Обама: сможет ли этот проект создать диктатуру PAX AMERICANA де-юре...

Сможет или нет?

  • Надорвется так же, как и его предшественник

    Голосов: 0 0,0%
  • Все это закончится 3 мировой

    Голосов: 0 0,0%
  • Все, что говорит Обама - это правда и весь мир ждет счастливое будущее (но без террористов, исламист

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Экономист написал(а):
ИМХО, мнения на лозунги быть не может
о каких конкретно "лозунгах" речь?
Экономист написал(а):
На мой взгляд, нечего пенять на американцев, коли у самих высокопоставленных уродов с "кривой рожей" хватает
это Ваше личное мнение или мнение всего форума? Я вот например вижу, что России пеняют ЛОЗУНГАМИ хоть в СМИ, хоть официально на политическом уровне как раз в десятки раз чаще. И что? Почему вы не идете на американские форумы и не говорите им про то, что у них "самих высокопоставленных уродов с "кривой рожей" хватает"
Экономист написал(а):
Залог нашего будущего - не ждать, пока Америка наеб..н..тся со стула
это Вы тоже где-то увидели в моих словах? :? Или вам не нравятся результаты голосования? Ну тогда я отвечу Вам, что вы глубоко заблуждаетесь, не это имелось ввиду. Простите, но это в основном проблемы Вашего личного восприятия...
Экономист написал(а):
Нам надо заниматься нашей страной! И тогда нам будет все равно, что и как будет делать Америка
С лозунгом разговаривать трудно... На практике пробовали?
Экономист написал(а):
Если вокруг все плохо и враждебно - обрати свой взор сам на себя и разберись для начала со своими проблемами
Экономист написал(а):
А уж после выходи в свет и заявляй о своих интересах.
Со многим можно было бы и согласиться, если бы не категоричность.
Разбираться с проблемами на Марсе покамест собираетесь? В стерильной обстановке своего кабинета, небось? Не выйдет-с... Когда на вас давят, когда к вам пристраиваются (мильпардон) сзади... приходится тоже это учитывать... Или вы отрицаете тот факт, что с Россией играют жестко? Причем даже не вчера, а уже лет 20... Причем в условиях, когда практически первые 10 лет мы просто терпели и молчали...
Из ваших слов видно, что вы слишком привыкли разбивать общую проблему на части и, взяв, на Ваш взгляд, корень всех проблем, призывать к ее решению, игнорируя остальные части проблемы. Если в науке это дает прекрасные результаты, с обществом все по-другому. Наука пока бессильна перед явлением ОБЩЕСТВА. Поэтому разумный подход может быть исключительно ЦЕЛОСТНЫМ и это искусство. Это как в человеке: нельзя вылечить человека, занимаясь только одним органом, одной системой. Потому что человек (как и общество) - это целое.
Экономист написал(а):
В общении России с миром должны взять верх не лозунги, над которыми потом люди потешаются, а нормальный, здоровый прагматизм, продиктованный, в первую очередь, интересами России. Все остальное надо отодвинуть на второй план. Как мне думается, другого выхода у нас просто нет.
Вы уверены, что "второй план" не воткнется вам в спину предметом, похожим на нож? Я не уверен...
Интересы России все понимают по-разному. Некоторые, например, согласны на добровольную кастрацию и на место в стойле в американском загоне. Убеждают, что зато там будет тепло, сухо, чисто и сытно... Да еще и денег за кастрацию подкинут... У всех разный подход к жизни. Меня всегда очень раздражает, когда приверженцы жизни в таком стойле разводят демагогию про то, что-де от такой сытой жизни (непременно в американском стойле) Россия снова станет "великой страной" - типа Германии и Японии. Ага, щаз! Совсем другие времена теперь в мире... Да и размеры нашей территории и менталитет россиян не дают ни малейшего шанса на это.
Я давно заметил, что жители Москвы и СПб в большинстве своем не понимают остальную Россию. Как страна в стране... Печально... Много взаимной ненависти и непонимания.
Насчет новизны темы... Знаете, я не оригинальничаю, тут много вопросов под разными углами годами дискутируются. В чем проблема?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
о каких конкретно "лозунгах" речь?
Фразы Обамы.
asktay написал(а):
это Ваше личное мнение или мнение всего форума?
Разумеется, мое личное.
asktay написал(а):
Я вот например вижу, что России пеняют ЛОЗУНГАМИ хоть в СМИ, хоть официально на политическом уровне как раз в десятки раз чаще. И что?
А ничего. Собака брешет - барин едет.
asktay написал(а):
Почему вы не идете на американские форумы и не говорите им про то, что у них "самих высокопоставленных уродов с "кривой рожей" хватает"
Мне есть чем еще заняться в этой жизни. Американские форумы меня тем более не интересуют. Говорить можно все что угодно. Но это ничего не изменит.
asktay написал(а):
это Вы тоже где-то увидели в моих словах? Не согласен Или вам не нравятся результаты голосования?
Мне не нравится очередной подъем заезженной до дыр темы. Но это, опять же, мое личное мнение. Нравится - обсуждайте в рамках Правил Форума.
На результаты голосования я даже не смотрел и сам не голосовал.
asktay написал(а):
С лозунгом разговаривать трудно... На практике пробовали?
Без комментариев...
asktay написал(а):
Разбираться с проблемами на Марсе покамест собираетесь? В стерильной обстановке своего кабинета, небось?
Думайте что хотите - это не запрещено. У меня есть мнение - я его высказал. Его услышали. А выводы я людям подсказывать не собираюсь. Умный сам разберется...

asktay, мне некогда отвечать Вам развернуто и говорить одно и то же в двадцатый раз. Извините...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
А ничего. Собака брешет - барин едет
ИМХО, неуместно. Потому, что далеко не все у нас "барского" звания... На БОЛЬШИНСТВО населения это действует угнетающе...

asktay, мне некогда отвечать Вам развернуто и говорить одно и то же в двадцатый раз. Извините...
да ничего, все нормально :OK-) и аналогично... :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay, прошу Вас указать в профиле страну и город проживания.

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

Кстати, asktay, а предложенная Вами статья
http://www.kp.ru/daily/24178.4/387792/
датирована октябрем 2008 года. ;) Там не более чем предвыборная риторика. Посвежей ничего нет? :) Да и вообще, Медведев хорошо отзывается об Обаме. Почему Вы не хотите прислушаться к нашему Президенту? :idea:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Экономист написал(а):
asktay, прошу Вас указать в профиле страну и город проживания.
Насколько я помню правила форума, данная Ваша просьба не обязательна к выполнению. И тем не менее: Москва, Россия. И что из этого следует? По большей части своей жизни жил не в Москве, а порой и не в России, поэтому знаю о чем говорю, когда утверждаю, что москвичи и жители СПб - это далеко не вся Россия. Так же, как не утверждаю, что все москвичи и петербуржцы думают одинаково... Просто ваш взгляд на проблемы, как мне показалось, очень характерен...

Экономист написал(а):
датирована октябрем 2008 года. ;) Там не более чем предвыборная риторика
как говорится "что у трезвого на уме - у пьяного на языке. Это к свежести слов никак не относится. Люди в этом возрасте и их взгляды на мир меняются крайне редко...
Экономист написал(а):
Да и вообще, Медведев хорошо отзывается об Обаме. Почему Вы не хотите прислушаться к нашему Президенту? :idea:
Ну отзывается, а при чем тут я? :grin: :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Нам надо заниматься нашей страной! И тогда нам будет все равно, что и как будет делать Америка. Нам будет все равно, что и как будет делать Европа. Нам будет не так страшен Китай.
Золотые слова. Как сказал один мудрый швед: Мы благодарны Петру Первому за то, что он дал Карлу XII по мозгам. Мы перестали хотеть быть империей, и начали заниматься своим государством".(с)
И хорошо у них получилось....Нам бы такой уровень жизни, тогда мы были бы в "желтых штанах и на всех плевали бы". Ужесточили миграционные законы, и пошли они все лесом...
А наши амбиции - от комплексов неполноценности....Поэтому нам нужны комплексы РВСН.
У Швеции комплексов нет. Ни тех, ни других.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
Насколько я помню правила форума, данная Ваша просьба не обязательна к выполнению.
Да. Но систематическое игнорирование рекомендаций чревато.
asktay написал(а):
И тем не менее: Москва, Россия. И что из этого следует?
А Вы напишите, чтобы люди видели.
asktay написал(а):
По большей части своей жизни жил не в Москве, а порой и не в России, поэтому знаю о чем говорю, когда утверждаю, что москвичи и жители СПб - это далеко не вся Россия.
Любой более-менее опытный человек это знает. Более того, и ежику понятно, что ни один из субъектов федерации не может быть тождественным всей России. На то она и Федерация. На то она и страна № 1 по географической протяженности.
asktay написал(а):
Так же, как не утверждаю, что все москвичи и петербуржцы думают одинаково...
Это уже радует.
asktay написал(а):
Просто ваш взгляд на проблемы, как мне показалось, очень характерен...
Мне может тоже в ваших сообщениях много чего показалось. Но это не дает мне достаточных оснований выносить все свои мысли на публику. Говорите по существу, не переходя на личности!
asktay написал(а):
как говорится "что у трезвого на уме - у пьяного на языке. Это к свежести слов никак не относится. Люди в этом возрасте и их взгляды на мир меняются крайне редко...
Все политики растут или как-то меняются. Сравните Ельцина "до" и Ельцина "после" - это лишь один из примеров. Более того, еще не факт, что эта фраза Обамы была правильно переведена.
asktay написал(а):
Ну отзывается, а при чем тут я?
Здрасте приехали. Вы говорите о том, что у них "наглый и демагогичный проект", спорите с тем, что у нас с "кривыми рожами" хватает. А теперь еще и слова Президента России ни во что не ставите. :???:

Кстати, asktay, мне как модератору не нравится заголовок темы.
Вы ее так назвали, что как бы уже сами дали ответ на все вопросы. Заведомо дали оценку проекту, априори назвав его "наглым и демагогическим"!

Поэтому предлагаю Вам переименовать тему в, скажем:
"Обама: сможет ли этот проект создать диктатуру PAX AMERICANA де-юре?"
Здесь в названии не будет подсказок и преждевременных выводов.

В случае Вашего несогласия с переименованием тема будет закрыта.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Экономист написал(а):
asktay написал(а):
Насколько я помню правила форума, данная Ваша просьба не обязательна к выполнению.
Да. Но систематическое игнорирование рекомендаций чревато.
не стоит угрожать, это плохо выглядит. Правила или есть или их нет...
Экономист написал(а):
А Вы напишите, чтобы люди видели
это мое решение, хорошо? И оно отрицательное.
Экономист написал(а):
asktay написал(а):
как говорится "что у трезвого на уме - у пьяного на языке. Это к свежести слов никак не относится. Люди в этом возрасте и их взгляды на мир меняются крайне редко...
Экономист написал(а):
Все политики растут или как-то меняются. Сравните Ельцина "до" и Ельцина "после" - это лишь один из примеров
Плохой пример. Общался с людьми, которые знали его лично и "до" и "после". Никакой разницы... Люди в этом возрасте не меняются...
Экономист написал(а):
Более того, еще не факт, что эта фраза Обамы была правильно переведена
правильно, я по памяти хорошо помню.

Экономист написал(а):
asktay написал(а):
Ну отзывается, а при чем тут я?
Здрасте приехали. Вы говорите о том, что у них "наглый и демагогичный проект", спорите с тем, что у нас с "кривыми рожами" хватает. А теперь еще и слова Президента России ни во что не ставите. :???:
Не выдавайте желаемое за действительное. Я действительно утверждаю, "что у них "наглый и демагогичный проект". Остальное Вы высосали из пальца, увы...



Поэтому предлагаю Вам переименовать тему в
раз так сильно хочется - переименовывайте
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
не стоит угрожать, это плохо выглядит. Правила или есть или их нет...
Выдержка из Правил:
Просим Вас
...
3.8. Указать в Вашем профиле участника Форума страну и город Вашего проживания.
...
Внимание!
При систематическом игнорировании перечисленных рекомендаций участником Форума, администрация Форума оставляет за собой право временного или бессрочного отстранения соответствующего участника от участия в Форуме!

asktay написал(а):
это мое решение, хорошо? И оно отрицательное.
Понимание того, где живет собеседник, помогает лучше понять то, что он пишет.
Впрочем, я не возражаю.
asktay написал(а):
Плохой пример. Общался с людьми, которые знали его лично и "до" и "после". Никакой разницы... Люди в этом возрасте не меняются...
Ну неееет. Ельцин "до" был бешено популярен. Про популярность "после" даже говорить не приходится.
asktay написал(а):
Не выдавайте желаемое за действительное. Я действительно утверждаю, "что у них "наглый и демагогичный проект". Остальное Вы высосали из пальца, увы...
Ваше мнение понятно.
asktay написал(а):
переименовывайте
Хорошо. Спасибо за проявленное понимание. :good:

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

asktay, я проголосовал:
по первому вопросу - нет,
по второму вопросу подходящего варианта для себя не нашел, поэтому выбрал самый страшный, второй. :???:
Чем закончится президентство Барака Обамы мне неизвестно. Впрочем также неизвестно было бы, если бы на месте Обамы оказался кто-либо другой.
Думаю, что США движутся вне зависимости от политической воли президента в силу сложившихся уже политико-социальных и экономических механизмов. У Обамы есть комод с драгоценностями. В нем множество ящиков. Он волен их выдвигать, перемещать, перекладывать содержимое из одного ящика в другое. Но передвинуть сам комод, разломать его, переделать, скажем, в шкаф или стеллажи он просто не сможет. Так как у него нет для этого ни инструментов, ни силы. Комод-то поди чугунный! :)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Я рад, что вы довольны. Осталось только, для доказательства чистоты ваших мотивов относительно изменения названия темы, убрать "МАРАЗМ" и из названия другой темы в этом же разделе. Нож к горлу вы приставили уж очень избирательно... :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
Я рад, что вы довольны. Осталось только, для доказательства чистоты ваших мотивов относительно изменения названия темы, убрать "МАРАЗМ" и из названия другой темы в этом же разделе.
Ну, во-первых, в той теме речь идет о маразме вообще, в любых его проявлениях. Кстати, можете там написать, что Обама - воплощение маразма, кто ж против.
А во-вторых, две темы, начинающиеся с фразы "маразм крепчает", в одном разделе - это перебор. Та тема появилась раньше - потому ей и быть.

asktay, если есть претензии к моим действиям - обращайтесь через ЛС к Admin'у. За сим на решении вопросов организационного характера ставим точку.


P.S. Нет необходимости доказывать кому-то что-то про мои помыслы. Для меня ответ очевиден. Другие пусть решают сами, но без меня.
 
N

NETS

Guest
Да и народ постепенно просыпается. Выборы кончились, красивые пиджаки на вешалку и под нафталин, начались будни. Конечно какая то часть фанатов всегда останется, но пока внутрення ситуация идет вниз несмотря на все меры и вбросы зеленых фантиков. Многие оказались на улице - без работы, без жилья, без средств. Над еще большим кол-вом висит такая же перспектива. Вот им и предложите разучить гимн Обаме...

Ага.. Вам из Москвы хорошо виднее что у нас творится. А все вышеуказанные проблемы в огромных масштабах имеются в вашей стране. Вот лучше их обсуждайте , чем америку. К примеру ВАЗ скоро оставит без работы 27-тысяч человек!! http://www.saminvestor.ru/news/2009/09/24/11242/ Вот уж кто точно разучит гимн Путина!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
NETS написал(а):
Ага.. Вам из Москвы хорошо виднее что у нас творится.
Видно-не видно. Интересно - вот и обсуждаем.
NETS написал(а):
А все вышеуказанные проблемы в огромных масштабах имеются в вашей стране. Вот лучше их обсуждайте , чем америку.
Будем обсуждать то, что считаем нужным. Мы Вам на Ваших англоязычных Форумах не указываем, о чем Вам говорить.
NETS написал(а):
К примеру ВАЗ скоро оставит без работы 27-тысяч человек!! http://www.saminvestor.ru/news/2009/09/24/11242/ Вот уж кто точно разучит гимн Путина!
Эта проблема известна. Это печально. Лично я от всей души надеюсь, что наше государство имеет достаточно благоразумия, чтобы не оставить людей наедине с их проблемами. Но, в то же время, надо понимать, что продолжение деятельности завода, который дышит на ладан, без каких либо изменений - это тоже не самая блестящая перспектива, причем как для завода, так и для людей. :-(
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
(может конец света настаёт? ).

Дык 3 года осталось, какая разница кто там гегемон в осташееся время... :-D

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Barbudos написал(а):
А наши амбиции - от комплексов неполноценности....Поэтому нам нужны комплексы РВСН.
У Швеции комплексов нет. Ни тех, ни других.

Тут не нужно сбрасывать со счетов что есть сверхдержавы, а есть просто государства в т.ч. мелкие.
Первые решают все в своей плоскости геополитики. Удел вторых - идти в кильватер одной из стран, или тихо (или громко) сдохнуть.
Сверхдержава не может быть белой и пушистой - ее просто порвут соседи.
У Швеции много чего нет. Ни ресурсов, ни армии серьезной, ни космоса, ни веса в политике. Есть только чуток территории и немного шведов. Поэтому они сидят и не вылазят, и кто их вообще буде слушать, начни они кому то что то диктовать?
Случись у Обамы или Медведева приступ раздражительности, Швеция станет необитаемой и это тоже реальность. Чего они (шведы) позволить себе не могут, сколь бы не пыжились.
Россия была и остается сверхдержавой и это диктует определенную модель поведения на международной арене. И наивно предполагать, что мы (или США) когда то уподобимся в этом Швеции или Сан-Марино.
Так что наши амбиции - от наших возможностей и реалий, которых шведы не имели и не имеют. И не будут иметь никогда. Амбиции остались только у Грузии с ее танковым маршем на Москву, правда последний тамошний торговец алычой на рынке в это не поверит).
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
И наивно предполагать, что мы (или США) когда то уподобимся в этом Швеции или Сан-Марино.
Да. Мы точно никогда не позволим пенсионерам не платить за услуги ЖКХ как это позволяется пенсионерам в Швеции. Мы никогда не построим социализм как в Швеции. Мы не скоро добьемся таких впечатляющих результатов в области промышленного производства как в Швеции. Мы, пожалуй, точно на шведов равняться не должны...

Конечно, Россия - не Швеция. У нас другая территория. У России много потенциальных врагов. У России, разумеется, должна быть иная модель поведения. Это очевидно...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Экономист написал(а):
У России много потенциальных врагов. У России, разумеется, должна быть иная модель поведения. Это очевидно...
Конечно :idea: Враги у нас исключительно внутренние, да? Так их, так их! :p
"Это все плохие... там..., это не я, не я!" - вот такая мантра... От нее и проблемы. !"Я прав - он нет". Главное - назвать крайнего и...рога в землю... Хорошо, да? А в результате мы там, где мы есть... Поболе века об одни и те же грабли...

И еще вслед: как мудро замечено "если у вас мания преследования, это не значит, что вас никто не преследует..." :think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
Конечно Есть идея Враги у нас исключительно внутренние, да? Так их, так их!
Ну зачем Вы так исковеркали мысль?
Враги внешние есть. США - это тоже потенциальный враг. Китай - тоже. И Япония... Это настолько понятно, что даже не обсуждается.

Мы же с Вами вели речь о другом. О том, что внешние враги - они потенциальные. А внутренние трудности - более чем реальны. Они разъедают Россию изнутри. И может так статься, что своими действиями ослабят Россию настолько, что и внешние враги из потенциальных превратятся в самых что ни на есть реальных. Так теперь понятно?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Основная наша проблема - НЕНАВИСТЬ К СЕБЕ САМИМ... Усиливая антагонизмы внутри страны, мы усугубляем наши проблемы. Это нужно понять. Всегда первое средство при любой сложной ситуации - успокоиться. Бывают ситуации, когда это - ГЛАВНОЕ.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Я тоже готов посмеяться над отдельными элементами модели поведения Обамы. Это забавляет и не более того. Главное помнить о том, что кто-то всегда будет смеяться последним. Когда долго хихикаешь над тем, что прохожий спотыкается в гололед - обычно в итоге падаешь сам, а прохожий с улыбкой движется дальше. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху