О легковых автомобилях и около них...

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
X2X написал(а):
Я склоняюсь к логану.
Логан хорошая машинка :OK-)
С просветом если надо, то только вседорожник, тут никак по другому. Ну можно и что нибудь легковое типо кроссовера, но они стоят нехило. RAV4 б/у как вариант можно посмотреть.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Я вот думаю накоплю - возьму "прогресс" 98-02 годов. Стоят они недорого, комфорт на высоте, двигатель отличный, габариты не сильно большие, машина идеал для начала.

66954089.jpg

66954110.jpg

62033106.jpg

63280644.jpg
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Phaeton написал(а):
Я вот думаю накоплю - возьму... ...98-02 годов. Стоят они недорого, комфорт на высоте,... ...машина идеал для начала.
98-02 года – это всё-таки много. Понимаю что иномарка, но всё же… Тоже в объявах машинки видели: и цена по зубам, и ути-пуси, но, года рождения 95-03… это останавливало от покупки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Phaeton написал(а):
Я вот думаю накоплю - возьму "прогресс"
Так это, там же руль не стой стороны… При таком раскладе: какой комфорт?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Про года - надо смотреть состояние просто, а то что руль справа, так на ДВ 70% таких и ничего. Ездил на nissan wingroad - никаких трудностей не заметил, только при обгонах на трассе, привыкнуть можно.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
897631_3.jpg

podrobnosti.ua/auto/2013/04/03/897631.html
Skoda готовится представить обновленное семейство Superb

Компания Skoda представила обновленные лифтбек и универсал Superb. Официальная премьера модели состоится в середине апреля в рамках автосалона в Шанхае.

Семейство получило полностью переделанную переднюю часть кузова. Модернизации подверглись капот, фальшрадиаторная решетка, крылья, фары головного света и противотуманки, а также бампер. Сзади появились новые фонари со светодиодными элементами. Кроме того, лифтбек и универсал обзавелись парой новых вариантов окраски и легкосплавными колесными дисками иного дизайна, размерность которых варьируется в диапазоне от 16 до 18 дюймов.

Интерьер "Суперба" практически не изменился. Небольшим доработкам подверглось только рулевое колесо, которое может быть трех- или четырехспицевым, и оформление воздуховодов системы вентиляции. Также появилось девять новых видов материалов отделки кресел (в топовой версии обшивка сидений сочетает коричневый цвет и цвет слоновой кости). В дверях остались специальные отделения для хранения фирменного зонта. Помимо этого, стала доступна новая опция: задние пассажиры теперь смогут управлять настройками передних сидений с помощью электрорегулировок.

Вместимость багажного отсека Skoda Superb осталась без изменений. Для лифтбека она составляет 595 литров, для универсала - 633 литра. При сложенном втором ряде сидений полезное пространство увеличивается до 1 700 и 1865 литров соответственно. При этом лифтбек сохранил крышку багажника, которая открывается в двух положениях: может быть поднята только металлическая часть или она же, но вместе с задним стеклом. Режимами открытия крышки теперь заведуют две отдельные кнопки. Прежде она была одна.

Моторная гамма модели включает в себя, в частности, 125-сильный бензиновый турбомотор 1.4, а также 140- и 170-сильные двухлитровые дизели. Последние будут устанавливаться и на версии с полным приводом. Менее мощный из агрегатов на "тяжелом топливе" теперь стал сочетаться с механической трансмиссией, а более мощный - с шестиступенчатым "роботом" DSG. В "Шкоде" заявляют, что некоторые моторы стали на 19 процентов экономичнее, а также получили системы "старт-стоп" и рекуперации кинетической энергии.

В список оснащения Superb входят люк со встроенными солнечными батареями (для лифтбека), панорамная крыша (для универсала), система доступа в салон без ключа, автопарковщик, девять подушек безопасности, система слежения за усталостью водителя, мультимедийная система с навигацией, 6,5-дюймовых дисплеем и жестким диском объемом 30 гигабайт.
Неплохо. Только на сколько дороже она будет?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
zdobin
Так вроде будет стоить столько же, а предыдущий кузов весьма подешевеет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
В инструкции по эксплуатации BMW 528i написано - "Запрещается буксировать любым способом, кроме полной погрузки". Вот вам и современный 8-ми ступенчатый автомат.
ag_12528i_frtlt.JPG
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Supremum написал(а):
Запрещается буксировать любым способом, кроме полной погрузки"
Отлично! Особенно это обрадует владельца вдали от цивилизации. Где евакуатора вдень с огнем не сыщешь. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
zdobin написал(а):
Отлично! Особенно это обрадует владельца вдали от цивилизации. Где евакуатора вдень с огнем не сыщешь.
Даже не представляю что будет если пробить два колеса на трассе... Хоть из города не выезжай.
 

Rand0m

Активный участник
Andy написал(а):
Три произведения искусства:
Не знаю кому как, а мне такого типа машины не нравятся, уродцы в большинстве своем редкостные. :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Supremum написал(а):
Даже не представляю что будет если пробить два колеса на трассе... Хоть из города не выезжай.
Возить две запаски :) , а насчет эвакуатора, так машину не под Россию матушку делали с нашими широченными просторами :think:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Supremum написал(а):
В инструкции по эксплуатации BMW 528i написано - "Запрещается буксировать любым способом, кроме полной погрузки". Вот вам и современный 8-ми ступенчатый автомат.
ag_12528i_frtlt.JPG

Хороший аргумент против BMW и автомата. :aplodir:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Phaeton написал(а):
Так машину под Россию еще вроде не изобрели :-D
Тут осторожно надо быть. Скажешь не то слово и попадешь под банхаммер Студента. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Космополит написал(а):
Хороший аргумент против BMW и автомата.
Если честно, я думаю если у человека есть 2 мыльёна на машину, то эвакуатор даже за тысячу километров он себе позволить сможет.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Supremum написал(а):
В инструкции по эксплуатации BMW 528i написано - "Запрещается буксировать любым способом, кроме полной погрузки". Вот вам и современный 8-ми ступенчатый автомат.
Ну шо вы таки хотите от китайца с немецкими шильдиками,он для одноразового использования, недельку поездил и покупай новый.
 
Сверху