От роста ВВП США к российским реалиям (Старое название темы: "Рост американского ВВП оказался вдвое

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
У Зюганова как у кандидата на самом деле один серьезный недостаток: неудачник. Я уже сбился со счету, которые это у него выборы. Но, с другой стороны, он - наиболее последовательный и один из самых честных представителей оппозиции (насколько понятие "честный" применимо к публичному политику).
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Что есть-то есть...
Многие всерьез уверены, впрочем, что в 96-м он все же победил Ельцина на Выборах. При этом обстановка в стране была настолько накалена, что он мог запросто поднять людей на баррикады. Он этого не сделал... Можно говорить о том, что мол "смалодушничал", "побоялся принять власть". Но как мне кажется, он поступил мудро, хоть и небезупречно, отвергнув большевистский метод... Даже сложно представить, к чему бы могло привести противостояние между красным и псевдодемократическим полюсами. И США, разумеется, поддержали бы лагерь Ельцина...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Когда дело доходит до баррикад, в итоге всем становится глубоко по-фигу: кто был прав, кто не прав. Примеры: 1991, 1993, "Майдан" в незалежной Хохляндии.
Экономист написал(а):
Даже сложно представить, к чему бы могло привести противостояние между красным и псевдодемократическим полюсами.
Результат легко просчитывается: несколько дополнительных лет хаоса в стиле "веселых девяностых". Или (и) более жесткие меры по наведению хоть какого-то порядка в стране.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Тут Вы не правы. Не нужно так упрощать - решение не одно и даже не два. Зюганов ОБЯЗАН был заявить на весь мир о своей победе и БОРОТЬСЯ за неё митингами и забастовками! И страна его поддержала бы! А ельцин тогда был не в форме и вполне вероятно, что поразмыслил бы и договорился с Зюгой о своём будущем...
Но похоже на то, что они действительно ДОГОВОРИЛИСЬ.... Последствия этого договора налицо....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Или Зюганову просто сделали "предложение, от которого он не смог отказаться".
Ельцина, как Вы помните, поддержал крупный капитал. Его поддержало подавляющее большинство СМИ. На его стороне были даже американцы.
У Зюганова просто "сердце не выдержало бы" или с ним бы приключилось что-то другое...
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Напугали, купили или ещё что-нибудь. Какая разница? Итог налицо! И что сейчас помешало Зюге поднять шум по поводу подтасовок на выборах в госдуму??? Даже Запад НЕ ПРИЗНАЛ эти выборы!!!!!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Так он поднимает, он судится одновременно во многих судах. Только вместо шума слышен шумок. Не дают... И самое неприятное тут то (я скажу возможно спорную вещь), что наш народ все-таки сам выбрал ЕдРо. Где-то народ "деликатно" склонили административным ресурсом. А чистой фальсификации как таковой с подбросом бюллетеней, как мне думается, было немного. Разница могла бы вылиться лишь в пару-тройку процентов...
Есть правда еще ГАС Выборы. Злые языки говорят, что это вещь в себе и что там можно подкрутить... Учитывая масштаб России все и вся проверить и посчитать крайне сложно. На Суды, проверки уйдет уйма времени. К этому времени Дума уже оказывается сформированной, депутаты занимают свои места.
Ну выиграешь суд. И что дальше? Депутатов уже не выкинешь. Точнее было бы логичным, чтобы можно было это сделать, раз факты подтасовки налицо и в Суде доказаны, но законов таких нету... Ибо законы пишутся в той редакции, как это нужно для сохранения "преемственности" власти и ее воспроизводства.
Да и не встало бы нынешнее поколение под флаги Зюганова. Не те сейчас люди. И нет у Зюганова нужной харизмы и энергетики...
Еще нельзя забывать про Армию и МВД. Там, как мне кажется (общаюсь с людьми), отношение к "Единой России" и Путину в целом положительное.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил Александрович 1, что за вопросы... Я - это я. А россиян 147 миллонов.
В любом случае, факт остается фактом. Президентом будет Медведев и никто ни с кем драться не станет. Это абсолютно ясно...
Наш шеф постепенно смещается в сторону Европы. Развивает там бизнес. Думаю, что когда-нибудь туда уедет, как и многие другие... Так и будет...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Отвечаю: да. Хоть и, врать не буду, не всегда успешно. Честность - моя дурная черта...
Я в общем-то и не прошу объяснений
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист, приветствую! :)
Экономист написал(а):
В любом случае, факт остается фактом. Президентом будет Медведев и никто ни с кем драться не станет. Это абсолютно ясно...
Это как решит российский народ!
По результатам выборов...
Экономист написал(а):
Наш шеф постепенно смещается в сторону Европы. Развивает там бизнес. Думаю, что когда-нибудь туда уедет, как и многие другие... Так и будет...
Ну и правильно...
Вот Михаил Александрович тоже в Канаду собрался...
А вот про "многих других" это ты зря.
Уехавшие туда в свое время , возвращаются в Россию и успешно занимаются бизнесом.
Приток инвестиций с каждым годом увеличивается...
http://www.urbc.ru/daynews.asp?ida=166982
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист тогда Вы должны знать, что тот, кто начинает размышлять о том какой противник сильный и т. д. и т. п., тот просто пугается и проигрывает, а тот кто смело, без оглядки, но с умом бросается в бой, рвёт противника на части и не щадит ни противника, ни себя, тот ПОБЕЖДАЕТ! Или как минимум его уважают. А труса?.... А Зюга трус....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Бывалый написал(а):
Ну и правильно...
Вот Михаил Александрович тоже в Канаду собрался...
Я прекрасно понимаю, почему. И не иронизирую.
Бывалый написал(а):
А вот про "многих других" это ты зря.
Так едут ведь и живут. Другое дело, что они там материально обеспечены далеко не всегда лучше, чем мы здесь... Нам шеф говорит "учите язык и стремитесь на Запад". Я всегда возражаю "да кому я там нужен?" Да и не хочется мне уезжать вовсе, если честно... У меня тут родные, близкие, отец похоронен, бабушка и дедушки тоже... Дедушка воевал за Родину, потерял руку, сам едва жив остался.
Бывалый написал(а):
Уехавшие туда в свое время , возвращаются в Россию и успешно занимаются бизнесом.
Я даже рассмеялся от души! Они занимаются, но заработанные деньги вывозят за кордон. И инвестиции делаются в целях заработка. Конечно, в России, в этом бардаке, где часто поле непаханное и такие гигантские ресурсы, и человеческие в том числе, заработать проще... Заработать и вывезти. :(
Бывалый написал(а):
Приток инвестиций с каждым годом увеличивается...
Я думаю, что в общем притоке инвестиций посчитаны инвестиции наших же людей, но от имени якобы зарубежных компаний, зарегистрированных в оффшорах.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Михаил Александрович 1 написал(а):
Экономист тогда Вы должны знать, что тот, кто начинает размышлять о том какой противник сильный и т. д. и т. п., тот просто пугается и проигрывает, а тот кто смело, без оглядки, но с умом бросается в бой, рвёт противника на части и не щадит ни противника, ни себя, тот ПОБЕЖДАЕТ! Или как минимум его уважают. А труса?.... А Зюга трус....
Это все так и я это знаю. А еще знаю, что тот кто неправ, а нападает не по делу, гораздо быстрей получит отпор от того, на чьей стороне правда! Проверено!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Я Зюганова и не превозношу. Это скорее от отсутствия вариантов. Может, он и трус - судить не буду. Рисковать-то ему пришлось бы жизнями других (!) людей... И это часто называется ответственностью. И тут не банальная драка -тут стратегия.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Он играет как может. И другой игры мы в его исполнении точно не увидим. Иллюзий быть не должно на этот счет...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Он играет как может.
"Джентльмены, не стреляйте в тапера: человек играет как умеет."

.
Экономист написал(а):
Наш шеф постепенно смещается в сторону Европы. Развивает там бизнес. Думаю, что когда-нибудь туда уедет, как и многие другие...
Экономист написал(а):
Нам шеф говорит "учите язык и стремитесь на Запад".
Не знаю, кто у тебя шеф, но всегда помню одну вещь: там я никогда не стану своим. Не для того тамошние люди потом и кровью выцарапывали себе и своим детям уютный мир, чтобы делиться им с пришлыми. Поэтому эмигрант - это всегда на уровень ниже местного. Поэтому более-менее своими там становятся в лучшем случае дети, а то и внуки.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Поэтому эмигрант - это всегда на уровень ниже местного. Поэтому более-менее своими там становятся в лучшем случае дети, а то и внуки.
Вот и я имел в виду то же, говоря:
Экономист написал(а):
Я всегда возражаю "да кому я там нужен?" Да и не хочется мне уезжать вовсе, если честно... У меня тут родные, близкие, отец похоронен, бабушка и дедушки тоже... Дедушка воевал за Родину, потерял руку, сам едва жив остался.
 
Сверху