Отдых и путешествия

арно

Участник
Сообщения
5
Адрес
Москва
Предлагаю к обсуждению вот такую тему.
Конкретно по отдыху, кто где предпочитает отдыхать, какие направления, в какое время года.
Бюджет, цены.. и так далее.
Всё интересно, может быть истории есть у кого-то, личные наработки по маршрутам.
 

арно

Участник
Сообщения
5
Адрес
Москва
Да в принципе не вопрос. Только как-то активности маловато на эту тему..
вы из Саратова насколько я понимаю? Есть вопрос, по делам надо будет как раз в Саратов, через недельку или две, подскажите где можно остановиться, нормальное место с ценником среднего уровня, или выше среднего, главное чтобы тараканов не было и было чисто и уютно, квартиру снимать нет ни времени не желания.
Пока склоняюсь к варианту - богемия саратов, вроде по фоткам ничего так.
Подскажете? вы ведь всё таки местный. извиняюсь если что не так, просто уже кучу сайтов и форумов перечитал, начиная от травел ру, заканчивая всякими местными саратовскими форумами. Извиняюсь если что не так.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Да в принципе не вопрос. Только как-то активности маловато на эту тему..
вы из Саратова насколько я понимаю? Есть вопрос, по делам надо будет как раз в Саратов, через недельку или две, подскажите где можно остановиться, нормальное место с ценником среднего уровня, или выше среднего, главное чтобы тараканов не было и было чисто и уютно, квартиру снимать нет ни времени не желания.
Пока склоняюсь к варианту - богемия саратов, вроде по фоткам ничего так.
Подскажете? вы ведь всё таки местный. извиняюсь если что не так, просто уже кучу сайтов и форумов перечитал, начиная от травел ру, заканчивая всякими местными саратовскими форумами. Извиняюсь если что не так.
Камрад, вот сайт гостиниц Саратова. Поскольку я сам житель этого города, то ничего конкретного об этих гостиницах сказать, увы, не могу, так как в них не жил.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Только что вернулась от Деда Мороза из его Вотчины рядом с В. Устюгом, попутно заезжала в Вологду.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Куба 2015
 

Вложения

  • 275320 (194)_00-02-55.jpeg
    275320 (194)_00-02-55.jpeg
    261,9 КБ · Просмотры: 10
  • DSCF5083.JPG
    DSCF5083.JPG
    179,9 КБ · Просмотры: 11

арно

Участник
Сообщения
5
Адрес
Москва
Камрад, вот сайт гостиниц Саратова. Поскольку я сам житель этого города, то ничего конкретного об этих гостиницах сказать, увы, не могу, так как в них не жил.

Ок, благодарю за информацию, посмотрю обязательно.
Насколько я понимаю бронировать лучше заранее, чтобы на улице не остаться в самый не подходящий момент.



P/S/ а в Вологде что там интересного?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Насколько я понимаю бронировать лучше заранее, чтобы на улице не остаться в самый не подходящий момент.

Три года назад был в Саратове проездом.Было уже десять вечера,женщина из Информации на вокзале обзвонила несколько гостиниц прежде чем мне номер достался,и то только на ночь.Был зарезервирован.И цены не хилые,я заплатил 2500 рубликов. На вокзале места были,но в многоместной комнате,удобства в коридоре.Но мне так не нравится.
Так что лучше заранее резервировать.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://cheremuha.com/2021/08/20/go...iej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
«Гостеприимная страна, где уважают русских». Аспирантка из Рыбинска Наталья Липовская рассказала о знакомстве с Сербией
Русское географическое общество организовало двухнедельную стажировку в Сербии, целью которой было изучение наследия страны, а также знакомство с местами, событиями и личностями, которые объединяют её с Россией. Одной из участниц стала Наталья Липовская из Рыбинска. Выпускница Российского университета дружбы народов сейчас продолжает образование в аспирантуре ЯрГУ имени Демидова.

— Одним из условий стажировки было наличие загранпаспорта и возможности оплатить билеты до Сербии, все остальные расходы взяли на себя организаторы, — рассказывает Наталья. — Так как я — экономист по образованию, мне кроме истории Сербии, её природы, были интересно, как происходят экономические процессы в этой стране, насколько она инвестиционно привлекательна. Кроме традиционного сельского хозяйства, которым сильна страна, я бы обратила внимание на развитие международного сотрудничества в сфере образования. Сербия открыта для россиян, а у сербской молодёжи считается престижным получить образование в российских вузах.
Наталья отмечает: в Сербии с уважением и радушием относятся к гостям из России. У наших стран много общего, и даже языки очень похожи.
— Русско-сербские международные отношения развиваются на протяжении многих лет, и обе стороны видят в этом большой потенциал. Нас очень радушно встречали, с большим вниманием и уважением, это было очень искренне, такую доброту не подделать. Я много путешествую и посетила уже 36 стран, но, наверное, такой заботы и радости, которую выражали люди от того, что я из России, я не встречала нигде, — говорит Наталья.
За время стажировки участники проекта посетили Белград, Белую Церковь, Ниш, Брзеце. Особое впечатление, по признанию Натальи, на неё произвёл Русско-сербский гуманитарный центр в городе Ниш, аналогов которому нет в Европе.
Он основан в 2012-м году, когда было подписано соглашение между МЧС России и Министерством внутренних дел Сербии. В центре готовят специалистов, которые принимают участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказывают гуманитарную помощь населению, повышают квалификацию сотрудников спасательных служб и даже готовят тех, кто занимается организацией экстремального туризма.
Но, несмотря на такое совсем не мирное прошлое, сейчас Сербия — это страна, где рады туристам, тем более из России.
— Сербия открыта для россиян, для её посещения не требуется визы. Сейчас, в связи с пандемией, нужен отрицательный ПЦР-тест, — рассказывает Наталья. — Многие думают, что если в стране нет моря, то и ехать туда не стόит, но в Сербии потрясающая природа — озёра, леса, холмы. В этой стране богатые культурные традиции, вкусная еда — мы успели оценить их на местных вечеринках. Немаловажный момент: Сербия относится к недорогим странам. Цены сравнимы с российскими. И повторюсь: в этой стране любят русских, мало где можно чувствовать себя в такой безопасности, когда говоришь, что ты приехал из России.
Что такое гуманитарная помощь и спасение людей — в Сербии знают на собственном примере. В 1999-м Белград сильно пострадал во время бомбардировок силами НАТО.
— Сербы помнят о тех событиях, Белград был сильно разрушен во время того военного конфликта, — делится девушка, — там до сих пор есть здания, которые хранят следы бомбардировок.
Но, несмотря на такое совсем не мирное прошлое, сейчас Сербия — это страна, где рады туристам, тем более из России.

— Сербия открыта для россиян, для её посещения не требуется визы. Сейчас, в связи с пандемией, нужен отрицательный ПЦР-тест, — рассказывает Наталья. — Многие думают, что если в стране нет моря, то и ехать туда не стόит, но в Сербии потрясающая природа — озёра, леса, холмы. В этой стране богатые культурные традиции, вкусная еда — мы успели оценить их на местных вечеринках. Немаловажный момент: Сербия относится к недорогим странам. Цены сравнимы с российскими. И повторюсь: в этой стране любят русских, мало где можно чувствовать себя в такой безопасности, когда говоришь, что ты приехал из России.
 
Сверху