Почему Малайзия отказывается от закупленных всего 14 лет назад МиГ-29? Это же лучший истребитель!

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
inf1kek написал(а):

А чего тута выкусывать - из 18 купленных сушек, на крыле только пять. Т.е. все негарантийные (12шт) стоят на земле колом неисправными, а из шести находящихся в гарантии летают только пять, да и то с грехом пополам. Грех - постоянно сбоИт РЛС (БАРС) и система отображения (французкая Таллес). Малайцы, осознав, в КАКУЮ кучу они наступили с покупкой сушек- ибо запчасти стоят астрономических денег, а надёжность эквивалентна надёжности изделий ВАЗа, вынуждены были приостановить выброс на помойку мигов. Денег на Гриппены пока нет (покупка этих машин уже дело почти решённое), а закрывать авиабазу новый премьер-министр явно не решится, ибо имеет ожесточённую оппозицию в парламенте.
К тому же Малайзия, являясь членом азиатских блоков, ПОСТОЯННО принимает участие в азиатских же военных учениях, имеет обязанность по обеспечению военной инфраструктурой и по выделяемому наряду сил. Это не то что бы они хотят, а они обязаны. И соответственно малайцы должны выделять N-ое количество самолётов. А сами учения проходят там чуть ли не ежемесячно причём по нескольку недель. Это вам не российские заросшие бурьяном аэродромы...

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

5ocean написал(а):
Миг-29 это фронтовой истребитель. для БВБ.

Что значит "фронтовой"?
Слово "фронтовой" в военной терминологии не употребляется.
Откуда же оно берётся?
Фантазёры в кабинетах выдумывают? В ответ на критику характеристик конкретного образца техники? А нужно ли?

Лично для меня, слово "фронтовой", означает эквивалент слова "убогий".


В своем классе он лучший " акробат " был и есть.

В точку!
Именно акробатизм и является причиной ухмылок капиталистов.
Глядя на этот акробатизьм, один американский военный (на МАКСе кстати) сказал: "Русские создают самолёты для шоу. Мы создаём их для войны."

И Малазийцы прекрасно знали что они покупают.
Они их не покупали и их мнения никто не спрашивал. Им приказали их купить (тогдашний премьер Махатхир). Дабы щёлкнуть по носу американцев.

Они могли бы его модернизировать, относительно не дорого.

Зачем?
Там эти самолёты выполняют задачи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПВО.
Чего там модернизировать? Да ещё "недорого модернизировать"?
Что именно там недорогого?

Но в данной ситуации "пиндосским" духом попахивает

ИМХО не попахивает, а откровенно воняет. И не пиндосским духом, а вопиющей безграмотностью и невежеством.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Observer69 написал(а):
А чего тута выкусывать - из 18 купленных сушек, на крыле только пять. Т.е. все негарантийные (12шт) стоят на земле колом неисправными, а из шести находящихся в гарантии летают только пять, да и то с грехом пополам. Грех - постоянно сбоИт РЛС (БАРС) и система отображения (французкая Таллес).
Пруф линк пожалуйста
Observer69 написал(а):
"Русские создают самолёты для шоу. Мы создаём их для войны."
Пафосно звучит. Типа американцы все хорошие, а русские УГ
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Phaeton написал(а):
Пафосно звучит. Типа американцы все хорошие, а русские УГ
Тут на эарфорсе ( форуме ) описанно , как амеры ухватились за немецкие МИГи-29 и сразу их притащили на "Красный флаг".
Ну и там их немцы регулярно "имели" к их (амерскому) удивлению, кстати в основном из-за манёвренности и "нашлемника".
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1023&page=2
Вот здесь Холостяк прикольную фотку выложил.
А Вы господин Обсервер69 говорите, что всё плохо было, не факт.
Вон их немцы на "старье" первых модификаций "отимели по-полной".
Другое дело, что "нового" в войсках почти нет, тут я на вашей стороне, но с тем, что "советское - значит отличное", спорить контрпродуктивно.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Болгаро-американские военно-воздушные учения Sentry gold 2010 в понедельник начинаются на авиабазе «Граф Игнатьево» в Болгарии.
По сообщению пресс-центра болгарского министерства обороны, цель учений, которые продлятся до 4 июня, - улучшение оперативной совместимости военно-воздушных сил двух государств, передает ИТАР-ТАСС.
С болгарской стороны в учениях будут задействованы 25 истребителей МиГ- 29 и МиГ-21 3-ей истребительной авиабазы «Граф Игнатьево», а также наземные системы противовоздушной обороны, с американской - 10 самолетов F-15 493-ей авиационной эскадрильи ВВС США в Европе.
Во время учений будут отработаны оборонительные и наступательные операции на тактическом уровне, в частности, воздушные бои истребителей, тактические перехваты, боевое маневрирование при преодолении системы ПВО и другие маневры. Запланировано проведение полетов смешанных болгаро- американских экипажей.
http://vz.ru/news/2010/5/17/402514.html
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
КС написал(а):
Тут на эарфорсе ( форуме ) описанно , как амеры ухватились за немецкие МИГи-29 и сразу их притащили на "Красный флаг".
Ну и там их немцы регулярно "имели" к их (амерскому) удивлению, кстати в основном из-за манёвренности и "нашлемника".
Не стоит переписывать туфту, высосанную их пальца.
Когда Германия объединилась, американцы забрали к себе в Америку одну машину Миг-29 и держали её у себя около года. Потом вернули. Что они там с ней делали немцам не сообщали. На что немцы долго сетовали. Только потом немцам было разрешены совместные полёты с другими натовцами.

А Вы господин Обсервер69 говорите, что всё плохо было, не факт.
Не приписывайте мне свои домыслы. Я такого никогда не говорил.


Вон их немцы на "старье" первых модификаций "отимели по-полной".

Что значит первых модификаций??? А что значит НЕ первых? Там была вполне себе конкретная машина.

Другое дело, что "нового" в войсках почти нет, тут я на вашей стороне, но с тем, что "советское - значит отличное", спорить контрпродуктивно.
Я с "советским" не спорю. (Хотя по правде говоря, советские же ВВС отказались от закупок Миг-29 летом 1988 года - "такое" нам не надо).
Не забывайте, что сегодня 2010 год на дворе. А эти самолёты разработки ~1980-го года. Разговор собственно об этом.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Observer69 написал(а):
Цитата:
А в ближнем бою Миг-29 с Р-73 и нашлемкой мог кого угодно уделать.

В теории.
"А чому вiн нэ будэ iсты сала? Дык хтож ему даст?!" (с)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Observer69 написал(а):
Не стоит переписывать туфту, высосанную их пальца.
Вы фотки-то видели?
Или не верь глазам своим?
Фотки из их журналов.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Observer69 написал(а):
Цитата:
Вон их немцы на "старье" первых модификаций "отимели по-полной".



Что значит первых модификаций??? А что значит НЕ первых? Там была вполне себе конкретная машина.
Да всё просто.
После развала ВД в Германии остались МИГ-29 (правда какие по индексу писать не буду, а то опять "определите про палец", Вам же безусловно цитаты из секрктных документов подавай, да и то скажете фотошоп).
После этого вышло несколько модификаций МИГ-29, которые поставлялись в разные страны, пример в названии данной ветки, есть ещё СМТ (например в Курске "отказники" алжирские ), есть ещё МИГ-29К (заказали индусы).
Вот, что я имел ввиду под "первыми модификациями".
Вот на них (самолях 10 летней давности немцы отимели американов, фотки посмотрите из их журналов).
Для тех кому лень "ходить по ссылке" поясню, там на фотке в "нашлемнике" МИГа "крутой " амерский самоль о которых, в том числе, здесь пишет Обсервер.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Observer69 написал(а):
Я с "советским" не спорю. (Хотя по правде говоря, советские же ВВС отказались от закупок Миг-29 летом 1988 года - "такое" нам не надо).
Не забывайте, что сегодня 2010 год на дворе. А эти самолёты разработки ~1980-го года. Разговор собственно об этом.
Вот здесь я с Вами полностью согласен.
В ВВС сейчас меньше сотни новых и модернизированных самолётов, что крайне недостаточно.
Необходимо закупать по 50 самолей в год - тогда мэй би, что поменяется к лучшему.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Observer69 написал(а):
КС написал(а):
Тут на эарфорсе ( форуме ) описанно , как амеры ухватились за немецкие МИГи-29 и сразу их притащили на "Красный флаг".
Ну и там их немцы регулярно "имели" к их (амерскому) удивлению, кстати в основном из-за манёвренности и "нашлемника".
Не стоит переписывать туфту, высосанную их пальца.
Когда Германия объединилась, американцы забрали к себе в Америку одну машину Миг-29 и держали её у себя около года. Потом вернули. Что они там с ней делали немцам не сообщали. На что немцы долго сетовали. Только потом немцам было разрешены совместные полёты с другими натовцами.

А Вы господин Обсервер69 говорите, что всё плохо было, не факт.
Не приписывайте мне свои домыслы. Я такого никогда не говорил.


Вон их немцы на "старье" первых модификаций "отимели по-полной".

Что значит первых модификаций??? А что значит НЕ первых? Там была вполне себе конкретная машина.

Другое дело, что "нового" в войсках почти нет, тут я на вашей стороне, но с тем, что "советское - значит отличное", спорить контрпродуктивно.
Я с "советским" не спорю. (Хотя по правде говоря, советские же ВВС отказались от закупок Миг-29 летом 1988 года - "такое" нам не надо).
Не забывайте, что сегодня 2010 год на дворе. А эти самолёты разработки ~1980-го года. Разговор собственно об этом.

разработки 80-х??? Интересно основа американских ВВС и почти всех ВВС каких годов разработки?? Помоему что-то координально новое имеют только амеры это Ф-22. А остальное это апгрейд даже не 80, а 70-х.. Если Ф-35 не ускорят то что думаете у тех же янки останутся? Ф-15 так же как и МиГи разваливались уже в воздухе из-за коррозии планеров. Они если, что тоже не вечные..
ну немного еще Евробойцов новых, но там кординально нового нет, разве что Рафаль. Но как сказал бы Бриз не один этот самолет даже Папуа-Новоя Гвинея не закупила(да и в собественных ВВС не так уж и много).
Плюс есть такой прикол например советская техника(а именно МиГ-29) имеется на вооружение стран НАТО, а в СНГ нет ни одной натовской(даже Б/у). Словакия, Польша, Венгрия и т.д. Причем они ее ремонтируют и апргрейдт под стандарты НАТО.
А насчет отказа в 88 от МиГ-29, так на эту тему есть разные разговоры если, что и не факт что кто то прав в этом. Потому что мнений тысяча.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
inf1kek написал(а):
По 50 самолетов в год - до какого количества?
По-моему мнению лет десять минимум.
Да ещё такое же кол-во ежегодно модернизировать.
В таком случае через 10 лет 1 000 нормальных самолётов в войсках будет.
Если ещё налёт строевых лётчиков до 100-120 часов в год, да пару ежегодных обязательных учений с пусками ракет.
Вообще мечта, блин.
Вы спросите ".. откуда деньги Зин?", да братьям украинцам скидку поменьше, а не 4 млрда баков в год.
Вот и хватит "за глаза".
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
И зачем нам 1000 истребителей? с кем вы собрались воевать такой армадой?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
inf1kek написал(а):
И зачем нам 1000 истребителей? с кем вы собрались воевать такой армадой?
Я ни с кем не собираюсь, но партнёров у границ наших всё больше и больше.
Пусть не расслабляются.
Опять же "куммулятивный эффект" для экономики, все будут работать, зарплаты и т.д.
На серии особо не попилишь, плюс "однако".
Да и потом если разделить между ПВО и чистыми ВВС плюс авиация ВМФ, да в разных частях страны, не очень то и много получится.
Самое главное "бабки" есть , причём немерено.
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
Оскар написал(а):
разработки 80-х??? Интересно основа американских ВВС и почти всех ВВС каких годов разработки?? Помоему что-то координально новое имеют только амеры это Ф-22. А остальное это апгрейд даже не 80, а 70-х..

Если Вы откроете люк австралийского/малазийского/норвежского Ф-18, то обнаружите там блоки РАЗРАБОТКИ 90-2000х годов

А насчет отказа в 88 от МиГ-29, так на эту тему есть разные разговоры если, что и не факт что кто то прав в этом. Потому что мнений тысяча.
Мне не нужны разговоры. Командир моей части лично присутствовал на Военном совете ВВС на Пироговке, где решался этот вопрос. И этот самый командир сообщил об этом перед строем.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Observer69 написал(а):
Оскар писал(а):
разработки 80-х??? Интересно основа американских ВВС и почти всех ВВС каких годов разработки?? Помоему что-то координально новое имеют только амеры это Ф-22. А остальное это апгрейд даже не 80, а 70-х..



Если Вы откроете люк австралийского/малазийского/норвежского Ф-18, то обнаружите там блоки РАЗРАБОТКИ 90-2000х годов
Оскар же пишет - ЧИСТЫЙ АПГРЭЙТ.
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
КС написал(а):
Оскар же пишет - ЧИСТЫЙ АПГРЭЙТ.

Это у них в Казахстане, как я понимаю чистый апгрэйтд.

А если самолёт 2004 года выпуска и имеет БРЭО разрабртки 2000 года, то какое к нему имеет отношение самолёты 1980-го года выпуска??? Где не то что БРЭО, там железяки с одного фюзеляжа к другому не подходят.

Не надо путать модернизацию и модификацию.
 
Сверху