Новый экономический кризис неизбежен

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Отчет по безработице - говорит об обратном. И, парадоксально, но в США количество вакансий, больше кол-ва безработных. Другое дело, что многие не готовы работать за такие деньги. На пособие жить выгодней.
Но в таком случае как быть с медицинской страховкой?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Самая обычная медстраховка в месяц - план/тариф HMO, имеет ценник 220 долларов в месяц. При среднем пособии по безработице в ~1050 долларов в месяц, можно в принципе оформить.

Проблема только в том, что стандартно пособие по безработице выплачивается в течение шести с половиной месяцев. А предложенные варианты обязательны для посещения и прохождения собеседования: отказ возможен только в том случае, если работодателя не устраивает кандидатура соискателя - в противном случае можно лишиться получаемого пособия.
Так или иначе, в итоге безработный лишается пособия и медицинской страховки которую он просто не может оплатить. В США полисов ОМС нет, поэтому каждый самый бесплатный (в России например) визит к врачу без страховки будет иметь ценник... ну например 500 долларов за консультацию у окулиста. Минимальная оплата труда в США - 10 долларов в час. Вот и считайте, какой это удар по кошельку.

США это не социальное государство как СССР или Российская Федерация до середины нулевых. Там не восхваляется иждивенчество и коллективизм, там ценится индивидуализм и самодостаточность.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия
Там не восхваляется иждивенчество и коллективизм, там ценится индивидуализм и самодостаточность.
Мне кажется что про это уже можно говорить в прошедшем времени.
Слишком много они развели социальных паразитов .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, никто не ожидает и не предполагает такого, но там действительно набирают силу идеи из разряда "а с идейками что пгикажите делать?"

Сиэтл, пару лет назад:
1662328700699.png

Они реально кучкуются вокруг Вождя мирового пролетариата. А Сиэтл - это самый такой "передовой" центр в смысле либертарианских преобразований. Которые сложно отличимые от анархо-коммунизма.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия
Да, никто не ожидает и не предполагает такого, но там действительно набирают силу идеи из разряда "а с идейками что пгикажите делать?"

Сиэтл, пару лет назад:
Посмотреть вложение 25691
Интересно , что там Ильич тамошним аборигенам предложил такого?
Банки - клеркам , биржи - брокерам ?:)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я лично не понимаю. Я вообще хоть и не за сорок ещё, но я как будто старик, - вообще не понимаю людей которые на 10 лет младше меня. Это как-будто марсиане какие-то. Тут недавно с девчонкой время провёл, на 12 лет младше. Говорю - что думаешь делать после инсты, (5-й курс) она говорит: хочу стать блогером. Я орнул с этого момента, а потом задумался, - ну что за бред, это же дичь полнейшая, выпуск, - хочу стать блогером.
В Штатах вся эта тусовка около такая же: ничего делать не хочу, хочу бабло получать, социальность хочу. Я общаюсь с товарищем по группе с универа - он туда жить уехал, он докладывает. Но трамписты, христианские консерваторы-традиционалисты, республиканцы, неважно какой цвет кожи у них, они себя не дифференцируют по нему, - у них не так. У них Америка грейт эгейн, а для этого надо сломать анархо-леваков, левых либертариев. Только не могут ))
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия
Я лично не понимаю. Я вообще хоть и не за сорок ещё, но я как будто старик, - вообще не понимаю людей которые на 10 лет младше меня. Это как-будто марсиане какие-то. Тут недавно с девчонкой время провёл, на 12 лет младше. Говорю - что думаешь делать после инсты, (5-й курс) она говорит: хочу стать блогером. Я орнул с этого момента, а потом задумался, ну что за бред.
Да ладно .
Мои ровесники вообще все рэкетёрами стать хотели .
У кого-то даже и получилось .
Ненадолго .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мои ровесники вообще все рэкетёрами стать хотели .
О времена, о нравы.

В общем Штаты они сейчас на краю стоят. И шатаются. На мой взгляд не из-за России или из-за Китая, нет.
Из-за себя самих и того, что со страной, вернее обществом, стало интенсивно происходить со времён ~Клинтона.
Так то, оно всё ещё глубже уходит, педота там лезла наверх как "социально значимое явление" ещё в 60-е, всё это антихристианское отродье, что рушило институты семьи и брака, пятое десятое.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия
Из-за себя самих и того, что со страной стало происходить со времён ~Клинтона
Наверное всё-таки со времен хиппи и протеста за всё хорошее против всего плохого.
До этого ядро американского общества было самым здравым и способным на планете Земля.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.876
Адрес
ирл
План Маршалла наоборот

В Германии повсеместно закрываются сталелитейные заводы. Франция не отстает в этом плане, хоть и не афиширует. Интересно, а почему в США продолжают функционировать аналогичные производства? Понятно, что в США своего газа и угля хватает, но по факту из-за поддержки режима киевского комика почему-то страдает исключительно Европа. А Америка только во вкус вошла – заваливает пана Зеленского деньгами на военную помощь, которые по факту идут на поддержку американского ВПК, нахватавшегося, как блох, военных заказов. Европейцы бы тоже не прочь провернуть подобный схематоз, да вот только газа в Европе нет, не то что на бронемашины, а вскоре и на «мерседесы» не хватит. А в Штатах все есть. И заработал такой себе план Маршалла наоборот. То есть, теперь они не поднимают Европу, а садят на жопу. Приводят в состояние конца Второй мировой. Не исключено, что это не просто конкурентная борьба, а задел на Третью мировую. И вскоре из Вашингтона скажут европейцам: «Идите и возьмите свое у безумной России, которая виновата в вашей разрухе, а мы поможем ленд-лизом».


Игорь Орцев

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
План Маршалла наоборот

В Германии повсеместно закрываются сталелитейные заводы. Франция не отстает в этом плане, хоть и не афиширует. Интересно, а почему в США продолжают функционировать аналогичные производства? Понятно, что в США своего газа и угля хватает, но по факту из-за поддержки режима киевского комика почему-то страдает исключительно Европа. А Америка только во вкус вошла – заваливает пана Зеленского деньгами на военную помощь, которые по факту идут на поддержку американского ВПК, нахватавшегося, как блох, военных заказов. Европейцы бы тоже не прочь провернуть подобный схематоз, да вот только газа в Европе нет, не то что на бронемашины, а вскоре и на «мерседесы» не хватит. А в Штатах все есть. И заработал такой себе план Маршалла наоборот. То есть, теперь они не поднимают Европу, а садят на жопу. Приводят в состояние конца Второй мировой. Не исключено, что это не просто конкурентная борьба, а задел на Третью мировую. И вскоре из Вашингтона скажут европейцам: «Идите и возьмите свое у безумной России, которая виновата в вашей разрухе, а мы поможем ленд-лизом».


Игорь Орцев


На будущее: не копируйте текст ТГ-сообщения. Достаточно вставить ссылку и весь текст будет виден. А у вас сейчас два раза одно и то же.
 
Сверху