Обама: сможет ли этот проект создать диктатуру PAX AMERICANA де-юре...

Сможет или нет?

  • Надорвется так же, как и его предшественник

    Голосов: 0 0,0%
  • Все это закончится 3 мировой

    Голосов: 0 0,0%
  • Все, что говорит Обама - это правда и весь мир ждет счастливое будущее (но без террористов, исламист

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Ну наверняка топ-менеджмент получает больше и намного - и там и тут. Но себя к таковому не отношу - я технарь.
Технарь в любой развитой стране звучит гордо! :cool: А труд хорошего технаря оплачивается достойно.
shmak написал(а):
Хотя некоторые тут от Обамы чуть ли не в отпаде - мир ведь не без идиотов
Прям как у нас от Путина! :p Кстати, shmak, а портреты Обамы у вас в стране продаются? У нас портреты Путина и (или) Медведева висят в кабинете многих чиновников. А некоторые даже этими портретами, страшно подумать, меряются... :???:
shmak написал(а):
Так что порой довольно трудно провернуть коренные изменения в обществе, политике или экономике. Тут конечно есть и хорошее и плохое как в любой системе... можно спорить что перевешивает
Статичность и инерционность системы, полагаю, достигаются совместными усилиями политических и бизнес элит, имеющих большой вес в обществе и в экономике. Президент же - это лицо всей этой славной компании. А еще президент - тот, кто может, выражая новаторские мысли и заряжая ими окружение, создать условия для смещения всего этого монолита на несколько сантиметров. Причем сместиться может и лет через десять, когда и президент уж будет другим. :-D
asktay написал(а):
Вам хорошо, вы МОЖЕТЕ. А есть очень много людей, от которых И ВЫ В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ ЗАВИСИТЕ (!!!) и которые не могут справиться с их душевными проблемами из-за этих нападок...
А причем тут душевные проблемы? Мы тут о чем говорим, о политике или о медицине? :???:
asktay написал(а):
А есть и совсем молодые, которые и правда думают, что родились в полной **пе... И они растут уродами. А Вы можете продолжать любоваться своим прогрессивным взглядом.
Даже если они родились в трижды ж...пе - у них есть шанс сделать свою жизнь лучше. Для этого предлагаю не ждать, когда американцы исправятся и станут лучше, а начинать действовать самим. Без параноидальной оглядки на Штаты. Может же себе это позволить Китай. Можем и мы.
Дело вовсе не во мне и в том, чем я, по Вашим словам, "любуюсь". Дело в здоровом рационализме. Обама - он за океаном. А проблема может быть тут, совсем рядом. В виде, скажем, давно напрашивающегося на "посадку" (термин ВВП) чиновник, который, получив откат, увеличил бюджет экономически и социально значимого проекта на 50% (условно). Далее имеем: давление на бюджет, сжатие деловой активности, снижение налогооблагаемой базы, рост криминала и т.д. и т.п. А таких эпизодов тысячи и тысячи. А Вы все твердите нам Обама, да Обама... Да оставьте Вы бедного негра в покое. У него и своей головной боли выше крыши. Или Обама должен приехать и помочь нам приподнять уровень ВВП? Или дорогу новую построить? Или запустить новый оборонный завод? Ну ждите-ждите... :)
asktay написал(а):
я не спорю с вашей формальной логикой.
Хотите предложить какую-то иную логику? :grin: Основанную на русском народном фольклоре? Я тоже люблю сказки. И в детстве все их перечитал. :OK-)
asktay написал(а):
Ваш уровень объективно выше, также как объективно выше уровень логики тех, кого вы ненавидите.
Не ненавижу, а презираю. Делал же поправку. А чего Вы вдруг так за этих людей забеспокоились? Или... Нет-нет, никогда не поверю в то, что Вы можете оказаться из их числа.
asktay написал(а):
Поверьте на слово, у тех, кто ненавидит Вас, тоже "железные" аргументы в рукаве...
Верю. И один из этих "аргументов" - одурачивание и оболванивание масс с тем, чтобы они... думали, что всему угроза Обама.
asktay написал(а):
Ну... не будем упрощать, но... они очень поспособствовали нашим проблемам и продолжают в том же духе...
Конечно! С этим даже не спорю. Многие из того, в чем винят американцев, может оказаться правдой. Но! На них мы повлиять все равно не можем. А потому надо строить свою модель экономики, свою модель прогрессивного общества. Надо расти самим. А Штатами пусть занимаются наши службы безопасности - это их профессия. :OK-)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
РС-24 написал(а):
Мне очень неприятно видеть, как форум усилиями нескольких отдельных товарищей стремительно превращается в филиал Waronline. Очень бы этого не хотелось, но что не делается все к лучшему. Мое ИМХО-нужно повнимательней следить за проамериканским комьюнити и контролировать все посты, которые они оставляют в ветках, в частности посты, содержащие оскорбления Российского ВПК, руководства страны, оружия, символики и т.д. Это ведет не просто к вспышке агресиии, но и приводит к зафлуживанию веток, а также к другим печальным последствиям.
С сожалением приходится признать правоту РС-24. Откровенно говоря, когда рядовой участник форума начинает повторять БАЗАРНЫЕ СПЛЕТНИ про
Экономист написал(а):
...А проблема может быть тут, совсем рядом. В виде, скажем, давно напрашивающегося на "посадку" (термин ВВП) чиновник, который, получив откат, увеличил бюджет экономически и социально значимого проекта на 50% (условно)
... но когда то же самое делает МОДЕРАТОР, который представляет форум, причем, пользуясь своими правами модерирования, АКТИВНО НАСАЖДАЕТ ДРУГИМ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ (сюжет с изменением названия этой темы под угрозой ее закрытия) у меня возникает, ИМХО, вполне законный ВОПРОС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА: поддерживать голословные и бездоказательные УГОЛОВНЫЕ обвинения в адрес высшего руководства РФ - это политика администрации форума (хотя я сильно сомневаюсь в этом)?
В принципе, здесь в приведенных мною ловко и трусливо заретушированных обвинениях во вменяемых "термину" ВВП Экономистом уголовных преступлениях совершенно явственно видны "уши" вполне конкретных статей УК РФ (клевета) :-read:

Вообще-то очень странно и нелепо выглядит, когда лягнуть походя Россию и ее руководство считается чем-то в порядке вещей, а говорить правду по поводу Америки и ее правителей считается чем-то на грани фола... По меньшей мере это очень странно. Если это просто подсознательный инстинкт и дань традиции - это одно (и это не слишком большая проблема, но тогда это нужно осознавать хотя бы как проблему), но совсем другое дело, когда эта нелепость осознается и используется намеренно. Уж с какими целями - вопрос к специалистам...


Экономист разговор с Вами окончен. Все что выше, это публичный вопрос Администратору форума в теме, которая стала образцом голословности и предвзятости модератора на этом форуме, ИМХО... :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
... но когда то же самое делает МОДЕРАТОР, который представляет форум, причем, пользуясь своими правами модерирования, АКТИВНО НАСАЖДАЕТ ДРУГИМ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ (сюжет с изменением названия этой темы под угрозой ее закрытия) у меня возникает, ИМХО, вполне законный ВОПРОС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА: поддерживать голословные и бездоказательные УГОЛОВНЫЕ обвинения в адрес высшего руководства РФ - это политика администрации форума (хотя я сильно сомневаюсь в этом)?
Что за ерунда, asktay? У Вас кончились аргументы и Вы сразу перешли на личности и занялись провокациями?
Что касается уголовного и бездоказательного, то Вы просто таки удивляете. Включите телевизор. И даже там Вам скажут о размахе коррупции. Однажды даже один из чиновников не постеснялся заявить о том, что эта цифра исчисляется миллиардами долларов. Этого мало? А слова Медведева, Путина, Нургалиева Вы что тоже ни во что не ставите? А может, Вы все же живете не в России? :???:
asktay написал(а):
а говорить правду по поводу Америки и ее правителей считается чем-то на грани фола...
Вы что и в самом деле не читаете, что Вам пишут? Тогда скажите, что у Вас есть мнение, причем мнение неоспоримое, а обсуждать тут нечего...
asktay написал(а):
Если это просто подсознательный инстинкт и дань традиции - это одно (и это не слишком большая проблема, но тогда это нужно осознавать хотя бы как проблему), но совсем другое дело, когда эта нелепость осознается и используется намеренно. Уж с какими целями - вопрос к специалистам...
Оставлю это без комментариев, чтобы чего-нибудь грубого Вам не сказать в ответ. Сказал бы. Но, будучи модератором, не имею права.
asktay написал(а):
Экономист разговор с Вами окончен. Все что выше, это публичный вопрос Администратору форума в теме, которая стала образцом голословности и предвзятости модератора на этом форуме, ИМХО...
Этот поток флуда вместо аргументированного отстаивания Вашей позиции просто смешон! Почитайте про "Незнайку" - там был остров дураков, где мальчики и девочки катались на качелях-каруселях, а в итоге превратились в баранов...
Грустно, честное слово. Разочаровали Вы меня.

Я намеренно не стал принимать меры воздействия в ответ на выпады в мой адрес. Не хочу применять кнопку там, где я вполне могу без этого обойтись.
А еще заметьте, я не стер ни единого сообщения с пассажами, написанными Вами.

Раз сам автор темы решил вместо дискуссии поднять волну флейма, то тему закрываю.:-(
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Уважаемый, asktay.
Ваши обвинения в сторону Экономиста под собой не имеют никаких оснований. Я внимательно прочитал все, что написано в данной теме и пришел к абсолютно другому выводу: Вы невнимательно читаете то, что Вам пишут, из-за чего вкладываете иной смысл в слова собеседника. Возьмем, к примеру, цитату
Даже если они родились в трижды ж...пе - у них есть шанс сделать свою жизнь лучше. Для этого предлагаю не ждать, когда американцы исправятся и станут лучше, а начинать действовать самим. Без параноидальной оглядки на Штаты. Может же себе это позволить Китай. Можем и мы.
Дело вовсе не во мне и в том, чем я, по Вашим словам, "любуюсь". Дело в здоровом рационализме. Обама - он за океаном. А проблема может быть тут, совсем рядом. В виде, скажем, давно напрашивающегося на "посадку" (термин ВВП) чиновник, который, получив откат, увеличил бюджет экономически и социально значимого проекта на 50% (условно). Далее имеем: давление на бюджет, сжатие деловой активности, снижение налогооблагаемой базы, рост криминала и т.д. и т.п. А таких эпизодов тысячи и тысячи. А Вы все твердите нам Обама, да Обама... Да оставьте Вы бедного негра в покое. У него и своей головной боли выше крыши. Или Обама должен приехать и помочь нам приподнять уровень ВВП? Или дорогу новую построить? Или запустить новый оборонный завод? Ну ждите-ждите...
Данными словами Экономист пытался Вам донести, что в нашей стране помимо внешних проблем, есть и множество внутренних проблем, которые наносят вреда нашему обществу ничуть не меньше. И, если мы хотим двигаться вперед, а не назад, мы должны первым делом решать именно внутренние проблемы, а не смотреть в сторону Запада..

Но Вы почему-то вырываете слова из контекста и вкладываете в них иной смысл, тем самым нарушая п.2.7 Правил форума. К тому же делаете это вдвойне некрасиво, написав своеобразный вопрос-обвинение к администрации форума в виде "поддерживать голословные и бездоказательные УГОЛОВНЫЕ обвинения в адрес высшего руководства РФ - это политика администрации форума (хотя я сильно сомневаюсь в этом)?". Ну Вы же не первый день на форуме! Не могу понять, откуда вообще такие мысли у Вас возникли.. Ни с моей стороны, ни со стороны модераторов такой политики никогда не было! Просто, если можно, укажите мне , где в приведенной выше фразе "голословные и бездоказательные УГОЛОВНЫЕ обвинения в адрес высшего руководства РФ"? Или хотя бы приведите сообщения, которые были написаны ранее, подтверждающие Вашу позицию относительно администрации форума.. Быть может действительно я чего-то просто не понимаю или не вижу… А вообще, пожалуйста, отбросьте эмоции и еще раз прочтите чуть выше моего сообщения развернутый ответ самого Экономиста. Уверен, прочитав его еще раз (с должным вниманием), Вы поймете, что были не правы. А если к тому же Ваше самолюбие не испортило Вас, у Вас хватит мужества публично признать, что погорячились, и обвинения в сторону Экономиста сделаны были Вами в пылу эмоций... В таком случае я лишь виртуально пожму Вам руку, ибо, если человек способен признать свои ошибки, значит он способен быть настоящим человеком. :-D

В общем, повторюсь, будьте внимательны к тому, что Вам пишут и не додумывайте за собеседника то, что на самом деле даже в мыслях у собеседника не было…

в теме, которая стала образцом голословности и предвзятости модератора на этом форуме, ИМХО...
:?

Вообще, я уже неоднократно задавал себе вопрос, почему люди не хотят ценить, что к ним здесь относятся по-особенному: дают высказаться на любые вопросы, если при этом человек не забыл о том, что он находится в среде, где общаются культурные люди, а не.. не удаляют обвинения в адрес администрации, за которые бы на любом другом форуме бы они получили блокировку доступа.. тратят огромное количество своего личного времени на то, чтобы ни у кого из участников форума не возникло желания демонстрировать на форуме свое хамское поведение.. в общем, всегда идут на встречу абсолютно ВСЕМ участникам форума..
Видимо, человек действительно такое создание, что хорошее воспринимается им в большей степени как должное, таким образом, к сожалению, в большинстве случаев он просто его не замечает...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Экономист написал(а):
Раз сам автор темы решил вместо дискуссии поднять волну флейма, то тему закрываю.
Одобряю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху