panzer general

Org

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
s-pb
Хочу поделиться своим мнением , культовая серия пошаговых стратегий на тему второй мировой и не только.
1. panzer general 1 с него собственно и началась серия. Играем за немцев с 1939 года при успешном развитии компании берем город Вашингтон в конце игры :-D .
Мне там сильно не нравятся наши (советские) танки и авиация характеристики занижены просто беспардонно и жёстко , самые слабые юниты в игре у ссср, даже поздние.
2. alied general . Генерал союзников. Компании за СССР , Англию и янки. На мой взгяд одна из лучших игр серии. По прежнему юниты ссср самые слабые , но к концу игры характеристики ла- 7 и ис- 2 уже вполне терпимые и играть можно.
3. panzer general 2 . тут сразу есть компании за немцев и за союзников. Намного лучше графика и больше внимания деталям. Юниты ссср уже одни из лучших в игре , уж не знаю кто постарался , но это так.
4. panzer general 3d . Все тоже самое варгейм на тему второй мировой но с красивой трехмерной графикой , у игры есть две части отдельными дисками западный фронт и восточный. Красиво , но историзма явно не хватает.
5. people general. Стоит особняком действие уже в 21 веке , война китая и сша. Россия и наша техника присутствуют , но компании за россию нет. Зато есть компании за Китай , США и вьетнам. На мой взгяд игра получилась блестящая тут вам и т-90 и какие-то китайские убертанки. Самоходки Ариете ,Паладин , Акация , разные виды пехоты ,есть кстати Российская морская пехота и вдв ,короче пир для стратега )))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Может ли кто-нибудь поделиться или показать, гда есть сценарии для Panzer или Panzer2?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Org написал(а):
people general. Стоит особняком действие уже в 21 веке , война китая и сша. Россия и наша техника присутствуют , но компании за россию нет. Зато есть компании за Китай , США и вьетнам. На мой взгяд игра получилась блестящая тут вам и т-90 и какие-то китайские убертанки. Самоходки Ариете ,Паладин , Акация , разные виды пехоты ,есть кстати Российская морская пехота и вдв ,короче пир для стратега )))
Где можно скрины глянуть?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
А где саму игру стянуть можно? А то уже обыскался... :(
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Эх, жалко что для Company of Heroes не выпускают (и по-моему не собираются) дополнения с русскими, потому что по-моему это самая лучшая стратегическая игра про ВМВ, с ограниченным ТВД, но зато продумана до мелких деталей (правда комп должен быть приличный чтоб всю графику воспроизвести).
http://www.strategyinformer.com/pc/comp ... shots.html
 
Сверху