Ответ Бризу.

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Breeze написал(а):
Пусть американские базы стоят на границе с Китаем. Пусть на японские деньги расцветает Дальний Восток и Сибирь.
:Shok: :p :p :p :-D На такое может пойти только полный идиот, типа Каспарова или Явлинского.
Breeze написал(а):
Всё-таки двухпартийную систему и демократически избираемое правительство, разделение всех ветвей власти и т.п.
Это приведет к жесточайшему политическому кризису, наподобие того, что сложился сейчас в Молдавии. Россия уже имела опыт двоевластия.
Breeze написал(а):
Нарпример, во время следующей грузино-российской войны организовать "зонтик" над Грузией - из ненавидимых всеми здесь F-22, базирующихся в Турции.
Вы в своем уме? Неужели вы думаете, что США ввяжутся в войну, которая может обернутся для них кровавой баней(а оно скорее всего так и будет), из-за своих вассалов. В прошлом году был отменный случай, когда флот НАТО был в Черном море. Чем не возможность-ракетный удар по аэродромам, устранение Путина, находящегося в Сочи?Но ведь не напали. Видите ли Breeze, США может быть(но мне мало в это верится) и выгодна неядерная война с Россией, но это не выгодно России. Россия может по мощи своих СЯС обратить США и Китай в пустыню.И это будет сохранятся и в будущем. Сейчас невозможно безнаказанно поработить Россию. Либо супостат живет в своей стране, не воюет, и добра наживает, либо от его страны ничего не останется, при попытке обогатиться за счет других
Breeze написал(а):
Например, сменить войну с талибами на помощь талибам.
Вы плохо понимаете идеологию ислама. Вы бы стали воевать против страны, которая является потребителем вашего продукта(героина). А вы бы стали воевать плечом к плечу воевать с теми людьми, кто убивал ваших детей, жен, убивал ваших братьев.
------------------------------------------------------------------------------------------
И еще,Breeze, вы учитываете только военно-политический аспект. Вы не учитываете того, что на Россию за прошлое тысячелетие много кто смотрел на нашу страну оценивающим взглядом, все они плохо кончали. Дольше всех продержались Монголы. Вы не учитываете личных качеств русских людей. Эти качества нельзя покрыть не Томагавками, не вашим идолом-F-22, ни самым большим парком авиации в мире. Вы этого понять не можете.
-----------------------------------------------------------------------
Возможно, я не прав, я просто хотел высказаться.
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
РС-24
Поддерживаю!!! Но увы дойдет ли до Бриза, сможет ли он осмыслить выше перечисленное вами. Сколько выдающихся личностей и народов в истории пыталось поработить Русь - Россию. Уничтожить культуру, народ, будущее страны. НО УВЫ. Ничего не вышло, потому что МЫ сами порой себя боимся. Боимся использовать свой потенциал на 100%.
Мы стояли много раз на коленях, но вставали и побеждали!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РС-24 написал(а):
Вы не учитываете личных качеств русских людей.
А меня вдруг такая мысль посетила.
У Росси много славных страниц. У СССР тоже. Это несомненно.
Но нет ли у Вас ощущения, что даже такая мощная материя как "русские люди", ослабевает? Общаетесь ли в с этими "русскими людьми" ежедневно? Я общаюсь и, скажем так, тех, на кого действительно можно будет положиться, явно не большинство. :???:
Может, нам уже пора перестать нещадно эксплуатировать созданные нашими славными предками образы, а пора бы и понять, что и современному поколению тоже надо внести свой вклад?!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
РС-24 написал(а):
Breeze написал(а):
Пусть американские базы стоят на границе с Китаем. Пусть на японские деньги расцветает Дальний Восток и Сибирь.
:Shok: :p :p :p :-D На такое может пойти только полный идиот, типа Каспарова или Явлинского.
- Вот и вся разница: я считаю их гениальными людьми, Вы их считаете идиотами...
Breeze написал(а):
Всё-таки двухпартийную систему и демократически избираемое правительство, разделение всех ветвей власти и т.п.
Это приведет к жесточайшему политическому кризису, наподобие того, что сложился сейчас в Молдавии. Россия уже имела опыт двоевластия.
- Ну, тогда бессменный Путин как минимум ещё на 12 лет. Он в хорошей физической форме и будет править Вами лет до... Возможно, до 85 лет...
Breeze написал(а):
Например, во время следующей грузино-российской войны организовать "зонтик" над Грузией - из ненавидимых всеми здесь F-22, базирующихся в Турции.
Вы в своем уме?
- Однако, да.
Неужели вы думаете, что США ввяжутся в войну, которая может обернутся для них кровавой баней (а оно скорее всего так и будет), из-за своих вассалов.
- Ну, что Вы, какая баня? Они просто сдадут самолёты туркам напрокат, как Швеция сделала с Грипенами кому-то из европейских новых членов НАТО, то ли Чехии сдали, то де Венгрии? (лень искать)
В прошлом году был отменный случай, когда флот НАТО был в Черном море. Чем не повод-ракетный удар по аэродромам, устранение Путина, находящегося в Сочи?
- Зачем же так грубо?! Никакой прямой агрессии, только косвенная!
Видите ли Breeze, США может быть (но мне мало в это верится) и выгодна неядерная война с Россией, но это не выгодно России.
- Повторяю: я не верю в ПРЯМОЙ военный конфликт США и России.
Россия может по мощи своих СЯС обратить США и Китай в пустыню.
- И США, и Китай, потом с трудом, с огромными потерями, да очухаются. Но Россия после ответного удара США уже никогда не встанет. Её разорвут на несколько малозначащих государств марионеточного толка. Более того: она сама распадётся. Регионы начнут действовать по принципу "спасайся, кто как может!".
И это будет сохранятся и в будущем.
- С совершенствованием американской системы ПРО (а процесс этот идёт сейчас полным ходом, обороты набирает) шансы меняются: у России их становится всё меньше, у США - всё больше.
Сейчас невозможно безнаказанно поработить Россию. Либо супостат живет в своей стране, не воюет, и добра наживает, либо от его страны ничего не останется, при попытке обогатиться за счет других
- Могу повторить: единственная страна, которая может поработить Россию и оприходовать её - это Китай. У американцев на это не хватит никаких сил и людских ресурсов.
Breeze написал(а):
Например, сменить войну с талибами на помощь талибам.
Вы плохо понимаете идеологию ислама.
- Голубчик, ну, не смешите же меня. Я её понимаю раз в пятьсот лучше Вас, потому, что последние 13 лет только её и изучаю... :)
Вы бы стали воевать против страны, которая является потребителем вашего продукта(героина). А вы бы стали воевать плечом к плечу воевать с теми людьми, кто убивал ваших детей, жен, убивал ваших братьев.
- Я ведь с Вами разговариваю как со взрослым, а Вы мне что в ответ? Детский лепет несёте. Нехорошо...
И еще,Breeze, вы учитываете только военно-политический аспект. Вы не учитываете того, что на Россию за прошлое тысячелетие много кто смотрел на нашу страну оценивающим взглядом, все они плохо кончали. Дольше всех продержались Монголы. Вы не учитываете личных качеств русских людей. Эти качества нельзя покрыть не Томагавками, не вашим идолом-F-22, ни самым большим парком авиации в мире. Вы этого понять не можете.
- Ну, что я Вам могу сказать? Люди разные бывают, некоторые понимают события и явления на, скажем, 80%, некоторые - на 30%, кто-то - на 10%, кто-то - на 2%... Кто-то - ещё меньше... (Какой бы смайлик поставить?)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
РС-24 написал(а):
Breeze написал(а):
Пусть американские базы стоят на границе с Китаем. Пусть на японские деньги расцветает Дальний Восток и Сибирь.
:Shok: :p :p :p :-D На такое может пойти только полный идиот, типа Каспарова или Явлинского.
- Вот и вся разница: я считаю их гениальными людьми, Вы их считаете идиотами...
Так, ну теперь все гораздо понятней. Ох уж эти просветленные голоса бывших сотечественников знающих как нам жить. На один вопрос никто ответить не может.
Чего вам там спокойно не живется, все поучить россиский народ наровите? Толку от "агентов влияния" все равно мало. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Breeze написал(а):
Они просто сдадут самолёты туркам напрокат, как Швеция сделала с Грипенами кому-то из европейских новых членов НАТО, то ли Чехии сдали, то де Венгрии?
Было бы супер, после такой войны спрос на наши комплексы ПВО возрос бы вразы. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
я считаю их гениальными людьми
Ну да, Каспаров страшно силен в шахматах. Хотя бы поэтому он не дурак. Если он не дурак еще и в чем-то другом, подскажите. ;)
Явлинский все свои моменты упустил. И то, что он даже в свое партии потерял роль и должность лидера, позволяет говорить о том, что Григорий Алексеевич остался в прошлом. В будущем может быть кто угодно, но только не он. И дело тут даже не в нашем к нем отношении...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Breeze написал(а):
- Вот и вся разница: я считаю их гениальными людьми, Вы их считаете идиотами...
И в вашем славном списке есть еще и Новодворская, а когда-то были Руцкой с Хазулатовым, которые чуть не ввергли Россию в пучину гражданской войны. Ваш Каспаров брызгая слюной орет на "Маршах несогласных": "Нам нужна другая Россия". Но он не говорит, какая Россия ему нужна, и нужна ли она народу России. Вы сейчас находитесь не в России, не знаете всех проблем и аспектов, и рассуждаете о политиках, которые реально несут угрозу России.
Breeze написал(а):
- Ну, тогда бессменный Путин ка минимум ещё на 12 лет. Он в хорошей физической форме и будет править Вами лет до... Возможно, до 85...
Да и пусть руководит. Мне, как и большинству граждан России нужна стабильность. А Путин обеспечивает это. Путин делает все для безопасности России, это не нравится обывателю на Западе, это не нравится и вам.
Breeze написал(а):
- Я ведь с Вами разговариваю как со взрослым, а Вы мне что в ответ? Детский лепет несёте. Нехорошо...
Хорошо, поговорим как взрослые. Что могут США предложить Талибану. НИ-ЧЕ-ГО. Выживание Талибы себе обеспечили, как и финансовую стабильность, за счет продажи наркотиков в Россию(при попустительстве США, кстати).
Breeze написал(а):
- Ну, что Вы, какая баня? Они просто сдадут самолёты туркам напрокат, как Швеция сделала с Грипенами кому-то из европейских новых членов НАТО, то ли Чехии сдали, то де Венгрии? (лень искать)
Ради Бога. И в войне с Турками Россия имеет право применить Ядерное оружие, если не хватит обычного(а его, скорее всего хватит).
Breeze написал(а):
- И США, и Китай, потом с трудом, с огромными потерями, да очухаются
Интересно как. При потери более 90% населения, при разрушении всей промышленности, при заражении территории(она станет непригодной для сельского хозяйства) при облучении людей. Кстати, больше вероятность выжить именно у граждан России, так как площадь самая большая в мире, а плотность населения маленькая.
Breeze написал(а):
- Могу повторить: единственная страна, которая может поработить Россию и оприходовать её - это Китай. У американцев на это не хватит никаких сил и людских ресурсов.
Как и у Китая. Плотность населения у них большая. Опять же отвечу вам стандартно. Согласно военной доктрине, РФ имеет право применить Ядерное оружие.
Breeze написал(а):
- С совершенствованием американской системы ПРО (а процесс этот идёт сейчас полным ходом, обороты набирает) шансы меняются: у России их становится всё меньше, у США - всё больше.
Очень маловероятно. Не забывайте, что совместно с ПРО модернизируются и ракеты.
-----------------------------------------------------------------------
Breeze
Вы живете в другой стране, и пытаетесь учить нас жить. Право, не стоит.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Я ведь с Вами разговариваю как со взрослым, а Вы мне что в ответ? Детский лепет несёте. Нехорошо...
marinel написал(а):
Чего вам там спокойно не живется, все поучить россиский народ наровите? Толку от "агентов влияния" все равно мало.
Прошу не переходить на личности. Говорите, пожалуйста, по сути вопроса.
Учитывая яркость и пламенность собравшихся здесь ораторов, сразу предупреждаю (чтобы потом не было вопросов), что нарушения Правил здесь не пройдут.
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
Breeze написал(а):
Но Россия после ответного удара США уже никогда не встанет.
Согласен, если будет чем отвечать. Эта тема остается открытой, так же как и вопрос об настоящем количестве ЯБЧ у России и США.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Прошу не переходить на личности. Говорите, пожалуйста, по сути вопроса.
Учитывая яркость и пламенность собравшихся здесь ораторов, сразу предупреждаю (чтобы потом не было вопросов), что нарушения Правил здесь не пройдут.
Экономист, и не собиралась переходить на личности т.к. знаю Дядю Мишу. :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
я считаю их гениальными людьми
Ну да, Каспаров страшно силен в шахматах. Хотя бы поэтому он не дурак. Если он не дурак еще и в чем-то другом, подскажите. ;)
- Вам для этого надо почитать его, послушать его телевизионные выступления.
Явлинский все свои моменты упустил. И то, что он даже в свое партии потерял роль и должность лидера, позволяет говорить о том, что Григорий Алексеевич остался в прошлом. В будущем может быть кто угодно, но только не он. И дело тут даже не в нашем к нем отношении...
- В нашем, в нашем... Именно в нашем. "Каждый народ имеет то правительство, которого он достоин".
Я и ещё 3% считают Явлинского почти гением, РС-24 и ещё 40% считают его идиотом, Вы и ещё 30% считаете, что он, хоть и умный малый, но совершенно ни на что не сгодился и не годится, marinel (к примеру) и ещё 7% считают его "агентом мировой закулисы", ещё 20% вообще смутно представляют, "а что это за фрукт?" - поэтому суммарный результат выборов и предпочтений народа более чем очевиден.
Путин! Путин! Побеждает Путин. :-(
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Ладно Гарри Каспаров, он шахматный гений. Но вот чем уникален Явлинский, в упор не пойму. Нюня и мягкотелый слюнтяй.
Его не то что до власти, до бабы допускать нельзя.

В.Путин далеко не идиот. Вы в курсе, какой отбор был в КГБ СССР.
Причем он реально показал, что умеет держать удар и принимать решения.
А Явлинский и Каспаров слились сразу, как финансирование НКО из-за рубежа перекрыли. Вот она, любоффь демократическая, с цветом зеленого доллара.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Breeze написал(а):
Они просто сдадут самолёты туркам напрокат, как Швеция сделала с Грипенами кому-то из европейских новых членов НАТО, то ли Чехии сдали, то де Венгрии? (лень искать)
Турки быстро их освоят? Ну тогда мир останеться без любимых турецких курортов :) будет там ядерная пустыня, устроенная там варварами русскими :grin: :cool:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
marinel написал(а):
Экономист, и не собиралась переходить на личности т.к. знаю Дядю Мишу.
Вот уж не думал, что Вы доводитесь уважаемому Breeze племянницей.
:???:
Хм, ну давате у него уточним, приемлема ли такая форма общения.Я как-то не думала, что это может обидеть. :think:
Breeze, вас обижает такая форма обращения как "Дядя Миша"? или мне к вам лучше по нику (Имени отчеству) обращаться?.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Вам для этого надо почитать его, послушать его телевизионные выступления.
Невозможно слушать тошнотворное, уж извините. У ничуть не более объективен, чем нелюбимый Вами (и мной, надо заметить) ВВП. :-(
Breeze написал(а):
Именно в нашем. "Каждый народ имеет то правительство, которого он достоин".
Конечно. Нравится народу Путин. Он имеет Путина. Такова жизнь...
Breeze написал(а):
Я и ещё 3% считают Явлинского почти гением, РС-24 и ещё 40% считают его идиотом, Вы и ещё 30% считаете, что он, хоть и умный малый, но совершенно ни на что не сгодился и не годится
Я считаю несколько по-другому. Если у человека были шансы, а он не смог тогда, то с чего вдруг можно подумать, что он сможет теперь, когда его шансы даже не нулевые?
На гения он точно не тянет. Тот же Чубайс в разы гениальней. Только вот гений его злой...
Kaa написал(а):
Нюня и мягкотелый слюнтяй.
Спортсмен. К.м.с. по боксу. Он точно не слюнтяй. Просто человек заигрался со своими принципами, ИМХО. И в итоге оторвался от реальности. Он стал как та самая Баба Яга, которая всегда "против". А в итоге все равно призвал голосовать за Ельцина (перед вторым туром). То есть оказался "за".
 
Сверху