Новый экономический кризис неизбежен

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.041
Адрес
Воронеж
У России есть энергетические ресурсы, у Азии есть технологии
У России есть и ресурсы и технологии. У нас нет только массовой мало нанометровой электроники. А так, куда не плюнь у нас везде что-то да есть и только более развитой конкурент делает развитие этой технологии малорациональным(в текущей экономической парадигме естественно). Когда и если все лягут, наличие базовых ресурсов и развитой энергетики может позволить РФ занять доминантно-арбитровую позицию. Гегемонить и рулить всем миром не рационально, нам же хуже будет, но быть не прерикаемым авторитетом вполне себе вариант для длительного мирового существования.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Хера се, пардон за мой японский! Нае..., опять-таки пардон, Набиуллина за каждые полставки львицей бьется, а тут сходу 50...
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.109
Адрес
Москва
Хера се, пардон за мой японский! Нае..., опять-таки пардон, Набиуллина за каждые полставки львицей бьется, а тут сходу 50...
Мне кажется имеется ввиду как раз таки полставки. Просто формулировка расплывчатая
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Хера се, пардон за мой японский! Нае..., опять-таки пардон, Набиуллина за каждые полставки львицей бьется, а тут сходу 50...
У Амеров есть порог. Доходность по трежерям 4%. Иначе выплаты по процентам превысят 1 трл. в год. Одновременно с распродажей акций банков, была распродажа долговых бумаг США. Оф данных нет, но по балансу ФРС, который они сокращали, но в моменте он вырос, в фин систему, через банки, закинули ( по ТВ это называют - напечатали) чуть более 4 трл. , т.е ФРС тупо покупала распродаваемые долги США, чтобы предотвратить обвал. Удержали. Доходность снизили до 3,4%, Там такая связь, что при увеличении продаж долговых бумаг падает стоимость самого долга, но при этом растет доходность. Если у США будет жопа с тремя П, то она будет у всего мира. Кроме нас. Нас от этой системы отцепили и слава богу.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Надо подтолкнуть. Сейчас какой-нибудь слабоуправляемый экономический или политический катаклизм. Например атака Израиля на Иран. Экологическая катастрофа на крупнейшей нефтяной платформе в Мексиканском заливе. Ураган. Техногенная катастрофа на АЭС в США.
беспорядки в Израиле подойдут?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
беспорядки в Израиле подойдут?
Будет. Проблемы в Израиле продолжаются много лет. Это страна, которая разделена на множество линий. Только враждебная среда препятствовала выходу недовольства на поверхность. Но "демократические законы" привели к тому, что теперь всем надоело молчания. Как в Франции.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
Мировое богатство упало: больше всех проиграли США и Европа, а выиграли Россия, Мексика, Индия...
Согласно совместному отчету швейцарских банков Credit Suisse и UBS, в 2022 году мировое богатство упало впервые за 14 лет.
Согласно отчету Global Wealth Report, общее частное богатство сократилось на 2,4% в прошлом году до 454,4 трлн долларов, а богатство на одного взрослого человека упало на 3,6% до 84 718 долларов, сообщает Fox Business.
По словам автора отчета Энтони Шоррокса, наибольшее снижение благосостояния было зафиксировано в Северной Америке и Европе, в основном из-за повышения курса доллара по отношению к нескольким другим валютам и высокой инфляции.
Среди самых больших проигравших — США, Япония, Китай, Канада и Австралия, а самые большие выигравшие — Россия, Мексика, Индия и Бразилия...

Я не знаю, согласится ли ты с этим...:Rolleyes:
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
В тему возможного кризиса:

Он же купил опционы пут. А там убыток фиксированный, на сумму покупки, а возможная прибыли не ограничена. Вот если бы он продал путы на всю котлету...
 
Сверху