Обсуждение поставок новой техники в ВВС РФ

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
indiggo написал(а):
да но опять же , доводить до ядерного оружия это глупо
зачем наступать на грабли , если просто надо увеличить авиацию я же не говорю про 2-3 тыс машин.
достаточно будет 1000 это очень многих заставит подумать

1000 чего? Общий состав и будет таким, без учёта БПЛА. Это - больше, и уж качественно - лучше чем КНР.
1000 истребителей? Тогда и всё остальное нужно увеличивать соответственно. И всё равно будет меньше чем США и НАТО.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

indiggo написал(а):
да, но надеется только на ЯО неправильно. такая страна как Россия может позволить себе иметь такое количество машин и это простое решение вопросов

Нарисуйте состав - обсудим.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
хорошо, каким Макаром это будет лучше чем КНР, почему некто не учитывает что половина су 27 которые прошли модернизацию к тому времени придется списывать + су 24 и 25 которые тоже пойдут на списание я уже не говорю про миги...........
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Списочный состав ВВС РФ после модернизации 30 аэ истребителей, 10 аэ Су-34, 6 аэ Су-25 (либо СМ, либо новые), не считая БПЛА.

4-го поколения у Китая:
20 аэ Су-27 уровня СМ, включая поставки будущих лет.
6 аэ Су-30 уровня 1999-го с Н001 в экспортном исполнении.
14-15 аэ J-10, уровня МиГ-29СМТ.
5 аэ JH-7, чем-то лучше, чем то хуже Су-24.

Ничего уровня Су-35, Су-30СМ и Су-34 в Китае - нет.

То что у них 130 Q-5, 360 J-8 и 350 МиГ-21 мохнатых годов меня очень радует, но для чего из использовать? Для насыщения ПВО?

При этом КНР держит большинство "современных" у Тайваня, так как их главная проблема - там. И полностью зависит от поставок двигателей из РФ, ибо ресурс их двигателей - чуть более 100 часов.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
да, но опять же пока нету у них уровня Су-35 а через пару годков появится, про двигатели да вы правы что Китай полностью зависит от России ... время идет Китайцы не стоят на месте ... у вас есть уверенность что уже допустим к 2015 Китай не сможет создать свой двигатель и тогда расклад сразу изменится, Китай если потребуется сможет настроить большое количество современных машин а мы ? НЕТ.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
indiggo написал(а):
да, но опять же пока нету у них уровня Су-35 а через пару годков появится, про двигатели да вы правы что Китай полностью зависит от России ... время идет Китайцы не стоят на месте ... у вас есть уверенность что уже допустим к 2015 Китай не сможет создать свой двигатель и тогда расклад сразу изменится, Китай если потребуется сможет настроить большое количество современных машин а мы ? НЕТ.

современных машин ? уровня Су-35?

Тут один китайский генерал уже говорил о превосходстве БРЛС J-15 над всем миром, приводя цифры сравнимые с последними версиями Н001... А Вы говорите про Н035.

Несомненно - когда нибудь - будут. Вопрос - в этой ли жизни? Им пока и до Барса далеко.

Двигатели они создали. Вот только, крича на весь мир о неимениианалогов и доумадоведении ещё вчера, выставляя http://bmpd.livejournal.com/388457.html, одновременно покупают 250 АИ-222-25.

С АЛ-31ФН - ситуация сходная. Конечно доведут, и скорее всего ещё в этом десятилетии. Только двигатель АЛ-31ФН - это технологии 70-х. И если взглянуть на историю АЛ-31Ф:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9B-31%D0%A4

То получается, что китайские инженеры вышли на уровень 1980-го.

С ракетами ВВ - всё ещё хуже.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
хорошо, согласен но считаю что хотя бы на 30-40% нужно увеличить истребительный парк
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
indiggo написал(а):
хорошо, согласен но считаю что хотя бы на 30-40% нужно увеличить истребительный парк

Только за - но где солдат взять? Самолёты то - выпустим, и Кнаапо и Иркутск уже давно в состоянии по 30 в год давать, а на МиГе клянутся что не менее 24.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Pernatij написал(а):
1000 чего? Общий состав и будет таким, без учёта БПЛА. Это - больше, и уж качественно - лучше чем КНР.
Как вы считали?У них только в ВВС более 1000 иб+200 иб в ВМФ и это не считая Q-5 и клонов нашего Ту-16.Это из открытых источников.Попадалась другая инфа,что у них только истребителей 4 поколения уже около 1000.Так что Китай по кол-ву боевой авиации уверенно держит 2 место.По кач-ву,согласен 380 J-7 и 300 J-8 не добавляют очков в рейтинге.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Гнаться за 1000-ми штук, ИМХО, это гонка вооружений. Эти 1000-и единиц боевой техники необходимо обслуживать, "кормить" и "поить". СССР это уже проходил.

ВВС должны быть составной частью вооруженного потенциала страны. Защищать страну призван весь потенциал, в комплексе, а не отдельно определенный род войск...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.369
Адрес
Саратов
Rob написал(а):
Гнаться за 1000-ми штук, ИМХО, это гонка вооружений. Эти 1000-и единиц боевой техники необходимо обслуживать, "кормить" и "поить".

Согласен. Считаю более верным обеспечить, например, 4 боевых самолета-вылета в сутки для 500 истребителей, чем 2 - для 1000.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Кроме того, у России доктрина оборонительная. Т.е. на каждый ЛА-агрессор есть не только свой ЛА, но и ракетка ЗРК и т.п.
 

Rand0m

Активный участник
Rob написал(а):
Кроме того, у России доктрина оборонительная. Т.е. на каждый ЛА-агрессор есть не только свой ЛА, но и ракетка ЗРК и т.п.
Летчик Ф-15 (американец) - летчику Су-27 (русскому) - я тя порву. Русский в ответ - нет я тя порву. Оператор С-300, а я обоих порву :OK-)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
marinel
Не забудьте за это на Новый год поднять бокальчик... :OK-)
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ну что, ждём в 2013 три строевых эскадрильи.
По одной на Су-35, Су-30 и Су-34...
 
Сверху