Оружейные "хотелки"!!!

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия
113 метров . Пулей Полева 2, выбрав из 3 лисиц самую большую, с первого раза с нижнего ствола попал.
И прям так всегда повторить можете ?
Я тоже раз гуся с 80 метров взял .
Называется повезло .
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Парни , что вы как маленькие прям ?
Вы же сами понимаете в чем разница .
Дробосрал уверено до 30 метров , от тридцати до девяносто , есть шанс .
А свыше девяноста оператору дробосрала можно морды корчить обидные и матом его крыть , безнаказанно.
А любая шершавая сайга , кроме 9х19 , минимум 200 метров уверенного поражения ростовой мишени .
Нет, не понимаю. Во-первых - .366 и прочие .345 по кучности, конечно, нарезняку уступают, но очень не сильно. Они при этом идут по гладкой лицензии. Да и гладкая пуля 12 калибра на ста метрах из правильного ствола будет поопаснее нарезной .22lr. Особенно если по толпе. Во-вторых - я в упор не врубаюсь, чем дальность стрельбы принципиальна для массовых убийств? Почти все резонансные случаи по всему миру связаны со стрельбой практически в упор - в школе, в универе, в мечети... При том, что использовался преимущественно нарезняк. Навскидку я припоминаю только одного чувака, который несколько лет назад в США с дистанции в пару сотен метров по толпе стрелял - да и всё.

Так УК короткоствол носить не велит.
Так все, кто реально хочет - его носят. А кто не носит - у тех он в клумбе прикопан. Той, которую машинным маслом поливают.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
..... Да и гладкая пуля 12 калибра на ста метрах из правильного ствола будет поопаснее нарезной .22lr. Особенно если по толпе.
......
А если вместо пули несогласованной картечью 8-9 мм зарядить, то один такой выстрел будет равен залпу ДЕВЯТИ пистолетов Макарова. И если такими боеприпасами стрелять из полуавтомата или помпы, то это почти равнозначно стрельбе из пулемёта по толпе. :(
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Так все, кто реально хочет - его носят. А кто не носит - у тех он в клумбе прикопан. Той, которую машинным маслом поливают.
Вы тренером личностного роста случайно не работаете? Ну типа надо реально захотеть и короткоствол мне, лежащему на диване, сам с неба упадёт.
А есть статистика по тем кто реально захотел короткоствол, но их взял за жопу товарищ майор при попытке нелегальной покупки?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия
Supremum,
Видимо внутренней мотивации не хватает .
Надо тебе взять курс личностного роста и стресс-менеджмента .
И считай короткоствол у тебя в кармане .:Good2::Good::Good2:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия
А если вместо пули несогласованной картечью 8-9 мм зарядить, то один такой выстрел будет равен залпу ДЕВЯТИ пистолетов Макарова. И если такими боеприпасами стрелять из полуавтомата или помпы, то это почти равнозначно стрельбе из пулемёта по толпе. :(
Не будет .
Потому как .
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вы тренером личностного роста случайно не работаете? Ну типа надо реально захотеть и короткоствол мне, лежащему на диване, сам с неба упадёт.
Если Вы на диване лежите и об этом рассуждаете с позиции "а если меня товарищ майор за ж... возьмёт?" - то он Вам и нафиг не нужен. Если же он Вам реально понадобится настолько, что Вам уже будет не особо интересно о том, что родное государство про Вас подумает - скорее всего, Вы его приобретёте, ибо сделать это не так уж и трудно.

Сама по себе доступность или недоступность легальных стволов для населения не влияет практически ни на что. К примеру, у меня есть несколько единиц как гладкоствольного, так и нарезного оружия, и таки да - я вполне квалифицирован в обращении с ними для того, чтобы устроить бойню. Однако если мне вдруг приспичит совершить преступление с применением оружия - будь то разбой, заказное убийство или убийство на почве личной неприязни - то для воплощения в жизнь своих грязных умыслов я буду искать нелегальный ствол, который потом будет утоплен в ближайшем болоте, предварительно будучи разобранным на составляющие. А мои легальные стволы останутся радовать глаз в сейфе.

Есть отдельная категория преступлений, к которым вышесказанное не относится. Речь о всевозможных массовых расстрелах и им подобном - когда преступник идёт на убийство десятков левых людей, и при этом его не интересует ни собственное выживание, ни тем более уход от ответственности. Практика показывает, что делается всё это ради хайпа, 15 минут славы, или же из обиды на весь мир. При этом вопросы дальнейшего существования отходят на третий план. В данной категории преступлений легальное оружие вполне может применяться. Однако если взглянуть на ситуацию шире - то, собственно, и что? Если преступнику пофиг на собственную судьбу - то устроить мясорубку сразу становится сильно проще - независимо, есть у него ствол, или нет. Навскидку - вообразите, что в 12 часов дня в московском метро, могут сотворить две брошенные в толпу бутылки с бензином. Стеклянные ёмкости с химическими реактивами я в метро возил - никакой металлодетектор на них не реагирует, рентгену так же пофигу. Всё, что нужно для подобного теракта - две стеклянных бутыли, литр бензина, нарезанный кусочками битум с крыши старого гаража, пара старых хбшных носков и зажигалка из ларька. На выходе - до десятка обожжённых (вплоть до летального исхода) и до сотни убитых и покалеченных в ходе последующей паники. Даже имей преступник ствол - вряд ли он сильно улучшит результат. Но ведь не обязательно именно с бензином в метро изгаляться - способов десятки, многие просты, как мычание. Одиночка-суицидник потому так и опасен, что его сложнее всего отследить. Ну вот зашёл мужик с AR-15 в мечеть в Новой Зеландии - устроил бойню. Не было бы у него AR-15 - юзал бы коктейли молотова, отраву из хозмага, баллон с газом или ещё чего-нить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Сама по себе доступность или недоступность легальных стволов для населения не влияет практически ни на что. К примеру, у меня есть несколько единиц как гладкоствольного, так и нарезного оружия, и таки да - я вполне квалифицирован в обращении с ними для того, чтобы устроить бойню. Однако если мне вдруг приспичит совершить преступление с применением оружия - будь то разбой, заказное убийство или убийство на почве личной неприязни - то для воплощения в жизнь своих грязных умыслов я буду искать нелегальный ствол, который потом будет утоплен в ближайшем болоте, предварительно будучи разобранным на составляющие. А мои легальные стволы останутся радовать глаз в сейфе.
Смотрим хронику негритянского бунтам - там хорошо показано, с какой непринужденностью легальное оружие становится нелегальным.Опять же - Вы говорите о подготовленных преступлениях, но ведь есть еще и спонтанные, когда стрелок не озабочен ни подготовкой, ни оценкой последствий.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Если Вы на диване лежите и об этом рассуждаете с позиции "а если меня товарищ майор за ж... возьмёт?" - то он Вам и нафиг не нужен.
Конечно не нужен. Вокруг меня же нет огромного числа других долба*бов с легальными пистолетами. И с нелегальными тоже нету. Точнее их число на фоне остальных на столько исчезающе мало, что просто теряется. В легальном короткостволе меня больше беспокоит уставший от всего этого дерьма клерк Василий, которому я случайно наступлю на ногу в метро или подрежу на МКАДе. А ещё Василий может вполне себе прибухивать вечерами, вернувшись со службы в МЧС и любить громко послушать музыку. Да мало ли из-за чего у меня с ним может возникнуть конфликт.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Смотрим хронику негритянского бунтам - там хорошо показано, с какой непринужденностью легальное оружие становится нелегальным.
Простите, но если у вас в стране негритянские бунты - то, может, не стоило негритянцев в такое положение ставить? Или Вы полагаете, что бунтуют они не потому, что находятся в отчаянном положении, а потому, что нигрильные бибизяны? Ну тогда на кой они в стране вообще - выпнуть пинком под зад на историческую родину. А если дело всё же в социально-экономическом положении населения - то это не вопрос доступности оружия, это вопрос качества управления государством. Ограничив население в правах на владение оружием, Вы ничего не сделаете ни с накалом бунтов, ни с количеством жертв от них.


Опять же - Вы говорите о подготовленных преступлениях, но ведь есть еще и спонтанные, когда стрелок не озабочен ни подготовкой, ни оценкой последствий.
Ну так у нас по стране миллионов пять-семь гладкоствола - сколько там преступлений с ним совершается? При том, что большинство правонарушений - это косяки с транспортировкой, хранением или задержка с переоформлением, а отнюдь не геноцид всех вокруг.


А ещё Василий может вполне себе прибухивать вечерами, вернувшись со службы в МЧС и любить громко послушать музыку.
У меня сейчас такое чувство, будто Вы лично знаете этого Василия... :)

И с нелегальными тоже нету. Точнее их число на фоне остальных на столько исчезающе мало, что просто теряется.
А Вы полагаете, что их при легализации станет сильно много? В стране 5 лямов гладкого, несколько сотен тысяч нарезняка и меньше миллиона травматов. Почему Вы думаете, что того же короткоствола станет сильно больше? Добавится несколько сотен тысяч пистолетов - на всю страну. Много ли клерков сейчас с травматами ходят?

Это при том, что травмат с одной стороны считается вроде как не совсем оружием - стрелять в человека типа не страшно. А с другой - это на самом деле идеальное оружие как раз для преступника, ибо пулегильзотеки нет, резинку не отследить, а выстрел в башку или летален, или ведёт к тяжёлым ранениям. Так чего ж Вы не боитесь, что в ходе дорожного конфликта условный клерк Вася не прострелит Вам голову из травмата или не достанет из-под сиденья Сайгу - но при этом опасаетесь пистолетов?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
У меня сейчас такое чувство, будто Вы лично знаете этого Василия... :)
Я много разных Василиев знаю. Некоторые из них наши общие знакомые.:-D

Так чего ж Вы не боитесь, что в ходе дорожного конфликта условный клерк Вася не прострелит Вам голову из травмата или не достанет из-под сиденья Сайгу - но при этом опасаетесь пистолетов?
Почему же не боюсь? Очень даже боюсь. Поэтому считаю что надо возить свои.:-D
А Вы полагаете, что их при легализации станет сильно много? В стране 5 лямов гладкого, несколько сотен тысяч нарезняка и меньше миллиона травматов. Почему Вы думаете, что того же короткоствола станет сильно больше? Добавится несколько сотен тысяч пистолетов - на всю страну. Много ли клерков сейчас с травматами ходят?

Это при том, что травмат с одной стороны считается вроде как не совсем оружием - стрелять в человека типа не страшно. А с другой - это на самом деле идеальное оружие как раз для преступника, ибо пулегильзотеки нет, резинку не отследить, а выстрел в башку или летален, или ведёт к тяжёлым ранениям.
Я полагаю что их станет сильно больше чем сейчас, это во-первых. А во-вторых, его сможет совершенно легально купить любой дурак. И тогда чтобы зажмурить человека, в голову попадать станет вообще не обязательно.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Солгасен с комрадом Лось на 1000%.
Само по себе оружие огнестрельное/холодное не страшно ни сколько.
Для пользоатей страшнее закон его ограничивающий. Вы посмотрите на те же штаты. Стволов у населения больше чем посудомоечных машин.
И что? Погромы идут нонстопом уже несколько месяцев. Казалось бы давно уже должно было лопнуть терпения, ковбои должны были повытаскивать свои стволы всех систем и калибров и стрелять по больше чем в Сирии.
А по факту что? Даже имея онестрел, подвергаясь ограблению ссат палить в погромщиков.
А почему? Да потому, что давно уже закон разрешает только покупать стволы обогащая промышленников.
Там любого, к то "применит" не в тире, закручивают в бараний рог конский штраф или за решотку.
И для маньяка , который решил убить по больше людей, огнестрел это один из возможных "инструментов".
В загранице помнится грузовик по набережной умышленно сколько человек подавил? А ведь это совсем не оружие.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Солгасен с комрадом Лось на 1000%.
Само по себе оружие огнестрельное/холодное не страшно ни сколько.
Для пользоатей страшнее закон его ограничивающий. Вы посмотрите на те же штаты. Стволов у населения больше чем посудомоечных машин.
И что? Погромы идут нонстопом уже несколько месяцев. Казалось бы давно уже должно было лопнуть терпения, ковбои должны были повытаскивать свои стволы всех систем и калибров и стрелять по больше чем в Сирии.
А по факту что? Даже имея онестрел, подвергаясь ограблению ссат палить в погромщиков.
А почему? Да потому, что давно уже закон разрешает только покупать стволы обогащая промышленников.
Там любого, к то "применит" не в тире, закручивают в бараний рог конский штраф или за решотку.
И для маньяка , который решил убить по больше людей, огнестрел это один из возможных "инструментов".
В загранице помнится грузовик по набережной умышленно сколько человек подавил? А ведь это совсем не оружие.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Простите, но если у вас в стране негритянские бунты - то, может, не стоило негритянцев в такое положение ставить? Или Вы полагаете, что бунтуют они не потому, что находятся в отчаянном положении, а потому, что нигрильные бибизяны? Ну тогда на кой они в стране вообще - выпнуть пинком под зад на историческую родину. А если дело всё же в социально-экономическом положении населения - то это не вопрос доступности оружия, это вопрос качества управления государством. Ограничив население в правах на владение оружием, Вы ничего не сделаете ни с накалом бунтов, ни с количеством жертв от них.
Нигры в данном случае - просто наглядный пример. Те же православные в 1905-07гг точно так жечистили квартиры и оружейные магазины при фактическом отсутствии ограничений на частное владение оружием
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Нигры в данном случае - просто наглядный пример. Те же православные в 1905-07гг точно так жечистили квартиры и оружейные магазины при фактическом отсутствии ограничений на частное владение оружием
Ну так обратно же - православные чистили ормаги потому,что оружие доступно было - или потому, что Н2 сотоварищи такого направили, что народ на бунт пошёл? Вы полагаете, что если бы ормаги не были доступны - это бы сильно сократило количество жертв?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
А Вы полагаете, что их при легализации станет сильно много?
Не сомневаюсь. Чем компактнее и удобнее к мобильному пользованию девайс, тем больше их ходит по рукам. Опять-таки пример - мне лет 15 за глаза хватало домашнего компа. А сейчас - и планшет. и смартфон - а почему бы и нет, если удобно и доступно...
 
Сверху