Организационно-штатная структура бригады и батальона

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus, песец, на 10 боевых машин 40 обеспечения ...
Вот именно поэтому, советские штаты - говно! К сожалению, россияне не верно понимают факт, что американцы не воюют без туалетов и аппаратов кока-колой.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Мнение с американской стороны , моментами затрагивает ОШСБ:
https://inosmi.ru/military/20211128/250985862.html

Место где затрагивается прибалтика, за всю прибалтику не скажу, но литовская сторона не ставит целей удержания крупных городов.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Когда дочитал, что снабжение питьевой водой приравнено к снабжению ГСМ - пробило на смех.
Как по мне зря Вас так, он хоть и говорит через специфический опыт иракской и афганской компаний и в нашем регионе слегка другая ситуация и решатся будет по другому, но в целом взгляд на логистические возможности достаточно интересный
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Как по мне зря Вас так, он хоть и говорит через специфический опыт иракской и афганской компаний и в нашем регионе слегка другая ситуация и решатся будет по другому, но в целом взгляд на логистические возможности достаточно интересный
Человек, похоже, не понимает, что в Польше или Прибалтике воду можно набрать из ближайшей реки/ручья/болота и вскипятить ее (или набросать таблеток), а полевую кухню можно растопить дровами из опять-таки ближайшего леса или какого сарая.
Так же не понимает, что воду и топливо легко можно возить в машинах химзащиты (АРСах) или бочками в обычных грузовиках.
И, похоже, вообще не представляет, что обычный ЗиЛ-131 в состоянии тащить 1-3 товарных вагона при наличии у него на колесах стандартных "насадок", позволяющих ему вставать на рельсы.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Вот именно поэтому, советские штаты - говно! К сожалению, россияне не верно понимают факт, что американцы не воюют без туалетов и аппаратов кока-колой.
Вы не понимаете, что Вы тоже больше нет...:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Место где затрагивается прибалтика, за всю прибалтику не скажу, но литовская сторона не ставит целей удержания крупных городов.
Умно. Война закончится, и вы должны где-то жить после войны...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Мнение с американской стороны , моментами затрагивает ОШСБ:
https://inosmi.ru/military/20211128/250985862.html
Я бы сказал-мнение одного военного теоретика. Такое мышление идеально подходит для компьютерных игр. Но многие вещи на самом деле не похожи на поле боя. Я считаю, что в России использование гражданских транспортных средств не требует много времени. Поэтому отсутствие транспорта в российской армии, вероятно, не является проблемой. Особенно в отсутствие превосходства в воздухе, которые регулярно в военных играх на Западе воспринимаются как факт.:Mocking: Военные учения в полевых условиях, среди прочего, служат для проверки теории на практике. Я читаю в западных СМИ, что в русской армии их много. Но также выполняется ли практическая проверка тыловых подразделений? Я действительно этого не знаю.:Unknown:
Водоснабжение? Да, это тема для размышлений.:ScratchOneSHead: Будет ли польская армия разрушать или отравить водоснабжение во время отступления и оставлять свой народ без воды? Сомневаюсь.:Nea: Будут ли американские военные разрушать или отравить водоснабжение во время отступления и оставлять польский народ без воды? Возможно...:Unknown:
 

Хика

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
Япония
Есть ли у вас подробная информация, такая как последняя организационная структура мотострелковой бригады Российской Армии?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.466
Адрес
г. Пермь
Есть ли у вас подробная информация, такая как последняя организационная структура мотострелковой бригады Российской Армии?
Вам зачем бригады? Их опять в дивизии разворачивают.

Но если очень надо, то вот:
https://dzen.ru/a/W_AbitNapgCpWT6I
Данные правда 2018 года, но хоть что-то.
 
Последнее редактирование:

Хика

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
Япония
Последнее редактирование модератором:
Сверху