Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.848
Адрес
Россия
Да понятно, что концентрат+ дистиллированная вода стоят раза в 2 дешевле, НО время. Дилер был по пути, заехала, 10 минут и дальше двигаемся...
Да нет , это как раз таки фигня. Обидно на новой тачке с помпой или прокладкой за свои деньги выеппываться.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Мне кажется вы сразу предлагаете сложный вариант, мое мнение нужно проверить сначала простые вещи - патрубки на течь
Тогда бы накапало. Ничего не стоит открыть капот и посмотреть на предмет потёков. Защита двигателя стоит? Если стоит, то газетку класть под двиг большого смысла нет. Лучше фонариком посветить и посмотреть. Если нет потёков, а охлаждайка ушла, то лучше сразу в сервис. Ибо недолго вашему дрыгателю осталось.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
На предмет? Идет теплый, зима же.
Воздух нагревается от радиатора печки. Если охлаждайка ушла, то в радиатору печки нечем воздух нагревать, он холодный. Так вот, когда едете, и при нормальном положении стрелки на индикаторе дует холодный воздух из воздуходувок, значит охлаждайки в двигателе уже нет. Или на минимуме.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если нет потёков, а охлаждайка ушла, то лучше сразу в сервис. Ибо недолго вашему дрыгателю осталось.
:ScratchOneSHead:Ладно, съездим, проверим, отпишусь. Защита картера действительно есть, может из-за нее не видно...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Магнитола за 15 тыров на Андроиде. Плюс елм. Все будет показывать без телефона)
Я на этой машине почти не езжу, а жене и так норм. Да и тачила 2010 года, пора магнитолу менять кардинальным образом.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
:ScratchOneSHead:Ладно, съездим, проверим, отпишусь.
Если потёков нет, а охлаждайка уходит, значит гонит в цилиндры. Это .опа.
Кстати такой вопрос - минимум в расширительном бачке или в радиаторе?)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.848
Адрес
Россия
  • Like
Реакции: dron

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В каком смысле? Про перегрев или недогрев ничего не писалось.
Не знаю, как на Еть, но уменя нах"""верчено в одном блоке и термостат и помпа. Стоит 25 косарей, по частям только не оригинал купить можно. У меня сейчас на блоке следы высыхания от охлаждайки есть в районе термостата, правда ещё расширитель треснул и непонятно ушла через него или через термостат. Сначала поменяю расширитель и посмотрю, уходит охлаждайка или нет? Если не уходит, то до лета трогать не буду, а летом уже буду снимать и смотреть где там собака порылась? Или продам нафиг и на Хундай пересяду, с ними вообще никаких проблем не было.
Датчик температуры не показывает пока проблем, стоит как влитой на 90 гр.
Как правило температуру показывает нормально. Первые признаки слабо работает печка, долго прогревается машинка, перестаёт срабатывать система "старт-стоп" .
 
Сверху