Обама: сможет ли этот проект создать диктатуру PAX AMERICANA де-юре...

Сможет или нет?

  • Надорвется так же, как и его предшественник

    Голосов: 0 0,0%
  • Все это закончится 3 мировой

    Голосов: 0 0,0%
  • Все, что говорит Обама - это правда и весь мир ждет счастливое будущее (но без террористов, исламист

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Американские дети в школах разучивают гимны Обаме
http://newsru.com/world/24sep2009/songofpraise.html

Президент США подчеркнул, что не собирается извиняться за то, что защищает интересы своей страны, но при этом выразил глубокое убеждение в том, что "в 2009 году - больше, чем когда-либо прежде в человеческой истории, интересы государств и народов являются общими ".

"Мы больше не можем позволить себе роскоши использовать наши разногласия как оправдание того, что мы не в состоянии работать сообща, - сказал Обама. - Настало время для того, чтобы мир двинулся в новом направлении"

"Я говорю об этом не для того, чтобы посеять страх, но чтобы констатировать факт: размаху вызовов, которые стоят перед нами, еще только предстоит противопоставить значительность наших действий",- подчеркнул он.

Соединенные Штаты поставили перед собой "четкую и целенаправленную задачу" - сотрудничать со всеми государствами-членами ООН, чтобы добиться поражения международной террористической организации "Аль-Каида" и контактирующих с ней экстремистских структур (шеф ЦРУ после этой речи конечно же пошел вешаться :grin: )

Глава американской администрации напомнил, что именно "Аль-Каида" несет ответственность за "убийства тысяч людей разных вероисповеданий и национальностей", эта же организация планировала взорвать само здание Генассамблеи (см. выше: "Я говорю об этом не для того, чтобы посеять страх")

Обама о России (2008, избирательная кампания):
http://www.kp.ru/daily/24178.4/387792/

"Они демонстрируют поведение зла, и я думаю, что нам важно понимать, что это не прежний Советский Союз, но у них по-прежнему имеются националистические импульсы, и это, я думаю, очень опасно"
+
Возрождение России - одна из главных проблем, которую придется решать следующему президенту США. Мы не должны ограничиваться только моральной поддержкой соседних с Россией стран..."
- и это при том, что, по его словам, интересы государств и народов являются общими... Лгун, патологический лгун...

Какие мнения? :study:


Редакция названия темы моя. Экономист
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
К сожалению, правила форума запрещают высказывать сложившееся мнение....
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Какая к лешему гегемония....
Если это не удалось Бушу в эпоху беспрецедентных наваров и виртуальной экономики, то Обаме придется весь свой срок разгребать накопившиеся проблемы. В основном денежные. При всей радужных высказываниях их аналитиков никакого роста не наблюдается, инвестиций тоже, вкладыватся в амерс-кие бумаги сейчас будет только маньяк.
Реальный сектор экономики плавно переехал в Китай. Пусть и дрянного качества, но китайцы считают объемы.
Думается США постепенно скатится к роли просто одной из ведущих мировых держав, а на гегемона у нее нет пороху уже... Сейчас даже третью мелкую войну финасировать не на что. И желающих в них поучаствовать тоже все убавляется.

Да и народ постепенно просыпается. Выборы кончились, красивые пиджаки на вешалку и под нафталин, начались будни. Конечно какая то часть фанатов всегда останется, но пока внутрення ситуация идет вниз несмотря на все меры и вбросы зеленых фантиков. Многие оказались на улице - без работы, без жилья, без средств. Над еще большим кол-вом висит такая же перспектива. Вот им и предложите разучить гимн Обаме...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Какая к лешему гегемония....
Если это не удалось Бушу в эпоху беспрецедентных наваров и виртуальной экономики...
Хммм... Вот представьте себе семейку умных, наглых бандитов-кидал: ОН - жлоб, бугор (прикрытие) тэксзть, ОНА - лохотронщица с языком подвешенным так, как вам и не снилось (приманка-развод-провокация). Если они захотят вас обуть на деньги, лишить вас чести и жизни, наконец - они с легкостью это сделают. Залог этому - РАВНОДУШНАЯ, ЦИНИЧНАЯ, ТРУСЛИВАЯ ТОЛПА вокруг и профессионализм этой пары... Против вашего профессионализма... А для лучшей аналогии представьте, что с вами ОДНОВРЕМЕННО И СОГЛАСОВАННО работают ДЕСЯТКИ таких пар... Профи...
Буш, Обама - у вас аватар иллюстрирует природу этих двоих и их связь между собой. Суть их от этого не меняется. Как и возможный разрушительный эффект для России от их деятельности. Тот чмырил грубо, а этот полощет языком виртуозно и ядовитой и липкой патокой своей сковывает и лишает маневра - хрен редьки не слаще... :-(

Вот Акулыч в личке назвал это все паранойей и я его уважаю за его позицию, потому что он это сделал не в хамском стиле, когда правил нет, потому я это и воспроизвел без обид... :good: Но я не согласен с ним. Потому что для того, кто может ВИДЕТЬ и для того, кто одновременно отслеживает МНОГО источников информации в течение многих лет, да и просто наблюдательному человеку - все эти "игры", схемы, последовательности событий - это совершенно очевидные все вещи, которые складываются в определенную картину. А еще и когда десятки потерпевших вопят об одном и том же... Психиатрии такие случаи не известны. Это работа для криминалистов... :???:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Какая к лешему гегемония....
Если это не удалось Бушу в эпоху беспрецедентных наваров и виртуальной экономики, то Обаме придется весь свой срок разгребать накопившиеся проблемы. В основном денежные. При всей радужных высказываниях их аналитиков никакого роста не наблюдается, инвестиций тоже, вкладыватся в амерс-кие бумаги сейчас будет только маньяк.
Реальный сектор экономики плавно переехал в Китай. Пусть и дрянного качества, но китайцы считают объемы.
Думается США постепенно скатится к роли просто одной из ведущих мировых держав, а на гегемона у нее нет пороху уже... Сейчас даже третью мелкую войну финасировать не на что. И желающих в них поучаствовать тоже все убавляется.

Да и народ постепенно просыпается. Выборы кончились, красивые пиджаки на вешалку и под нафталин, начались будни. Конечно какая то часть фанатов всегда останется, но пока внутрення ситуация идет вниз несмотря на все меры и вбросы зеленых фантиков. Многие оказались на улице - без работы, без жилья, без средств. Над еще большим кол-вом висит такая же перспектива. Вот им и предложите разучить гимн Обаме...
Вот уж не ожидал что соглашусь с вами и при том во всём сразу (может конец света настаёт? :) ). Может по мелочам можно поспорить и может не всё настолько хмуро как вы описываете, но в общем именно такое впечатление и складывается :OK-)

ПС: Гимн Обаме можно заставить учить, только мало кому это нравится. Эта песенная инициатива ретивой либералки-учительницы в первый же день в первых полосах всплыла. Родители в шоке :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
ИМХО, мнения на лозунги быть не может. :? Да и в чем новизна темы? Говорили-говорили - и тут на тебе, "вторая смена". :???:
ГЕРКОН32 написал(а):
Думается США постепенно скатится к роли просто одной из ведущих мировых держав
Дай Бог каждому так "скатиться". Надо сказать, что и роль одной из ведущих держав мира - это тоже главная роль.

На мой взгляд, нечего пенять на американцев, коли у самих высокопоставленных уродов с "кривой рожей" хватает. Залог нашего будущего - не ждать, пока Америка наеб..н..тся со стула (простите за мой французский, но просто уже нет нормальных слов, глядя на вноь и вновь поднимаемую на Форуме риторику по одним и тем же вопросам) и дружно улюлюкать ей в спину, а заниматься решением своих проблем и задач. Нам надо заниматься нашей страной! И тогда нам будет все равно, что и как будет делать Америка. Нам будет все равно, что и как будет делать Европа. Нам будет не так страшен Китай. Если вокруг все плохо и враждебно - обрати свой взор сам на себя и разберись для начала со своими проблемами. А уж после выходи в свет и заявляй о своих интересах. А там, глядишь, и поумнеешь настолько, что и с ветряными мельницами бороться не надо будет. В общении России с миром должны взять верх не лозунги, над которыми потом люди потешаются, а нормальный, здоровый прагматизм, продиктованный, в первую очередь, интересами России. Все остальное надо отодвинуть на второй план. Как мне думается, другого выхода у нас просто нет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
ПС: Гимн Обаме можно заставить учить, только мало кому это нравится. Эта песенная инициатива ретивой либералки-учительницы в первый же день в первых полосах всплыла. Родители в шоке :-D
Интересно, а какие слова:

"Мы наш, мы новый мир построим" :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ну гимн и что? У нас вон тоже все понавешали портреты первых лиц. Падают ниц при первой же возможности. Так чем мы лучше? :-(
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
marinel
у москвы есть СВОЙ гимн??????
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Экономист написал(а):
На мой взгляд, нечего пенять на американцев, коли у самих высокопоставленных уродов с "кривой рожей" хватает. Залог нашего будущего - не ждать, пока Америка наеб..н..тся со стула (простите за мой французский, но просто уже нет нормальных слов, глядя на вноь и вновь поднимаемую на Форуме риторику по одним и тем же вопросам) и дружно улюлюкать ей в спину, а заниматься решением своих проблем и задач. Нам надо заниматься нашей страной! И тогда нам будет все равно, что и как будет делать Америка. Нам будет все равно, что и как будет делать Европа. Нам будет не так страшен Китай. Если вокруг все плохо и враждебно - обрати свой взор сам на себя и разберись для начала со своими проблемами. А уж после выходи в свет и заявляй о своих интересах. А там, глядишь, и поумнеешь настолько, что и с ветряными мельницами бороться не надо будет. В общении России с миром должны взять верх не лозунги, над которыми потом люди потешаются, а нормальный, здоровый прагматизм, продиктованный, в первую очередь, интересами России. Все остальное надо отодвинуть на второй план. Как мне думается, другого выхода у нас просто нет.
100% :good: надо не на Америку смотреть, а сабой заниматся. Свою страну поднимать
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
А что тут думать? Обама - настоящий политик и говорит он как настоящий политик, не стоит даже анализировать все его фразы, ибо они для разной публики. Надо судить по действиям.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
Надо судить по действиям.
А с оценкой действий пока торопиться, думаю, рановато.
marinel написал(а):
"Москва, звонят колокола
Москва... "дальше не помню.
Насколько я понял, Гимн Москвы этот.
И поет его обычно Кобзон. А ту песню, про которую ты, Марина, вспомнила, поет Газманов.
Если я не напутал ничего. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху