Обозначения советских МБР

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
table1.jpg
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Места для 8к96, сделанной специально вот для этой кракозябры:

,
не нашлось :(... Есть только МБР 98-я с третьей ступенью.
Заглушечка на контейнере и пейзаж говорят о том, что на фото скорее всего экземпляр из РВВПКУ им. Бирюзова.
 

Актинометр

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Одинцово
Кто его знает именно та ли СПУ!?. То, что одна из шести таких пусковых установок находилась в РВВПКУ это конечно бесспорный факт. Но пейзаж на этом фото явно КАпЯрский. Есть и другие пейзажи. Впрочем вот этот вполне возможно, что сделан тоже в КапЯре. А может быть в Белоруссии или в Калининградской области.

Думаю, что в Ригу она потому и попала, что ближе было доставлять. В принципе, как я понял, в случае более широкого серийного производства, планировалось размещать эти комплексы на Западе и в том числе в Эстонии.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Но пейзаж на этом фото явно КАпЯрский.
000gg6hs

Соглашусь, пожалуй. Здесь на более контрастном снимке на заднем плане явно видны какие-то сооружения, каких на базе РВВПКУ отродясь не было. Но на цветном фото песочек уж очень похож на тот, что на нудистском пляже Лиласте:) - она там и гоняла.
 

Актинометр

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Одинцово
Да. Тем более, что расстояние от бетонного круга, где она обычно стояла - до берега взморья было совсем небольшим.


А ракету в картинку с остальными ракетами СССР наверное не включили потому, что вариант был небазовым
 
Сверху