Пейнтболл

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Как там в России насчёт пейнтболла? В последнее время увлёкся. Хорошо порой выползти из дома и побегать по лесу. Домой придёшь уталый, заляпанный краской, грязный, пива выпьешь и так хорошо :-D

Вот так моё чудо выглядело вначале (звалось Tippmann 98), только сейчас на нём камуфляж, прицел и приклад добавился:
p4762934p275w.jpg


Кто ещё этим интересуется?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
У нас пейнтбол это разовое развлечение в основном. Больше всего команд по страйкболу, меньше по хардболу)

shmak,
в команде состоишь?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Тополь-М написал(а):
У нас пейнтбол это разовое развлечение в основном. Больше всего команд по страйкболу, меньше по хардболу)

shmak,
в команде состоишь?
Я не знаю есть ли у нас хардбол, но страйкбол наверно это как наш айрсофт. Аэрософтовцы тут везде бегают куда ни пойдёшь (я бы даже сказал под ногами) и одеваются и вооружаются красиво - как в жизни. Только вот не кусается. Пэйнтболом как врежут, так сам из игры вылетишь... или хотя бы видно будет что попал. А у срайкболовцев полная лажа - всё на совести. Я заметил что люди посерьёзней (например военные) предпочитают пэйнтбол... а аэрософтовцы все молодняк почему-то.
А так не состою в команде - просто иногда собираемся с друзьями и знакомыми и бегаем по лесу (это мне больше по душе чем в помещении).

А чего разовое развлечение-то?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Это для корпоративных вечеринок с визжащими тетками и пухлыми менеджерами в камуфляже. Скучно).
А чего так? У нас вроде страйкбол выглядит огранизованнее на вид, но почему-то одни дети играют... даже смешно. А народ повзрослей играет в пейнтбол. И никаких менеджеров и визжащих тёток. Во как страны различаются :think:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Да и в пейнтболе есть люди которые мухлиют. Шарик бывает не разбивается или краску стирают. Да и во время игры такой азарт пробивает что за одеждой не чуствуешь как в тебя попали. Так мои друзья один раз играли без маек, чтоб не было ни каких споров попал не попал. После поподания никаму мухлевать желания не было :) И из далека говорят видно было, что попал :) Имзвивались как ужи :)
Жаль не попал на ту игру :(

А в страйкбол, даже если честный народ попался, во время игры многие даже не чуствуют как в них попали.
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
shmak

А у нас на оборот, в пейнтболл в основном играют "животы" :-D (Менеджеры, банкиры). А в страйкболле как раз очень много бывших военных.

Также с нами любит спецназ тренироваться, выкуривает нас из здания. Естественно оружие у всех страйкбольное :grin: и до рукапашки они не доходят, а то я бы с вами уже не говорил :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
shmak написал(а):
А народ повзрослей играет в пейнтбол. И никаких менеджеров и визжащих тёток. Во как страны различаются
Слышал (из достоверных источников), что пейнтбол используют даже бойцы спецподразделений в качестве разновидности тренировки. :-D
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Экономист
Слышал (из достоверных источников), что пейнтбол используют даже бойцы спецподразделений в качестве разновидности тренировки.

Странно :think: , я по Discovery смотрел передачу, так вот там говорили про американских бойцов. Они там со страйкбольным оружием бегали.

Тем более дальность стрельбы из страйкбольного оружия выше, это наверно лучше для тренировки, чем стрелять макс. на 20 метров и надеяться попасть.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Stakan написал(а):
Я не специалист. Но мне об этом рассказывал один знакомый, полковник. Он возглавляет одну из структур РОСТО, у них, в частности, есть и площадка для пейнтбола.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Stakan написал(а):
А в страйкболле как раз очень много бывших военных.
А может, и страйкбол. Если честно, то я не знаю, в чем разница. Но ту площадку они называют площадкой для пейнтбола.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
shmak написал(а):
Я не знаю есть ли у нас хардбол, но страйкбол наверно это как наш айрсофт.
Ну да, эт одно и тоже))

shmak написал(а):
Аэрософтовцы тут везде бегают куда ни пойдёшь (я бы даже сказал под ногами) и одеваются и вооружаются красиво - как в жизни. Только вот не кусается. Пэйнтболом как врежут, так сам из игры вылетишь... или хотя бы видно будет что попал. А у срайкболовцев полная лажа - всё на совести.
Ну это от скорости привода зависит, ежели в здании да около 130м\с, то очень чувствительно)
Да и средства коммуникации таки развиты, с "маклаудом" потом просто никто не будет играть :OK-)

shmak написал(а):
Я заметил что люди посерьёзней (например военные) предпочитают пэйнтбол... а аэрософтовцы все молодняк почему-то.
Ну у нас люди посерьезнее сначала в хардбол тренировались, там уж точно влетит так влетит. Недавно видел фотки с тренировки осн "сатурн", так они там вообще с травматами бегають)
Хотя и фото где, уж не помню кто, тренируются с пейнтбольными маркерами тоже были

shmak написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Это для корпоративных вечеринок с визжащими тетками и пухлыми менеджерами в камуфляже. Скучно).
А чего так? У нас вроде страйкбол выглядит огранизованнее на вид, но почему-то одни дети играют... даже смешно. А народ повзрослей играет в пейнтбол. И никаких менеджеров и визжащих тёток. Во как страны различаются :think:
Да уж, по разному сложилось)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
А чего так? У нас вроде страйкбол выглядит огранизованнее на вид, но почему-то одни дети играют... даже смешно. А народ повзрослей играет в пейнтбол. И никаких менеджеров и визжащих тёток. Во как страны различаются

Страйк - это для энтузиастов по полной.
В пейнт тоже играют конечно, то так уж сложилось, что это не самое дешевое и доступное удовольствие. Поэтому пэйнт - чаще развлечение на корпоративках после водки и шашлыков на природе.

Ну применяют его спецы при тренировках, хотя это капля в море.

Менталитет наверное) У вас из кольтов палили от скуки, а у нас стенка на стенку ходили) Там и без шариков с краской по морде можно надавать)). И риквизит не нужен).
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
то это не самое дешевое и доступное удовольствие.
Может разбивку цен сделаете? На сколько я знаю,пэинтбольныи маркер на много дешевле аеросфтовского.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Daywalker написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
то это не самое дешевое и доступное удовольствие.
Может разбивку цен сделаете? На сколько я знаю,пэинтбольныи маркер на много дешевле аеросфтовского.

С одного Польского сайта друзья страйки покупали, так там цены в зависимости от модели оружия от 170 до 433 Евро
Если интересно могу поискать ссылку

Пайнтболовские от модели и производителя от 200 до 500 Евро
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
На самом деле, эйрсофтовские подешевле, ну есть конечно и за более чем 1000$, но в общем выгоднее, бо за цену привода вполне схожего с оригинальным оружием и имеющего неплохие ттх можно взять только весьма посредственный маркер.

На покупке дополнительных аккумуляторов опять же можно экономить здорово, тк можно просто выдрать батареи из дешевых китайских шуруповертов и тп.

Шары-3000 штук обойдутся рублей 400 в среднем, а пейнтбольных 2000 минимум в 1500р

Не говоря уже о том, что реалистичность у эйросфта выше
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Slovak написал(а):
С одного Польского сайта друзья страйки покупали, так там цены в зависимости от модели оружия от 170 до 433 Евро
Если интересно могу поискать ссылку

Пайнтболовские от модели и производителя от 200 до 500 Евро

Получается,что цены примерно одинаковы?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Тополь-М написал(а):
Не говоря уже о том, что реалистичность у эйросфта выше
Чем?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Получается,что цены примерно одинаковы?
нееет, по расходникам эйрсофт намного дешевле

1)Чувствуешь в руке оружие
2)Из-за специфики, у нас пейнтбол больше аркадное стрелялово, а вот страйк уже вещь посерьезнее, с отработкой реалистичной тактики и тп.
3)У пейнтболного маркера стандартная скорость шара-90м\с, у страйкбольного привода-120-130(бывает и меньше и больше)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Может разбивку цен сделаете? На сколько я знаю,пэинтбольныи маркер на много дешевле аеросфтовского.

Я даже не об оружии говорю. На самом деле, те кто не играют постоянно, своего не имеют и берут в аренду. Часто все это порядком убитое, как и защитное снаряжение. Там же покупаются шарики, плюс аренда площадки на Н-е время. В навороченных местах к площадке прилагается всякая около отдыхательная муть, без нее площадку не арендовать. Да и организаторам выгоднее сдать все скопом, заработать на баньке, выпивке, шашлыке и т.п. А пейнт - так, в довесок. Корпоративка выгоднее потому что все оплачено заранее и для большого числа человек.
Конечно есть и нормальные клубы, они держатся на энтузиастах.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Slovak написал(а):
Да и в пейнтболе есть люди которые мухлиют. Шарик бывает не разбивается или краску стирают. Да и во время игры такой азарт пробивает что за одеждой не чуствуешь как в тебя попали. Так мои друзья один раз играли без маек, чтоб не было ни каких споров попал не попал. После поподания никаму мухлевать желания не было :) И из далека говорят видно было, что попал :) Имзвивались как ужи :)
Жаль не попал на ту игру :(

А в страйкбол, даже если честный народ попался, во время игры многие даже не чуствуют как в них попали.
Мухлюют усе. В последней игре один раза три поднимал руку и опять начинал стрелять. Но порой не до мухлежа. Меня раз знакомый расстрелял очередью в позвоночник с пяти метров... две недели там было одно красно-синее мессиво и ноги болели :-D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Экономист написал(а):
Слышал (из достоверных источников), что пейнтбол используют даже бойцы спецподразделений в качестве разновидности тренировки. :-D
Так и есть. Друг армейский рассказывал как их тренировали конвои водить. Правда инструкторы немного поиздевались - скорость на максимум и неограниченный боезапас, а у тренируемых - только то что в коробке.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Менталитет наверное) У вас из кольтов палили от скуки, а у нас стенка на стенку ходили) Там и без шариков с краской по морде можно надавать)). И риквизит не нужен).
И то верно - дёшево и сердито :-D

Добавлено спустя 4 минуты:

Daywalker написал(а):
Получается,что цены примерно одинаковы?
Стрелять аэрософтом всё же дешевле - там не СО2 всё же, а батарейки вроде и шарики дешевле. Короче выходит что если играть много, то пейнтбол дороже. У нас тут разница несущественная, а там разница уже приличная.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Тополь-М написал(а):
1)Чувствуешь в руке оружие
2)Из-за специфики, у нас пейнтбол больше аркадное стрелялово, а вот страйк уже вещь посерьезнее, с отработкой реалистичной тактики и тп.
3)У пейнтболного маркера стандартная скорость шара-90м\с, у страйкбольного привода-120-130(бывает и меньше и больше)
1)Можно и оружие в пейнтболе сделать реалистичным - некоторые занимаются... но конечно не совсем то.
2)И тем и тем можно работать по-моему, а с пейнтболом есть чувство реализма когда эти шары начинают вокруг свистеть - почти как реальный обстрел. Да и удар ощутимее и подсознательно пытаешься уклониться. Удобно отрабатывать ближний бой... засада, конвой и городские бои, особенно очистка зданий.
3)Ну всё зависит от оружия. У меня можно запросто больше 100м/с сделать, просто тогда маски не выдерживают удара.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
shmak написал(а):
Мухлюют усе. В последней игре один раза три поднимал руку и опять начинал стрелять. Но порой не до мухлежа. Меня раз знакомый расстрелял очередью в позвоночник с пяти метров... две недели там было одно красно-синее мессиво и ноги болели
С 5 метров это еще акт милосердия. Мы с метра друг друга растреливаем. Правда если удается подобратся на такое растояние :) А то на слова "ты история" на автомате разворачиваютися и жмут на гашетку, пока дойдет смысл тобою сказаного. А тут подошел всадил с метра несколько шариков и слышишь только вопли "пи пи пи "
 
Сверху