Обсуждение поставок новой техники в ВВС РФ

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Зайдите на гугл земля и наслаждайтесь ;)

Дополнение. Не поленился. Сходил на рецепшен. Улыбнулся, попросил, проверил. 35. Один на ремонтной стоянке, остальные там же где на тех фото что вы привели, только в некоторых местах по другому стоят.

Прошу учесть, что это МИНИМУМ 35, ибо в шелтеры я заглянуть не могу.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Pernatij написал(а):
Прошу учесть, что это МИНИМУМ 35, ибо в шелтеры я заглянуть не могу.
А что тогда написали в своем списке всего 2 аэ?Пишите минимум 3,+неизвестное кол-во в шелтерах.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
тип написал(а):
А где это инфа проскакивала?

Было несколько лет назад в СМИ ЕМНИП о реформе ВВС. Говорилось тогда о сотне МиГ-31 в ВВС и 30 в ВМФ, а это только Елизово. Позднее говорили, что в ВВС будет 120 самолетов МиГ-31 и 9 боевых эскадрилий.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Космополит написал(а):
Было несколько лет назад в СМИ ЕМНИП о реформе ВВС. Говорилось тогда о сотне МиГ-31 в ВВС и 30 в ВМФ, а это только Елизово. Позднее говорили, что в ВВС будет 120 самолетов МиГ-31 и 9 боевых эскадрилий.
Ну и совсем недавнее заявление Зелина,будет до 100 МиГов,а это 8 аэ.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Космополит написал(а):
До 100 - это видимо модернизированных, которые будут служить и после 2020 года. А 120 - до 2020 года.
Посмотрел интервью Зелина.Там изначально поставлен вопрос и вся беседа построенна: на чем будет летать ВВС к 2020?какие новые самолеты поступят к 2020?
Так что и к МиГ-31-это относится.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
тип написал(а):
Pernatij написал(а):
Прошу учесть, что это МИНИМУМ 35, ибо в шелтеры я заглянуть не могу.
А что тогда написали в своем списке всего 2 аэ?Пишите минимум 3,+неизвестное кол-во в шелтерах.

Многовато, и противоречит warfare.ru

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Anduriel написал(а):
Pernatij написал(а):
Тут, только на сателлит переключите, и за трафик заплатите .
Насчитал 26.

Это только на северо-восточной стоянке. (на двух рулёжках по 9, 5 на третьей, два дежурных и один напротив них = 26). Плюс к этому на юго-востоке, если от ВПП по магистральной, в южной части, стоянка, там 8. Ещё один между этими стоянками к востоку на ещё одной стоянке. Всего на снимке 35 МиГ-31.

Я не думаю что это три аэ. Посмотрим сколько летает, можем судить точнее.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Космополит написал(а):
И где же противоречие? Сейчас 120, к 2020 100.

Некоторое количество будет модернизированно в БМ, некоторое заменено. Так что из предполагаемых 10-ти аэ из тех что есть на МиГ-31 сейчас, возможно и останутся все 10.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
ВВС США за последние 12 лет получили 500 "суперхонетов" и 187 "рэпторов"!
Вот это я понимаю перевооружение! :-D Поглядим не обманут ли ВВС и в предстоящем десятилетии. Если конечно цены на нефть и газ не упадут.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Тема, в общем, превратилась в тупо бухгалтерию по учету - где, сколько и какие самолеты находятся в ВВС РФ... :think: :-(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Тема, в общем, превратилась в тупо бухгалтерию по учету - где, сколько и какие самолеты находятся в ВВС РФ...

Не вижу в этом ничего плохого. Камрады пытаются составить мозаику наших ВВС из множества различных источников, что, по-моему, позволяет более-менее объективно судить о реальной численности самолетов ВВС.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Камрады пытаются составить мозаику наших ВВС из множества различных источников, что, по-моему, позволяет более-менее объективно судить о реальной численности самолетов ВВС.
А тема как называется?
Перелопачивать интернет? :Shok:
Да и реальное количество самолетов в ВВС РФ знает Генштаб и вряд ли эти цифры будут в открытом доступе.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Pernatij написал(а):
Многовато, и противоречит warfare.ru
Если вы заметили,у вас warfare противоречит и 2аэ в Елизово. :)
Pernatij написал(а):
Некоторое количество будет модернизированно в БМ, некоторое заменено. Так что из предполагаемых 10-ти аэ из тех что есть на МиГ-31 сейчас, возможно и останутся все 10.
А здесь ваши слова противоречат,заявлению Зелина.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Одессит написал(а):
А тема как называется?
Перелопачивать интернет? :Shok:
Да и реальное количество самолетов в ВВС РФ знает Генштаб и вряд ли эти цифры будут в открытом доступе.
Пускай знает. Мы тут посчитаем и тоже узнаем с точностью до 10%. :) Англичане по серийным номерам немецких танков тоже вычислили месячное производство немецкой промышленности. :grin:
тип написал(а):
А здесь ваши слова противоречат,заявлению Зелина.
Нет. Он не написал же, что это будут эскадрильи именно на МиГ-31.
В ГПВ 60 БМ, ЕМНИП 30 уже есть. Получаем 90, что примерно соответствует восьми эскадрильям.
Но где-то эскадрильи все же не хватает. Если считать, что по планам до 2020 пока 10 аэ и 120 самолетов, то сейчас предварительно
- Елизово - 2
- Канск - 2
- Большое Савино - 2
- Хотилово -2
И по одной в Центральной Угловой, Саваслейка, Мончегорск. 11 :???:
А Зелин уже в 2009 году говорил, что будет с Саваслейкой только 10.


В боевом составе ВВС РФ будет до 120 истребителей МиГ-31

20 августа 2009 г.



ИТАР-ТАСС. В боевом составе ВВС России будет насчитываться до девяти эскадрилий истребителей-перехватчиков МиГ- 31, в каждой из которых - до 12 самолетов, сообщил на пресс-конференции главком ВВС РФ, генерал-полковник Александр Зелин.

http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/5994/
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Космополит написал(а):
В ГПВ 60 БМ, ЕМНИП 30 уже есть. Получаем 90, что примерно соответствует восьми эскадрильям.
Не понял,30-это каких?А ГПВ на 60 БМ с какого года у вас начинается?
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Космополит написал(а):
А 60, как понимаю с 2012 по 2020.
Это было озвученно в конце 2011,контракт был подписан в августе,вроде на Максе.По данным спотерров(конечно источник еще тот) поставки БМ шли с 2011.Так что считать эти более 60 БМ нужно как минимум с осени 2011,не исключаю что поставки начались еще до подписания контракта.Других официально озвученных от Минобороны контрактов не было.Единственное упоминание-это поставки по-моему 2 БМ в Липецк(ЕМНИП 2008).
 
Сверху