Общие вопросы ПВО

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Ромыч,
Вы не путайте фрегат с корветом. На фрегате ЛРК есть, на корвете 20380 её нет. На фрегате с ракетой вроде проблемы были.
Я не путаю корвет с фрегатом.
Ракету уже 20 лет пилят, неужто до сих пор летать не научили?
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
http://vpk.name/news/162461_minoboronyi_ispyitalo_edinuyu_integrirovannuyu_sistemu_pvo.html
Командиры полков, дивизий и бригад получают всю информацию о противнике, действующем в их зонах ответственности и рядом с ними, что позволяет принять решение, как лучше отразить авианалет и прикрыть заданный объект. В то же время пилоты в воздухе и расчеты зенитных систем на земле увидят только те цели, которые им необходимо перехватить или которые представляют для них опасность
Надо бы у Мураховского уточнить ,что имелось в видах .Если Известия говорят о единой АСУ вплоть до МСП и МСБр ,то в это очень трудно поверить .Особенно ,учитывая разножопицу многообразие и несовместимость различных АСУ
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
Египетская сила...
Сотовых операторов задействуют в российской системе ПРО
Российский холдинг «Росэлектроника» разработал систему контроля воздушного пространства под названием «Рубеж», которая позволит идентифицировать летательные аппараты, ракеты и легкомоторные самолеты, используя уже имеющиеся базовые станции сотовой связи стандарта GSM. Об этом сообщают «Известия». Систему планируется представить на выставке-форуме «Армия-2016».
«Рубеж» должен расширить возможности ПРО и ПВО страны. По словам генерального директора АО «Росэлектроника» Игоря Козлова, система сможет обнаружить летательные аппараты по изменению электромагнитного поля сотовой сети. Как только система обнаружит объект, информация об этом будет передана по сетям GSM в Национальный центр управления обороной или командные центры управления зенитно-ракетными комплексами Воздушно-космических войск.
https://news.rambler.ru/politics/34603763-sotovyh-operatorov-zadeystvuyut-v-rossiyskoy-sisteme-pro/

Скоро мобильники из карманов на перехват F-22/F-35/МБР начнут стартовать :(
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Скоро мобильники из карманов на перехват F-22/F-35/МБР начнут стартовать :(
simpsons-thumb.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Ну во-первых, это

А во-вторых, может мужики уже заезд на выставку отмечают.:-D
а потом РРРРРАЗЗЗЗЗ и правда оказалось, прикиньте какими мы ВУРЮПИСКПРОСРАЛИВСЕПЛИМЕРЩИКАМИ окажемся:-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Анонсированное директором ФСВТС подписание контракта на поставку С-400 в Индию в очередной раз подтверждает высокое качество российских систем ПВО и их востребованность в мире. Индия ставит перед собой амбициозную цель по созданию полноценной системы воздушно-космической обороны, в связи с чем можно ожидать интерес Дели к другим компонентам систем ВКО, включая РЛС предупреждения о ракетном нападении.
/глава Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Коротченко/
 

Roox

Активный участник
Сообщения
125
По-поводу сегодняшних ракетных стрельб на Украине-сможет ли ракета комплекса С-300В4 сбить выпущенную ракету комплекса С-300П?
 
Сверху