Около политики...

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Только слабость власти позволила подобное.
Разумеется, однако это говорит и о народе не как о стаде. А массовые крестьянские выступления во все времена? Это тоже стадо?
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Вот именно!!! Когда Вы в последний раз перечитывали историю народных восстаний? Наверно давно. А меня недавно заинтересовало это и перечитал с новым взглядом. Был шокирован тем, что всегда наш народ был только стадом. Были только отдельные личности-лидеры: Е. Пугачёв, С. Разин, И. Болотников, В. Ульянов...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Вот именно!!! Когда Вы в последний раз перечитывали историю народных восстаний? Наверно давно. А меня недавно заинтересовало это и перечитал с новым взглядом. Был шокирован тем, что всегда наш народ был только стадом. Были только отдельные личности-лидеры: Е. Пугачёв, С. Разин, И. Болотников, В. Ульянов...
Я думаю, если смотреть с такой точки зрения, то тогда каждый народ, а не только наш, можно назвать стадом, или есть исключения?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Михаил ты говориш о народе, как о муровьях которые обладают общим сознанием и живут ради продолжения рода и защиты матки. У нас люди работали на полях , на фабриках, а тут приходит сытый и довольный Ульянов и расказывает им что они плохо живут и надо менять власть, то же с Пугачёвым , вот только с Мининым и Пожарским промашка вышла, народ сначало побуянил потом сам нашел предводителей и поляков в капусту порубал.Меня что поражает в революциях так это то , что их начинают люди достигшие в жизни большого уровня и довольных своим существованием.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Просто рождаются иногда Лидеры, которые не могут спокойно смотреть на стадания народа. И ты прав в том что они могли бы жить припеваючи, но они приносят себя в жертву ради народа, страны, идеалов!
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Просто рождаются иногда Лидеры, которые не могут спокойно смотреть на стадания народа. И ты прав в том что они могли бы жить припеваючи, но они приносят себя в жертву ради народа, страны, идеалов!
что то сей час таких лидеров не видно... Видно редкость такие люди.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Фидель великий Человек, жаль что уже очень старый! А Чавес вроде бы тоже относится к тем людям, о которых мы говорили. Сейчас мне очень нравится то что он делает и как это делает! Просто я думал что Вас интересуют политики которые могут стать у руля России (хотя надежды почти нет, зная наш народ)
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Думаю, батьке вряд ли позволят встать у руля союзного государства - слишком много желающих в России, слишком болшие деньги и власть на кону.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
Думаю, батьке вряд ли позволят встать у руля союзного государства - слишком много желающих в России, слишком болшие деньги и власть на кону.
Поэтому батька и медлит с созданием союзного государства...
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Он понимает, что российские воры быстро и легко разворуют то что он с таким трудом не дал разворовать своим ворам, сохранил.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Белый ты чё??????! Я же предложил тебе Лукашеко! На крайняк и у нас есть пара человек, которым я доверяю!!!
Ну ты даёшь! От тебя обидно это слышать...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Михаил ну это не серьёзно, я не хочу в заповедник социализма, Лукошенко там хорошо устроился только из-за нашей потдержки. Ты посмотри что они производят и сколько в европу продают, без нашего рынка кончится весь этот "рай на знмле".
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Белый это лапша, которую нам вешает нынешняя власть, хоть ты не повторяй этого! Все прям без нас жить не могут!!! Грузию отрезали, а у них, в связи с этим рост экономики! Прибалтику ненавидим, а они в 10 раз живут лучше нас! ...... Америку тоже терпеть не можем... :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
В прибалтике самый высокий уровень суицида в европе выше чем унас. Литва на первом месте, мы правда на втором.В грузии вообще ничего не работает и ввод в строй одной свинофермы вызывает рост в 50%. И я не говорю что мы живем замечательно, ты хочешь чтобы нашим военным и министрам америка зарплату выплачивала, или чтобы по улицам нацисты ходили, тогда и мы жить лучше будем наверное.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Я хочу чтобы к власти пришёл честный, сильный человек, который искренне желает стране и народу процветания, а не прихвостень олигархической верхушки, как сейчас!
 
Сверху