Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Раньше в такие иппеня не лезли , как сейчас .
Так кто их туда посылает. А те, кого раньше посылали однозначно в более немысленные хляби попадали . Раньше ведь дорог столько не было.
Только появилась мысль, что если урезать силы то и в ипеня никто не будет лезть. Сразу станут примерными водилами
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Сейчас даже не знаю что из современного можно назвать жыпом с нормальной проходимостью. Сафарь разве что. Остальные только для того чтобы с понтом на бордюр заехать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Сейчас даже не знаю что из современного можно назвать жыпом с нормальной проходимостью. Сафарь разве что. Остальные только для того чтобы с понтом на бордюр заехать.
FJ неплох .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Да, как внедор нормальный, но дизайн у него Капец. Очень своеобразный
Пи£₽ец он страшный :Shok:
toyota_fjcruiser_1.jpg
 
  • Like
Реакции: dron

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Сейчас даже не знаю что из современного можно назвать жыпом с нормальной проходимостью. Сафарь разве что. Остальные только для того чтобы с понтом на бордюр заехать.
Да ладно. Вот что из серийного:
1. TLC 150 Arctic Trucks
3594259.jpg

2. TLC 200
354a0d96e09b704ab1b6714e7628ab4d.jpg

3. TLC 70 выпускается до сих пор, можно купить в России
Bluesteele-clutch-toyota-landcruiser-70-series-46.jpg

Вершина offroad цепочки среди серийных авто (оверпрайс но тем не менее):
1400x936.jpg

Mercedes-Benz_G500_452821.jpg
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Видел я их. Дальше халактырского пляжа и грунтовки на эссо ни одного. Ставят шнорхели, лебединского, но почему то тока в городе форсят. Я вам больше скажу - прадо отнюдь не проходимец. Хороший экспедиционник, не более.
Про двухсотку тоже самое. Кто бы что не говорил, основные рабочие лошадки по доставке пассажиров в труднодоступные места это восьмидесятки и сафари 60,61. Другие зябнут на внедорожье.
TLC 70 выпускается до сих пор, можно купить
Ну да, охотники тоже неплохие, про них забыл.
Старые гелики ещё ничего. Новые - печаль. Тундра... Вы бы ещё хаммер запостили :-D.
Вранглер симпатяга, но катается от сервиса к сервису.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Видел я их. Дальше халактырского пляжа и грунтовки на эссо ни одного. Ставят шнорхели, лебединского, но почему то тока в городе форсят. Я вам больше скажу - прадо отнюдь не проходимец. Хороший экспедиционник, не более.
Про двухсотку тоже самое
Есть видео на ютубе где арктики вполне себе по таежным чигирям катаются. Да и не только Arctic trucks. Много модификаций но уже не от дилера. Редко встречаешь потому что их в принципе мало. Немногие могут себе позволить купить новый авто за 4-7 млн. потратить ещё полтора сверху на модификации и потом скакать по тайге. Проще старье купить или уазик, которые потом не жалко.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Есть видео на ютубе где арктики вполне себе по таежным чигирям катаются. Да и не только Arctic trucks. Много модификаций но уже не от дилера. Редко встречаешь потому что их в принципе мало. Немногие могут себе позволить купить новый авто за 4-7 млн. потратить ещё полтора сверху на модификации и потом скакать по тайге. Проще старье купить или уазик, которые потом не жалко.

Кому мало родного мотора, есть рецепт от Беки- янмар от катера вам в помощь... 260 турбодизельных кобыл вместо штатных 160...
Причем внешне он выглядит как родной.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Есть видео на ютубе где арктики вполне себе по таежным чигирям катаются. Да и не только Arctic trucks. Много модификаций но уже не от дилера. Редко встречаешь потому что их в принципе мало. Немногие могут себе позволить купить новый авто за 4-7 млн. потратить ещё полтора сверху на модификации и потом скакать по тайге.
Phaeton, камрад, понимаете, можно снять получасовой ролик про то как прадос бодро скачет по грязюкам, и потом не снимать ничего, пока он неделю стоит в сервисе на обслуге. А для восьмидесяток - семидесяток это ЕЖЕДНЕВНАЯ работа. И не берут двухсотки не потому что жалко, а потому что после такой поездки ему неделю в сервисе стоять. А на 80 завтра в эти же грязи. И послезавтра. И через два дня. Обслуги минимум. Я сам владелец прадоса 90, и состою во многих группах прадоводов и кукурузероводов, как в ватцапе, вконтакте, так и официальный участник многих прадофорумов. Больше читатель. И я вам скажу, что очень много сообщений по неисправностям именно последних моделей. Типа таких:
Screenshot_20210512_154311_com.vkontakte.android.jpg
Screenshot_20210512_154121_com.vkontakte.android.jpg
Могу таких миллион накидать. В частности и таких, что вот мол, машина простояла три дня при минус 10 и не заводится, или заводится, но джекичан горит, или заводится но не едет. Про старые машины таких сообщений практически нет. Можно ли на такой машине ездить в грязи - дело вкуса конечно. Я бы не рисковал. На старых - можно.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Да ладно. Вот что из серийного:
1. TLC 150 Arctic Trucks
3594259.jpg

2. TLC 200
354a0d96e09b704ab1b6714e7628ab4d.jpg

3. TLC 70 выпускается до сих пор, можно купить в России
Bluesteele-clutch-toyota-landcruiser-70-series-46.jpg

Вершина offroad цепочки среди серийных авто (оверпрайс но тем не менее):
1400x936.jpg

Mercedes-Benz_G500_452821.jpg
Кстати, сегодня товарищ писал)
Screenshot_20210603_095316_com.whatsapp.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Многим ли нужен проходимец?
Основное требование к современной машине чтобы с Айфоном последним коннектилась...
Сломалась моя машина месяц назад,ехал себе, ничего не предвещало,хрусь-грым-грым,ну подумал крестовина умерла,а нужно было край до сада доехать, потихоньку поехал дальше, и всё стихло,откатал день,второй...
Ну думаю надо всеж таки посмотреть что и как.
Загнал в гараж,осмотрел,нифига ничего... Было ещё подозрение на заднюю пару,подпевала она всегда чуть-чуть,а тут перестала,совсем,чудесато.
Сливаю масло и... вот он зуб, быстренько разобрал,отдефектовал всё,закупил подшипников-сальников,пара у меня была в запасе,перебрал заодно и отревизировал ЛСД дифф,давненько там не лазил,но делать там нефиг, всё в норме,собрал и поехал.
IMG_20210614_144549.jpg разница в обычном и усиленном исполнении подшипников пары,
на ведущей шестерёнке даже следов никаких нет,умели япы железки делать.
IMG_20210614_145223.jpg два зуба по половинке осталось.
Причина банальна,рывок задним ходом,видимо зимой надорвал,было дело,дистанционная втулка деформировалась от сильного рывка,ушёл зазор и пятно контакта наружу зуба,с подломом зуба у корня,остальное сделало время и нагрузка.
Машина при этом нормально передвигалась,даже после того как зубья сломало ещё два дня по городу,а это примерно 400 км.
IMG_20210615_133801.jpg
Подшипники только оригинал...
Машина опять в строю.
IMG_20210623_184342.jpg IMG_20210206_182014.jpg для сравнения пара от патриота где тоже ушёл зазор,металл просто сжевало,поле чего прошлось выкинуть даже чулок моста,варить корпус редуктора,и шестерню-кольцо блокировки,она отдельно как запчасть не поставляется, американская.
IMG_20210203_145718.jpg
IMG_20210203_153541.jpg
УАЗики далеко не такие крепкие как Тойоты.
IMG_20210619_133732.jpg Поездки по Башкирии.
IMG_20210619_122111.jpg Ягод у нас в этом сезоне полно.
IMG_20210628_192559.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
1625930674605.jpg Случились у нас в области пожары,как раз в том районе где мои родители живут.
Быстренько подготовил пожарный вариант и полетел на помощь.
Бак на 1000 литров,шланг 50 метров,насос поливочный алко,инвертор на 220V,он в машине уже давно стоит и отлично подходит для его питания,нежирная конечно струя до 6-8 метров,но что есть...1625896904828.jpg IMG_20210710_170943.jpg IMG_20210710_164813.jpg IMG_20210710_163921.jpg IMG-20210709-WA0000.jpg
В десяти метрах от дома остановили,повезло,другим не очень,свет отрубили,народ с лопатами и ведрами и ветками бегал,лес с вертушки и самолётов тушили,мы позже пролили что смогли в округе не давая разгореться и перепрыгнуть пламени через опашку.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Многим ли нужен проходимец?
Основное требование к современной машине чтобы с Айфоном последним коннектилась...
Сломалась моя машина месяц назад,ехал себе, ничего не предвещало,хрусь-грым-грым,ну подумал крестовина умерла,а нужно было край до сада доехать, потихоньку поехал дальше, и всё стихло,откатал день,второй...
Ну думаю надо всеж таки посмотреть что и как.
Загнал в гараж,осмотрел,нифига ничего... Было ещё подозрение на заднюю пару,подпевала она всегда чуть-чуть,а тут перестала,совсем,чудесато.
Сливаю масло и... вот он зуб, быстренько разобрал,отдефектовал всё,закупил подшипников-сальников,пара у меня была в запасе,перебрал заодно и отревизировал ЛСД дифф,давненько там не лазил,но делать там нефиг, всё в норме,собрал и поехал.
Посмотреть вложение 20023 разница в обычном и усиленном исполнении подшипников пары,
на ведущей шестерёнке даже следов никаких нет,умели япы железки делать.
Посмотреть вложение 20024 два зуба по половинке осталось.
Причина банальна,рывок задним ходом,видимо зимой надорвал,было дело,дистанционная втулка деформировалась от сильного рывка,ушёл зазор и пятно контакта наружу зуба,с подломом зуба у корня,остальное сделало время и нагрузка.
Машина при этом нормально передвигалась,даже после того как зубья сломало ещё два дня по городу,а это примерно 400 км.
Посмотреть вложение 20025
Подшипники только оригинал...
Машина опять в строю.
Посмотреть вложение 20026 Посмотреть вложение 20027 для сравнения пара от патриота где тоже ушёл зазор,металл просто сжевало,поле чего прошлось выкинуть даже чулок моста,варить корпус редуктора,и шестерню-кольцо блокировки,она отдельно как запчасть не поставляется, американская.
Посмотреть вложение 20032
Посмотреть вложение 20031
УАЗики далеко не такие крепкие как Тойоты.
Посмотреть вложение 20028 Поездки по Башкирии.
Посмотреть вложение 20029 Ягод у нас в этом сезоне полно.
Посмотреть вложение 20030
То есть нормальных зубчатых передач уже в природе нет?
 
Сверху