Первый полет Boeing-787 "Dreamliner"

T

Timskey

Guest
Кто там кого "В сухую" переиграл по словам одного "персонажа" форума? :grin:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
"Лайнер мечты" впервые пересек Атлантику
Самолет Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты") приземлился на аэродроме в британском Фарнборо, совершив первый полет через Атлантику. Об этом сообщает AFP. В Фарнборо "Лайнер мечты" будет демонстрироваться посетителям в ходе авиасалона вплоть до 20 июля.

Boeing 787 Dreamliner, стоимость которого в зависимости от комплектации доходит до 205,5 миллиона долларов, является первым абсолютно новым самолетом корпорации после выпуска Boeing 777 в 1995 году. За счет использования при его создании композитных материалов и минимального числа узлов и соединений конструкторам удалось снизить его вес, что будет способствовать экономии топлива на 20 процентов. "Лайнер мечты" способен перевозить 210-250 пассажиров более чем на 14 тысяч километров.

Свой первый полет Boeing 787 Dreamliner провел в декабре 2009 года в США, совершив взлет и посадку с аэродрома Пэйн-Филд в Эверетте, штат Вашингтон.

В начале июля корпорация Boeing сообщила, что возможно, будет вынуждена отложить поставки самолета на 2011 год. Если это произойдет, то от первоначального срока, в который Boeing планировал поставить первый Boeing 787 Dreamliner свои клиентам, компания будет отставать уже более чем на два года. Boeing планировал поставить первый "Лайнер мечты" японской авиакомпании в первой половине 2008 года, а согласно текущим планам производителя, японская авиакомпания получит лайнер в четвертом квартале 2010 года.

Авиасалон Фарнборо пройдет 19-25 июля 2010 года. В 2008 году, когда авиасалон проводили в последний раз, в мероприятии приняли участие около 1500 компаний из 35 стран, в том числе более 60 - из России.
http://lenta.ru/news/2010/07/18/air/
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Красивая машинка, лет тридцать полетает в ГА (на мой век хватит). :-D
Самое приятное, что наши инженеры участвовали в разработке (российский R&D офис Boeing и используются изделия из титана Made in Russia)
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Kaa написал(а):
Самое приятное, что наши инженеры участвовали в разработке (российский R&D офис Boeing и используются изделия из титана Made in Russia)
Весьма слабенькое и обманчивое самоутешение... :(
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
F-14 Tomcat написал(а):
Kaa написал(а):
Самое приятное, что наши инженеры участвовали в разработке (российский R&D офис Boeing и используются изделия из титана Made in Russia)
Весьма слабенькое и обманчивое самоутешение... :(
Вы превратно толкуете чужие посты. Чтобы Вы не самообманывались.

Справка: Участие России в программе Boeing 787 Dreamliner:
Cвыше тысячи российских инженеров участвовали в проектировании основных компонентов 787, включая композитную носовую секцию фюзеляжа, пилоны двигателей и элементы механизации крыла. Инженеры российских компаний, работая в Московском конструкторском центре «Боинг», создали 40% всех чертежей для специального грузового самолета, который транспортирует компоненты 787, производимые в разных странах мира - Boeing Dreamlifter. Более 150 наших инженеров в течении этого года участвовали в работах по подготовке к первому полету.

Значительная часть титановых компонентов 787, включая самые крупные штамповки и механически обработанные детали, производится нашим главным партнером – ГК «Ростехнологии»/ВСМПО и совместным предприятием «Боинг» и ВСМПО-АВИСМА. Крупногабаритные элементы шасси 787 изготовлены из нового титанового сплава, разработанного в России.

Ученые ЦАГИ в течение нескольких лет проводили испытания в Москве и участвовали в сертификации композитных панелей 787. Российские IT-компании разработали целый ряд уникальных программных продуктов для проектирования 787 и поддержки его в эксплуатации.
Так что не сотрясайте судорожно клавиатуру и платочек в карман уберите.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Kaa написал(а):
Вы превратно толкуете чужие посты. Чтобы Вы не самообманывались.
Интересно; - вы будете гордиться, если...
Kaa написал(а):
Cвыше тысячи российских инженеров участвовали в проектировании основных компонентов
...F-35 Lightning II??? :think: - Если-бы произошло ТАКОЕ? :-D

А сотрясать "клаву" и утираться платочком от умиления счастья и распираемой гордости, вы можете, если-бы было так:

Cвыше тысячи американских инженеров участвовали в проектировании основных компонентов Ил-969, включая композитную носовую секцию фюзеляжа, пилоны двигателей и элементы механизации крыла. Инженеры американских компаний, работая в Вашингтонском конструкторском центре «Ильюшин», создали 40% всех чертежей для специального грузового самолета, который транспортирует компоненты 969, производимые в разных странах мира - Ильюшин - Dreamlifter. Более 150 амеровских инженеров в течении этого года участвовали в работах по подготовке к первому полету нашего Ил-969, :-D - если-бы такой самолёт существовал.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Ламер написал(а):
Я не раб. Я не работаю на Боинг
Рабы, ни на "Боинг", ни в "Боинге" не работают.
Ламер написал(а):
и никогда не буду))
А вот я с удовольствием работал-бы в "Боинге". :)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
F-14 Tomcat написал(а):
Cвыше тысячи американских инженеров участвовали в проектировании основных компонентов Ил-969, включая композитную носовую секцию фюзеляжа, пилоны двигателей и элементы механизации крыла. Инженеры американских компаний, работая в Вашингтонском конструкторском центре «Ильюшин», создали 40% всех чертежей для специального грузового самолета, который транспортирует компоненты 969, производимые в разных странах мира - Ильюшин - Dreamlifter. Более 150 амеровских инженеров в течении этого года участвовали в работах по подготовке к первому полету нашего Ил-969, :-D - если-бы такой самолёт существовал
Ваша ассоциация странная. Если вы не понимаете, что страна лежала в разрухе, находится в тяжелом состоянии, как больной человек, ее трясет от лихорадки и она пытается вставать на ноги. А вам, как я вижу в радость.
Не упускаете случая, чтобы пихнуть больного с лестницы. :Fool:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Kaa написал(а):
Самое приятное, что наши инженеры участвовали в разработке (российский R&D офис Boeing и используются изделия из титана Made in Russia)
Абсолютно правильно.Так же можно отметить американских инженеров принимавших участие в проектировании супер джэта.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Kaa написал(а):
Если вы настолько глупы, чтобы так стебаться (я до конца не уверен, но ваши посты все занимательнее). Повторюсь, врач сказал в морг, значит в морг. Вам уже ничего не поможет.
Если вы не понимаете, что страна лежала в разрухе, находится в тяжелом состоянии, как больной человек, ее трясет от лихорадки и она пытается вставать на ноги. А вам, как я вижу в радость. Не упускаете случая, чтобы пихнуть больного с лестницы.
Только вот от вас, зачастую прёт хамство, - давно заметил. :Diablo:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Daywalker написал(а):
Абсолютно правильно.Так же можно отметить американских инженеров принимавших участие в проектировании супер джэта.
Только вот этот прожект, пока имеет больше вопросов, и гордиться им, как-то неудобно, что-ли.

Добавлено спустя 58 минут 7 секунд:

Kaa написал(а):
Если вы настолько глупы, чтобы так стебаться (я до конца не уверен, но ваши посты все занимательнее). Повторюсь, врач сказал в морг, значит в морг. Вам уже ничего не поможет.
Прошу Админа и модераторов, не наказывать Каа, - он толь-ко что в "личке" извинился за этот пост. :OK-)
Каа - извинения принимаются. "Ребята - давайте жить дружно." (кот Леопольд) :OK-)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
F-14 Tomcat написал(а):
Прошу Админа и модераторов, не наказывать Каа, - он толь-ко что в "личке" извинился за этот пост.
Оскорбляет принародно,извиняется в личке-силен. :good:
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
F-14 Tomcat написал(а):
Прошу Админа и модераторов, не наказывать Каа, - он толь-ко что в "личке" извинился за этот пост.
А вот это было подло и не честно, можно было так же в личку админам и отписать :-bad^
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
1743848.jpg

Пуль ввода в компьютер неудобный :-bad^ . ИМХО.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Boeing отложил поставку первого самолета Dreamliner
http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=151521

"Чикаго. 27 августа. INTERFAX.RU - Американская аэрокосмическая компания Boeing в очередной раз отложила первые поставки самолетов 787 Dreamliner. Отсрочка связана с закрытием полигона Rolls-Royce Group в Великобритании, где Boeing проводила испытания нового самолета, в ходе которых был выявлен отказ двигателя Trent 1000".

Так что не все так радужно с этим типа "лайнером-мечтой" :)
 

ness

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Екатеринбург
Ламер написал(а):
Проект закрывают?
Как бы написано, что поставки самолетов отложены... Если у вас отложить=закрыть, то конечно закрыли

Ламер написал(а):
Я не раб. Я не работаю на Боинг и никогда не буду))
Те кто работал на Боинг деньги получали... А вот вы в институте точно рабом являетесь :grin:
 
Сверху