Оружие и юмор

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
dq1MZuV.png
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Для тех, кто не знает что такое "купцов":
0_9994_173e92eb_XL.jpg


https://ru-weapon-freak.livejournal.com/34544.html
Признаться, я временами перед Купцовым благоговею, ибо надо быть подлинным титаном мысли, чтобы не только придумать кучу сложносочинённой галиматьи, но ещё и убедить редакцию «Крафт+» эту куйню напечатать.
Я больше впечатлён тем, что кто-то его книги всё-таки покупает и читает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
MPrrDpl.png


Хотя, это скорее не "ЮМОР", а "Ужасы нашего Городка".
Ну как... С другой стороны - взялся же откуда-то этот прямо-таки взрыв качественно новых вооружений практически во всех областях, как только вычистили из военной науки и промышленности ставленников Тухачевского. Хотя по всем размышлениям должен быть провал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Не-а. Юмор там в другом. Это 9А-91 с подствольной Рысью. Всё бы ничего, подствольные дробовики делают многие, но тут есть один нюанс. Окно заряжания Рыси на фото перекрыто корпусом автомата. И чтобы зарядить ружьё, его нужно отсоединить от автомата.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
И чтобы зарядить ружьё, его нужно отсоединить от автомата.
Если использовать дробовые с обычной закруткой то восемь в магазин , девятый в ствол .
Гарипотеру должно хватить для обычного боестолкновения , тем более что использование сего комплекса мне видится сугубо полицейским или антитеррористическим .
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Если использовать дробовые с обычной закруткой то восемь в магазин , девятый в ствол .
Гарипотеру должно хватить для обычного боестолкновения , тем более что использование сего комплекса мне видится сугубо полицейским или антиреррористическим .
Использование сего комплекса в наших реалиях мне вообще видится примерно никак, поскольку оригинальная идея подствольного дробовика - выбивать замки и петли в деревянных дверях американских домов, не таская при этом в пару к автомату полноразмерный моссберг или ремингтон. С учётом засилья стальных дверей в наших палестинах подобное применение дробовика малоактуально.

При этом данный комбинированный агрегат превращает компактный автомат в длинное и тяжёлое нечто. Спрашивается - зачем? Эта хрень длиннее АК-74, в помещении размер будет мешаться, двери им вскрывать не особо вариант, у нас изделие "Ключ" актуальнее, если надо применять всевозможные нелетальные боеприпасы типа резиновой картечи или газовых гранат - у подразделений МВД есть КС-23.

Я считаю 9А-91 вполне неплохим для своих задач оружием, да и Рысь, невзирая на неортодоксальную конструкцию, штука довольно интересная, но попытка их поженить однозначно достойна почётного места в списке шушпангеверов - получился громоздкий бесполезный уродец.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И чтобы зарядить ружьё, его нужно отсоединить от автомата.
Юмор в том, что отсоединять ничего не надо.
Использование сего комплекса в наших реалиях мне вообще видится примерно никак
Деятельность КБП одной фразой.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Юмор в том, что отсоединять ничего не надо
Если переломить этот комплекс напополам , как двудулку , только в обратную сторону.
Я должен на эту эквилибристику посмотреть .
Тем более что зарядка Рыси отличается от зарядки классической помпы/полуавтомата тем что необходимо точно позиционировать патрон , а не просто закинуть за лоток-подаватель.
 
Сверху