Охота

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Когда-то увлекся. Получил билет, ружье было -Тулка БМ с английской ложей, курковка, левый-цилиндр (кто понимает -ценно). Поехал с компанией на 2-х ПАЗиках на лосей.
Полдня как дурак в загоне, Асы на номерах....Потом до утра в прислуге, дрова, стол. Понял, что еще лет через 10 до номера доберусь....Дали какое-то копыто, я его в кусты закинул....
Следующим летом поехал в Саяны с экспедицией. И еще несколько сезонов ездил. Там охота-как охота: берешь ружжо (еще СКС был), и в горы ЗА МЯСОМ для отряда. Это мне по душе. :good:
А организованную-ну ее в болото...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Barbudos написал(а):
Когда-то увлекся. Получил билет, ружье было -Тулка БМ с английской ложей, курковка, левый-цилиндр (кто понимает -ценно). Поехал с компанией на 2-х ПАЗиках на лосей.

Полдня как дурак в загоне, Асы на номерах....Потом до утра в прислуге, дрова, стол. Понял, что еще лет через 10 до номера доберусь....Дали какое-то копыто, я его в кусты закинул....
Знакомая картина. Охота на волков. Народу много То лес люди не знают то слишком должности высокие и чем больше народу тем хуже. А вот когда ездили на свиней уже малым кругом(человек 7) людей причём из одного охотколлектива, всё было куда лучше, точнее как и должно быть.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
06e3db5f59e8.jpg
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
у меня Steyr Pro Hunter, как купил еще не разу не был на охоте, так и лежит дома вместе с охотничим паспортом..

вообще, если убивать ради забавы, то это не есть хорошо.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
у меня Steyr Pro Hunter, как купил еще не разу не был на охоте, так и лежит дома вместе с охотничим паспортом..
:Shok:

Полное Название:
Охотничий нарезной карабин Стейр-Манлихер Про Хантер (Steyr-Mannlicher Pro Hunter)
Калибр:
270 Win
Калибр:
30-06 Spring.
Калибр:
7mm Rem Mag
У вас какой?
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
.308 калибра, тот что с магазином в 4 патрона. Там еще оптический прицел имеется. хорошая и красивая вещь, только стрелять нет времени.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

там разные версии были, Stainless, Mountain, Mountain Stainless. У меня Mountain
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Phaeton написал(а):
А я в горах Алтая - поздней осенью, мне отец доверил Иж-27Е :-D

ОО, я с 6 лет на охоте, именно с таким ружьём (12 калибр, вертикалка) убил первого зайца, до сих пор помню, 11 мне было. Начинал с диких голубей, утей. Охотились и на волка с кабаном. Куропаток, перепёлок, дроф и фазанов не считаю). Гурь редко, перелётный в основном, да и утка северная. Опыт охоты 10 лет, в 16 уехал, сейчас приезжаю поохотится. На прошлый НГ вырвались на охоту-зайчика взял. Зайца говорят мало очень стало, повыбили. Охотников куча развелось. Дроф тоже нет почти. За уткой хрен знает куда ехать надо. У отца сайга была, неплохой карабин. Эхх, золотые времена были!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
308 калибра, тот что с магазином в 4 патрона. Там еще оптический прицел имеется. хорошая и красивая вещь, только стрелять нет времени.
Я бы не стал себе такое покупать -да еще с оптикой. Боюсь соблазна: вдруг захочется что-нибудь изменить в этом мире.....
:grin:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Я бы не стал себе такое покупать -да еще с оптикой. Боюсь соблазна: вдруг захочется что-нибудь изменить в этом мире.....
Хохочу
:-D :-D :-D

кстати, за оптику пришлось доплачивать.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Диман Саныч написал(а):
Зайца говорят мало очень стало, повыбили
К нам приезжайте, в Усть-Коксинский р-он. р. Алтай (Правда я там уже 6 лет не живу, так летом приезжаю) Тут на зайцев вообще никто не охотится. А вот маралов почти всех выбили. Остались только в заповедниках. И то у кого есть бабло может и в заповеднике грохнуть. Это здесь регулярно, народ молчит. Вспомните случай когда разбился ми-8 с чиновниками и архарами на борту
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
марал - благородный олень. Ценный трофей для любого охотника. Но в основном из-за рогов. Рога в больших количествах скупают корейцы и китайцы. В маральнике вроде как не убъешь, будешь иметь дело с главой (глава маральника обычно депутат или глава администрации). А вот на воле - пожалуйста. Если у тебя есть деньги или связи, то никакой охотнадзор не страшен. Повыбивали почти всех с вертолетов - рога отпиливают а тушу бросают. Хотя у марала - самое вкусное мясо, какое я когда либо пробовал.

Кстати то же история с кабаргой, снежным барсом. Барс вообще только в заповедниках и то редко. Не соблюдаются у нас законы... надо как в Китае - смертную казнь за это.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Внесу свои пять копеек в дискуссию...В обществе охотников с 83г, все предки были охотниками, дед до 80 лет ездил на охоту, это к вопросу о генах. Любимая- на водоплавающих, тут на открытие целый праздник, с работы руководство всегда отпускало с пятниуы, выделялся служебный автотраспорт для коллективного выезда, установка лагеря, осмотр удобных мест, чтоб не мешать друг другу, рассановка чучел, вечерние посиделки, кто знает, тот поймет, и количество добытой птицы совсем не главное, но имеющее значение. Ходовые охоты по своему хороши, но нагрузки приличные. Вот хотел бы поинтересоваться у противников охоты, что по их мнению заставляет охотника прошагать 15-20 км по полям и балкам, зарослям бурьяна - трусость,жажда убийства или может быть все таки что то другое... и кем были все руссие цари и князья - моральными уродами?А Аксаков с Некрасовым, а Прежевальский? Не все так однозначно... На мой взгляд, чем дальше от цивилизации( в сторону лесов, степей, пустынь), тем меньше у местного населения сантиментов по поводу изъятия из природы животных, пригодных для употребления в пищу и получения выгоды. После войны мои родители выжили, только благодаря употреблению в пищу сусликов, а свой первый телевизор я купил, сдав добытые лисьи шкуры...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton написал(а):
марал - благородный олень. Ценный трофей для любого охотника. Но в основном из-за рогов. Рога в больших количествах скупают корейцы и китайцы. В маральнике вроде как не убъешь, будешь иметь дело с главой (глава маральника обычно депутат или глава администрации). А вот на воле - пожалуйста. Если у тебя есть деньги или связи, то никакой охотнадзор не страшен. Повыбивали почти всех с вертолетов - рога отпиливают а тушу бросают. Хотя у марала - самое вкусное мясо, какое я когда либо пробовал.

Кстати то же история с кабаргой, снежным барсом. Барс вообще только в заповедниках и то редко. Не соблюдаются у нас законы... надо как в Китае - смертную казнь за это.
Спасибо. :OK-)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Волосатая Лапа написал(а):
Там ПБ используют? Ну или для охоты?
Это называется браконьерство.У нас есть охота с пистолетами,но с каллибром не менее 44магнум и стволом не менее 6 инчей
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Daywalker написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Там ПБ используют? Ну или для охоты?
Это называется браконьерство.У нас есть охота с пистолетами,но с каллибром не менее 44магнум и стволом не менее 6 инчей
Охота с одним пистолетом?
 
Сверху