Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
IMG_20180106_203442.jpg Греюсь в гараже,утром минус тридцать было на улице,в гараже после того как протопил печку, плюс пятнадцать,надо железную 1515253258289.jpg 1515253305606.jpg сварить,кирпичная все-же долго прогревается.Усиливаю ниву.С Рождеством всех.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
marinel, marinel,
Для немцацких авто норма 1л на 1000 км по автобану.

Владимир, ну хорошо уже откровенную туфту гнать.да я в свой гольф с 230 000 пробега никогда столько не доливал.
А тысяч до 120 вообще от замены до замены.У дочки БМВ 520, 160 000км,на днях меняли масло с запозданием,почти через 20000,ни разу не доливали.
На своем новом Гольф+ за год и пробег 10 000 (общий 30 000) ни грамма.
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marinel, marinel,


Владимир, ну хорошо уже откровенную туфту гнать.да я в свой гольф с 230 000 пробега никогда столько не доливал.
Я не говорю, что каждый столько доливает, я говорю, как в официальных представительствах вага и бмв мне сказали.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
Я не говорю, что каждый столько доливает, я говорю, как в официальных представительствах вага и бмв мне сказали.

Тут согласен,и Реалист в этом вопросе прав,действительно 1литр на 1000км в бумагах считается не аварийным расходом. Мой друг купил почти новый Опель Сафиру, масло жрал.В автоцентра сказали до литра на тыщю нормально.Правда со скандалом добился то ли ремонта,то ли замены,не помню уже.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Тут согласен,и Реалист в этом вопросе прав,действительно 1литр на 1000км в бумагах считается не аварийным расходом. Мой друг купил почти новый Опель Сафиру, масло жрал.В автоцентра сказали до литра на тыщю нормально.Правда со скандалом добился то ли ремонта,то ли замены,не помню уже.
Моего знакомого послали сразу и подальше, хотя шкоду у них и покупал.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
У меня 0,5 на 1000 км. Могу фотку выложить.

Марина,честно говоря сам не читал, и даже не интересовался, просто в разговорах слышал. А в случае с Опелем друг сам рассказал.Так что ничего не утверждаю. Да и не считаю это важным ,практика использования автомобилей в Германии мной и многочисленными родственниками, друзьями и знакомыми показывает что это просто не актуально.
А вот некоторые считают,раз написано, значит обязательно так должно быть на всех авто и на всех моторах. Я ровно за год капот открывал только омывайку долить. На грузовиках ни разу мотор не видел.Нет , вру, видел в сервисе при ТО.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
Имею вопрос к Реалисту и Дмитрию и коем,кто ещё в теме.
Была у меня Нива,. трёхдверная, 1986 года.То есть купил я её четырёхлетней.Ездил в основномном со скоростью
90кмч. Один раз разогнал до максимума, до 130-135кмч.
И то под бугорок и за довольно продолжительное время и с громким воем и шумом внутри.
Чем Нива Реалиста,кроме кузова и 1,8литрового мотора отличается от той моей, что он может ехать,по его словам,со скоростью 140 кмч без проблем и комфортно на дальние расстояния? Илья, извини, что о тебе в третьем лице, это долгие праздники виноваты,соображала притупилась.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.820
Адрес
Россия
Имею вопрос к Реалисту и Дмитрию и коем,кто ещё в теме.
Была у меня Нива,. трёхдверная, 1986 года.То есть купил я её четырёхлетней.Ездил в основномном со скоростью
90кмч. Один раз разогнал до максимума, до 130-135кмч.
И то под бугорок и за довольно продолжительное время и с громким воем и шумом внутри.
Чем Нива Реалиста,кроме кузова и 1,8литрового мотора отличается от той моей, что он может ехать,по его словам,со скоростью 140 кмч без проблем и комфортно на дальние расстояния? Илья, извини, что о тебе в третьем лице, это долгие праздники виноваты,соображала притупилась.
Вроде слышал что кроме 1,8 впрыскового мотора там ещё коробка-пятиступка, раздатка с мелким зубом (против вибрации), шрусы измененые.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
Вроде слышал что кроме 1,8 впрыскового мотора там ещё коробка-пятиступка, раздатка с мелким зубом (против вибрации), шрусы измененые.

Значит крейсерская в 140 на дальнее расстояние возможна?
Моя не смогла бы и 120 долго выдержать,имхо.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Значит крейсерская в 140 на дальнее расстояние возможна?
На пяти ступенчатой при скорости в районе сотни обороты по тахометру до трех тысяч не доходят, но 140 крейсерская? Думаю многовато, вот как раз 100-110 более-менее комфортно. На свежих модификациях завод немного подвеску изменил, поменял крестовины на ШРУСы, светотехнику, но новее от этого конструкция не стала. Длинная и раньше дорогу намного лучше держала, а как подвеску подшаманили и вовсе стала зер гуд.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Bell Aurens Longnose
1515546187133856251.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
На ниве крейсерская 80-90.
Я ехал как-то 150 по показометру,с час наверное,уходил от вероятной погони,ездить так постоянно это жёсткий экстрим и верное самоубийство.Без разницы какой мотор,скорость это не родная стихия нивы.Я уже писал здесь что 1,7 от 1.8 отличается почти никак,если не сказать-разницы и спец не увидит.
Длиннобазная более менее дорогу держит и не козлит,на короткой выше 120 уже страшно. Пятиступки давно уже,выше 90 трансмиссионный и аэродинамический шум на ухи давит,и ехать не комфортно.Это и к новым и старым относится,тише только в шниве,там со звуком поработали чутка.Мотор слышен везде и громко,я к примеру свой мотор и коробку на ходу до 3 тыс, не слышу совсем,только раздатку чутка слыхать,у неё уже шестерни стали немного шумные.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Неужели не козлит?
Нет, намного лучше чем короткая, хорошо это понятно, когда следом за длинной едешь, а короткая прыгает, как мячик.
На ниве крейсерская 80-90.
Стольник (по спидометру) длинная легко держит, даже на заводской резине, а если диски чуть шире и резину по дискам, то никакого напряга, а на уши вой раздатки давит. Была информация, что для Шеви раздатку сделали заодно с коробкой, без пром вала и заменили шестерни на более тихие косозубые, так ли это, не в курсе ...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.707
Адрес
Москва
Подскажите что делать, свистят прогретые тормоза, колодки неделю назад поменял.
Варианта 2.
1- отрегулировать зазор между колодкой и диском (при замене оставили слишком маленький, колодка при прогреве касается диска);
2 - это не тормоз, это запел ступичный подшипник, дело к замене.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Варианта 2.
1- отрегулировать зазор между колодкой и диском (при замене оставили слишком маленький, колодка при прогреве касается диска);
2 - это не тормоз, это запел ступичный подшипник, дело к замене.
Свистит только когда нажимаю на педаль тормоза, а где регулируется зазор?
Как проверить ступичный подшипник?
 
Сверху