Нужна информация по "Буку"

WildCat

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
МЕЛИТОПОЛЬ
Спецы, помогите в споре. У пусковой установки "Бука" есть возможность самостоятельно, без поддержки СОЦ, обнаружить и поразить цель? Есть ли у нее своя РЛС?
Если да - то насколько урезаются в таком случае боевые возможности комплекса?
А то я в бригаде С-300В служил, но радиооператором, потому и не компетентен.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Спецы, помогите в споре. У пусковой установки "Бука" есть возможность самостоятельно, без поддержки СОЦ, обнаружить и поразить цель?
Да.
Есть ли у нее своя РЛС?
Да, вот она. В большом белом обтекателе.
20120221093809_1_BUK-1.jpg

Если да - то насколько урезаются в таком случае боевые возможности комплекса?
Ну, говорят что "возможность поразить цель самостоятельно на гране чуда". Слишком узкий сектор обзора, емнип.
А то я в бригаде С-300В служил, но радиооператором, потому и не компетентен.
А я вообще не служил.:-D
 

WildCat

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
МЕЛИТОПОЛЬ
"Круг" в нашей бригаде сдали в 86 году (вроде бы) и получили С-300В.
Я служил 90-92. "Круг" не застал.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Попробую сформулировать вопросы
1 . Сколько всего было зенитных полков с Кубами и сколько из них имели Куб -М4 ,т.е. где Кубы разбавили Буками ?
2 .В осиных полках до 87 года была батарея управления ,которую затем переименовали в Группу боевого управления ,состоявшая из КП (коммандного пункта ) и ЗКП (запасной КП) . на каждом были РЛС ,КШМ и ПУ-12
Поэтому вопрос -в полках с Кубами остались батареи ? Было ли там разделение на КП и ЗКП ? Вроде бы ,Краб К-1 такого не предусматривал .Если было ,то какие где были РЛС и КШМ .
3 .О самом Крабе - его на что-то меняли ?
4. Куб-М3С -
что конкретно модернизировали –ГСН ракет , СУРН или все вместе ? Это были новые поставки или модернизация в частях ? Соответственно ,к концу 80-х остались только 3МС или все вперемешку ?
 

ЕвгенийР

Участник
Сообщения
6
Адрес
Екатеринбург
Спецы, помогите в споре. У пусковой установки "Бука" есть возможность самостоятельно, без поддержки СОЦ, обнаружить и поразить цель? Есть ли у нее своя РЛС?
Если да - то насколько урезаются в таком случае боевые возможности комплекса?
А то я в бригаде С-300В служил, но радиооператором, потому и не компетентен.
дык смотрите в интернете 9А310 там все написано
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
дык смотрите в интернете 9А310 там все написано

4 года прошло, думаете всё ещё актуально? + здесь-то откуда специалисты?
Диванных экспертов полно (одного такого даже балаболом назвали), а тех кто не посредственно работал с тем или иным, по которому выставляют себя экспертом, я не замечал. Прячутся наверно :-D.
Думаю буквально за короткое время вы сами всё это легко заметите.
 
Сверху