Около политики...

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
МиГ-31 написал(а):
Парни !! А что если, поменять не правительство, а народ ?
В смысле? Нашему правительству отдать китайцев, например, пусть им помогают вымирать, их и так много? :)
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Я считаю, что народ в ответе за своё правительство, но изменить народ, не сменив прежде правительство очень трудно. Нужен грамотный "пастух", который уже будет толкать "овец" в нужном направлении.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Народ, народ, с себя начать не пробовали. Создать партию, привлечь единомышленников, как минимум альтернативу предложить, а говорить что все быдло один я в шоколаде как-то несолидно.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Белый просто есть несколько типов личности: лидеры, "овцы", ещё какие-то(не помню) и тип личности по силе являющийся лидером, но которому противно чувствовать себя выше кого-то как чувствует лидер. Таким наиболее сложно жить, т. к. лидеры в них чувствуют конкурента, а "овцы" не понимают...
Такие люди считают что каждый должен сам решать что ему делать и как ему жить, а не идти в стаде.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А помоему лидер это человек способный сплотить этих "овец" идеей или общим врагом и приступить к решению собственных или общих проблем, а то что ты сказал это эгоист-которого вырастили выкормили выучили, а он всех на послал и стал жить сам посебе.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
На счёт лидера ты прав, только чтобы быть лидером нужно чувствовать себя выше других, сильнее, умнее (это я проверял в жизни). А вот на счёт другого типа личности ты совершенно не прав! Эгоизм никакого отношения к этому не имеет! Просто человек не хочет чувствовать себя выше других, а хочет жить в нормальном обществе, среди РАВНЫХ ему людей!...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Но если он хочет жить в таком обществе то он должен прилагать какието усилия к этому, овца тоже много чего хочет но молчит постоянно, потому что боится.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Как ты понял я писал о себе. И как раз я не молчал никогда как овца, а решил что лучшее что я могу сделать в жизни, это постараться научить или заставить хоть несколько человек ДУМАТЬ самостоятельно, АНАЛИЗИРОВАТЬ информацию, слова и поступки. Не просто идти как стадо, а поступать осмысленно!
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Михаил Александрович написал(а):
просто есть несколько типов личности: лидеры, "овцы", ещё какие-то...
Пастухи, овцы, овчарки и волки.
Вот белый, например, типичная овчарка, а ты, Михаил Александрович, больше пастух, но косишь под волка. 8)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Переучить сформировавшегося человека очень трудно, тут надо начинать с молодёжи, и уж коли мы про животных, если одна овца заблеет против волка, другие взрослые животные не пойдут за ней.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Так я и не говорю про переучивание, я говорю только про ЖЕЛАНИЕ человека ДУМАТЬ, думать самому, а не тупо вкладывать в себя то что кто-то сказал.
Мыкала может ты в чём-то и прав, только я не хочу быть пастухом, потому что я буду страшным пастухом (как Сталин, только без лишних жертв). Хочу жить и наслаждаться жизнью, общаться с умными людьми... Это классно!
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Михаил Александрович написал(а):
только я не хочу быть пастухом, потому что я буду страшным пастухом (как Сталин, только без лишних жертв). Хочу жить и наслаждаться жизнью, общаться с умными людьми... Это классно!
Хочешь. И не просто хочешь, а ещё и действуешь в этом направлении. И не абы каким хочешь быть, а госмасштаба пастухом. Как Сталин.
А насчёт наслаждаться жизнью... Так во влась люди идут не для того чтоб мучиться. :Cool:
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Вот в том то и дело! Я прекрасно знаю себя и если бы стал у власти, то не смог бы отдыхать и наслаждаться жизнью, а пахал бы как проклятый! Поэтому туда ни ногой! :-D
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну а Октябрьская революция? Ленин же вышел из народа и народ поддержал его!
 
Сверху