Обсуждение компьютерных игр

Rand0m

Активный участник
Не могу точно сказать, я видеообзоры прохождения смотрел. Насколько я помню, заявлялось до 30 часов, при полном прохождении по всем позициям (необязательным миссиям так сказать).
Мало.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Круто, помню на спектруме гонял:-D
Тогда вам должна быть знакома эта станция:
0486d4b6fab7.png

её тип :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да уж, первым делом всегда покупался стыковочный компьютер:-D
Я на Питоне для добычи Опалы Бездны в планетарных кольцах, забил все доп.модули соответствующей аппаратурой. Сажу корабль теперь сам. Кобру да, с модулем сажал.
Коплю на Анаконду, там говорят без стыковочного модуля не обойтись так как это гигантский корабль (хочу долететь до центра галактики - до сверхмассивной чёрной дыры Стрелец А*, которая там на самом деле находится)
Хотя признаю не очень красиво реализовано в игре это. Аккреционного диска нет, ничего нет. А могли бы сделать как в Интерстелларе

Фильм:
b1f859de051a45cb8f0b8eee4fb9f6f7.jpg


Игра:


Нейтронные звёзды и Белые карлики с джетами куда круче реализованы:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я имел ввиду, что проходить эти 30 часов буду недель 6
Не буду. Мой старичок не тянет. Даже на минималках хрен прицелишся, смазывается все.:Cray:. А компутер я только через год смогу сменить(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сейчас майнеры сойдут на нет и видеокарты подешевеют. Главное чтобы в ЦПУ видеокарта не упёрлась
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Упрется. Машина сборки осени 2011. Только винты останутся.
А, это печалька.
Винты с той поры, наверняка уже тоже на исходе, если раз в месяц дефрагментацию не делаете.
Прикупая новое железо, обязательно нужно купить под ось SSD, необязательно брендовый, можно недорогой DEXP на 120 взять - хватит за глаза.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А, это печалька.
Винты с той поры, наверняка уже тоже на исходе, если раз в месяц дефрагментацию не делаете.
Прикупая новое железо, обязательно нужно купить под ось SSD, необязательно брендовый, можно недорогой DEXP на 120 взять - хватит за глаза.
Зачем?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Чтобы ощутить всю мощь технического прогресса!
Загрузка операционной системы за 10 секунд, общее быстродействие системных процессов, процедур, и само собой работы приложений, - прирост в производительности дисковой подсистемы, он кратный.


У меня у самом недавно возникла идея собрать нулевой рейд из двух SSD дисков по 256 гигобайт. Это будет что-то с чем-то.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Чтобы ощутить всю мощь технического прогресса!
Загрузка операционной системы за 10 секунд, общее быстродействие системных процессов, процедур, и само собой работы приложений, - прирост в производительности дисковой подсистемы, он кратный.


У меня у самом недавно возникла идея собрать нулевой рейд из двух SSD дисков по 256 гигобайт. Это будет что-то с чем-то.
Системный диск твердотельный, инфодержатели обычные? Какое се
йчас у ссд количество перезаписей? А то у меня супруга со всеми доками на раб столе возится. А с лог-репортами и сейвами как быть? Они тоже перезаписи жрут.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, системный SSD.
Под игры шпиндель на 7200, под фильмы и музло с фотками и доками 5400 забабахать.
Но некоторые игрули типа культового Fallout 4 уже требуют SSD. Я ради эксперимента поставил его (фаллач) на 5400, так у меня загрузка локации под названием "двухэтажный дом" с гулями, - минуты 3-4 где-то. А это адок.

Количество перезаписей, на домашнем ПК лет на 6-7, главное TRIM включить на уровне ОС, и запретить классическую дефрагментацию на SSD. Да и нюансов много. Ну например качаешь фильм с рутрекера, а уторрент тебе по стандарту его в загрузки льёт, а это как никак диск С и т.п.
На рабочем ПК, с поправкой на доки, работу с логами и репортами разной прикладухи - до 5 лет где-то. Но опять же, логи и репорты можно собирать на HDD, и там же с ними работать.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Чтобы ощутить всю мощь технического прогресса!
Загрузка операционной системы за 10 секунд, общее быстродействие системных процессов, процедур, и само собой работы приложений, - прирост в производительности дисковой подсистемы, он кратный.
У меня у самом недавно возникла идея собрать нулевой рейд из двух SSD дисков по 256 гигобайт. Это будет что-то с чем-то.
Далеко не факт, что заметите этот прирост производительности с использованием 2 SSD.
 

Rand0m

Активный участник
Системный диск твердотельный, инфодержатели обычные? Какое се
йчас у ссд количество перезаписей? А то у меня супруга со всеми доками на раб столе возится. А с лог-репортами и сейвами как быть? Они тоже перезаписи жрут.
Купленный в 2013 году (в июне, кажется) OSC-Z, Используется до сих пор (тьфу, тьфу), на одном из разделов система, на другом игры. HDD, который стоит рядышком, играет просто роль файлохранилища.
 
Сверху