со сжатыми губами Путин, который задаст большую трепку олигархам.
...



Особо яркие, на мой взгляд, моменты интервью я выделил цветом. :)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Интересно, а что они курят в студии Эхо Москвы, прямо перед эфиром?
Неужели тувинскую травку? То Илларионов, то Латынина, то Новодворская. Теперь и Проханов этот. Интеллихенты, тьфу.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Неужели тувинскую травку?
Курил в молодости. В Туве. ТАК не вставляет. Или "рожденный пить -"пыхтеть" не может"? :grin:
Kaa написал(а):
То Илларионов, то Латынина, то Новодворская. Теперь и Проханов этот. Интеллихенты, тьфу.
Интеллигенты, это Лихачев, Лотман, Капица, Янковский, Панченко, Петров, Гранин, Спиваков, Алферов...
А это вы шелупонь какую-то назвали.... :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Интеллигенты, это Лихачев, Лотман, Капица, Янковский, Панченко, Петров, Гранин, Спиваков, Алферов...
А это вы шелупонь какую-то назвали...
Ту опять-таки вопрос очень тонкий: причисляют ли себя перечисленные Вами люди к интеллигентам, и много ли истинных интеллигентов среди тех, кто себя к ним причисляет...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кстати, а названный Вами Петров - это композитор или конструктор? Или оба?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
У Проханова давно уже не все дома...
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 16/51.html
"— Изыди, Сатана!.. Изыди, Сатана!..
Крестил ракету, изгоняя нечистую силу. В ответ из ракеты полетели населявшие ее нечистые духи. Первыми, взявшись за руки, вылетела троица — академики Келдыш, Курчатов и Королев. Все трое перебирали ногами, у Курчатова развевалась борода, а у Королева ветер задувал на спину помятый пиджак. Всех троих унесло в луга, где туманилась цветочная пыльца и кричали коростели. За ними вылетел первый отряд космонавтов во главе с Гагариным. Несмотря на печальный момент расставания, Гагарин лучезарно улыбнулся и сказал: "Поехали". Их всех унесло ветром, и они растаяли в луговом тумане. За ними вылетел Никита Хрущев, держа в руках туфлю, ту самую, которой колотил по трибуне ООН. Вслед за ним, изгоняемые батюшкой, улетали великие ученые, математики, металлурги, испытатели, каждый из которых был окружен математическими формулами, дифференциальными уравнениями, чертежами, схемами, начертаниями химических элементов. Все это кружилось, перевертывалось, улетало вдаль, навсегда пропадая среди цветущих трав."
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Ту опять-таки вопрос очень тонкий: причисляют ли себя перечисленные Вами люди к интеллигентам, и много ли истинных интеллигентов среди тех, кто себя к ним причисляет...
А тот, кто себя к ним причисляет -не интеллигент. Только тот, кто СТАРАЕТСЯ им быть.....
Я стараюсь :grin: Но прекрасно осознаю, что ...не всегда....матом, по крайней мере, в жизни так часто, как на форуме, не ругаюсь :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слон написал(а):
У Проханова давно уже не все дома...
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 16/51.html
"— Изыди, Сатана!.. Изыди, Сатана!..
Он однажды на полном серьезе вещал по радио о том, как он подошел к ракете (Тополь-М) и спросил у нее, о чем она думает. А она ответила ему, что думает о Вашингтоне. Это было нечто...
Я уж молчу о том, как он иронизировал по поводу простатита у кого-то из израильских лидеров и говорил, что ему его очень жалко. Хотя вопрос был задан в другой плоскости.
Короче, Проханов - удивительный персонаж. :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Barbudos, а про Петрова? Мне правда интересно!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Экономист написал(а):
Он однажды на полном серьезе вещал по радио о том, как он подошел к ракете (Тополь-М) и спросил у нее, о чем она думает. А она ответила ему, что думает о Вашингтоне.
"Я спросил у Ясеня..."(с)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
"Я спросил у Ясеня..."(с)
:grin: :p :good:

"Выйдя из кафе Медведев и Путин прогулялись по улицам Сочи. Из ошарашенной толпы кто-то выкрикнул: " Ой! Вы двойники, или живые?" - "Да пока, слава Богу, живые..." - ответил Путин..... (с). Из СМИ.
:good:
Даже МНЕ понравилось. Вот так "харизма" и формируется....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

студент написал(а):
Barbudos, а про Петрова? Мне правда интересно!
Вообще-то про композитора. Не хочу обидеть конструктора, просто не знаю, о каком конструкторе Петрове идет речь... :???:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху