Новый экономический кризис неизбежен

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Не, философический спор о том как надо работать и что за это следует платить, конечно весьма интересен, однако бесплоден по факту. Это как о курице и яйце спорить.
Просто очень часто радеющие за зарплаты простых рабочих, восхищаются Китайскому экономическому чуду. Другие любят за СССР потосковать в плане оплаты труда и занятости. А так да, мир в обсче не справедлив.
Я б например всех начальников ГУВД и главков, ну этих полковников с...ых, простите важных, с крузаков хотяб на х-трейлы или камрюхи пересадил, сразу какая обуза с бюджета. Но не почину мне такое, да и полковники те не довольны будуть. Скажут еще - заставляют за гроши работать, да еще и нормального средства передвижения лишают, какие-то драндулеты подпихивають.
Про колбасу очень понравилось, в Иваново правда давно не был, мож и правда на колбасу не хватает. От ведь довел темнейший страну, на колбасу денег нет. :think: Хотя я скорее поверю, что та колбаса, ивановская, просто-напросто малосъедобна, потому и не беруть. Вы б может им посоветовали, ну тем директорам несчастным, туда, ну в колбасу ту, хоть чуток мяса класть, мож и продажи вверх пойдуть. :idea:
:)
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Сергей Я написал(а):
Хотя я скорее поверю, что та колбаса, ивановская, просто-напросто малосъедобна, потому и не беруть. Вы б может им посоветовали, ну тем директорам несчастным, туда, ну в колбасу ту, хоть чуток мяса класть, мож и продажи вверх пойдуть.
Напрасно вы так, я сам закупал то что в эту колбасу закладывали, и сам я ее ел без боязни. Скажу больше в году эдак 1983-84 я в возрасте 14 лет был отправлен матушкой для закупки той самой колбасы, ибо в Иваново ее не было в свободной продаже, и купил я в нашей столице колбасу произведенную в нашем городе на мясокомбинате! И привез ее обратно :-D .
Знаю из первых уст от технолога работавшего на крупных колбасных производствах, из чего она делается при массовом производстве, вот ее я есть в данное время опасаюсь! :-bad^
Сергей Я написал(а):
Вы б может им посоветовали, ну тем директорам несчастным, туда, ну в колбасу ту, хоть чуток мяса класть, мож и продажи вверх пойдуть.
Сделаю скидку на ваше полное не знание темы.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Barhudarof
Да я ж не спорю, просто предполагаю. Но.
Но логика, она виш штука сердита, говорит - сейчас еще нет каких-то аховых последствий для покупательной способности граждан (хочется надеятся и не будет), а тем более их не было в начале года. Так что причина отсутствия спроса на колбасу в Иваново надо искать не в этом. В чем, вам на месте наверное виднее.
Мож в Иваново в начале года какой катаклизм местного значения случился? :???:
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Сергей Я написал(а):
Так что причина отсутствия спроса на колбасу в Иваново надо искать не в этом.
Ну не уподобляйтесь некоторым, я должен был привести вам пример, и решил что вам будет понятно на примере колбасы того что потребляют все, если вам не годится пример могу на примерах других производств, хотя меня более волнует вопрос человека который готов работать и получать за это человеческую зарплату, которая позволит ему не посылать учится в лондон или голландию своих детей, а хотя бы одеть обуть их и накормить, а в нашем городе это для многих проблематично, тут многие не понимают что люди в России живут не так как вам по ящику показывают. Но для многих это трудно осознать. Да ярик живет лучше иваново это как раз связано с производством, у нас его мизер осталось но ооочень много магазинов .
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barhudarof написал(а):
то малое количество кто стал меньше и хуже кушать недостойны называться гражданами великой страны ?
Полагаю не стал ни меньше,ни хуже.Возможно,изменил ассортимент.НО такое отнюдь не "привилегия " России.Это было всегда и везде.Иначе может быть только при коммунизме.Когда у всех есть всё и в любых количествах.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Barhudarof
Нет уж, простите но вы заявили, что колбасы в Иваново стали есть меньше еще в пролом году. С чем это связано, уж коль начали? Ибо привязать это к нынешним санкциям/контрсанкциям хоть убейся не получится. Что такого случилось в Иваново в 2013 году, чего не случилось в остальной РФ, что люди стали есть меньше или дешевле, чем в 2012?
Barhudarof написал(а):
тут многие не понимают что люди в России живут не так как вам по ящику показывают
Млять, тут даже не многие, а подавляющее большенство живет в России и им телек смотреть для того чтобы узнать как тут живут совершенно не обязательно.
У вас дети босы, голы, голодны? Нет! Дак, не передергивайте. :dostali:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
Платили бы тыров 80, как тем, кто на "Кока-Коле" в тачскрин тыкает, или на "Филлип Моррис", я бы вам тыкальщиков даже в Питере нашел. Без проблем.
А за тридцатку (скорее всего) - согласен, не найти, т.к. семью не прокормить.


Маленький нюанс, у нас "социализм", план, оклад +премия+КТУ - если плана нет премия сильно "худеет".

Про 30-ник улыбнуло. :-D

А 80 заработать реально, но надо немного обучиться, чтобы не звать главного механика, когда у тебя размер "прыгнул" и ждать пол дня пока слесарь придёт и датчик поправит за 10 минут, а самому вникнуть, какая "шелезяка" и за что отвечает.

А то приходит мальчик-хакер и через год не знает где в главном щите вводной автомат рассположен и вместо 5-ти утра первая смена начинается в 8-30 (когда придёт главный механик с главным инженером и покажут "великовозрастному балбесу" этот автомат) соотв. плану кирдык и премии то же. :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
БЧ-5 написал(а):
Barhudarof написал(а):
то малое количество кто стал меньше и хуже кушать недостойны называться гражданами великой страны ?
Полагаю не стал ни меньше,ни хуже.Возможно,изменил ассортимент.НО такое отнюдь не "привилегия " России.Это было всегда и везде.Иначе может быть только при коммунизме.Когда у всех есть всё и в любых количествах.
Даже при коммунизме (если его построят) будет сильное социальное расслоение, и не "всё у всех будет". Другой вопрос, что бонусы, скорее всего, будут носить скорее административный, нежели экономический характер.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Сергей Я написал(а):
Нет уж, простите но вы заявили, что колбасы в Иваново стали есть меньше еще в пролом году. С чем это связано, уж коль начали? Ибо привязать это к нынешним санкциям/контрсанкциям хоть убейся не получится. Что такого случилось в Иваново в 2013 году, чего не случилось в остальной РФ, что люди стали есть меньше или дешевле, чем в 2012?
Благодаря бездарной экономической политике экономический кризис он как нарыв сначала внутренний его не видно а потом он назревает и в конце концов лопает как нарыв. Это я вам пытаюсь доходчиво объяснить еже ли вы иначе не понимаете. пиндосы что думаете зря начали экономические санкции вводить ? Они понимают что страна находится в уязвимом положении.
Сергей Я написал(а):
Млять, тут даже не многие,
без младей вы рассуждать можете ? Я лично переходить на такой тон с незнакомыми людьми не приучен. Держите себя в рамках что ли.
Сергей Я написал(а):
У вас дети босы, голы, голодны? Нет! Дак, не передергивайте.
Я желаю что бы в моей стране все дети были одеты обуты и счастливы! Не только мои но и чужие дети. Кризис он бывает не только в магазинах но и в головах людей.
БЧ-5 написал(а):
Полагаю не стал ни меньше,ни хуже.Возможно,изменил ассортимент.НО такое отнюдь не "привилегия " России.Это было всегда и везде.
Я сторонник социального государства. Я за то что бы в стране больше денег тратилось на социалку, а у нас только на чиновников затраты не урезают! Что меня сильно раздражает. Вот у меня сыну 1 год и 9 месяцев и я сразу с его рождения встал в очередь на получение места в детский садик, так вот моя очередь на написание заявления в администрацию подходит в декабре месяце! И когда я получу это место я не знаю. Ну это разве нормально ?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barhudarof
Поймите одну вещь: на всякую вашу правду, есть своя правда. НА ВСЯКУЮ. Правее тот в конкретном случае, кто не жалуется, а изо всех сил прилагает свои усилия. ИЗО ВСЕХ СИЛ. Даже если не на работе, а в семье своей. Люди все видят и таким помогать готовы, даже бескорыстно... И неприятную вам правду вам говорить будут только если вы начинаете хулить то, чего не понимаете. А очевидные вещи, поверьте, видны всем - это совсем другое дело. Я о сплетнях и проч. грязи.

Поэтому то, что вам написал, не воспринимайте лично. Это игра определенная, хотя и 100% правда. В ответ на вашу правду... Всего хорошего :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barhudarof написал(а):
Вот у меня сыну 1 год и 9 месяцев и я сразу с его рождения встал в очередь на получение места в детский садик, так вот моя очередь на написание заявления в администрацию подходит в декабре месяце! И когда я получу это место я не знаю. Ну это разве нормально ?
Сочувствую Вам.Но напротив моего дома сломали старый детсад и построили(к удивлению некоторых) новый,втрое больший,муниципальный,с бассейном.Это уже второй детсад с бассейном в 2 шагах от меня.И это тоже правда,как и бесплатный капремонт моего дома на 360 квартир с заменой коммуникаций и окон на стеклопакеты.Абсолютно бесплатно для жителей.И спортплощадка с катком и тренажёрами,со столами для тенниса.Как это можно не замечать и не ценить и тупо долдонить только о всеобщем воровстве,как Андрей СПБ?
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
БЧ-5 написал(а):
Сочувствую Вам.Но напротив моего дома сломали старый детсад и построили(к удивлению некоторых) новый,втрое больший,муниципальный,с бассейном.Это уже второй детсад с бассейном в 2 шагах от меня.И это тоже правда,как и бесплатный капремонт моего дома на 360 квартир с заменой коммуникаций и окон на стеклопакеты.Абсолютно бесплатно для жителей.И спортплощадка с катком и тренажёрами,со столами для тенниса.Как это можно не замечать и не ценить и тупо долдонить только о всеобщем воровстве,как Андрей СПБ?
Не каждый способен понять, что страна это не только его улица а и другие улицы. И в нашем городе строят детские сады и спортивные площадки, но вот знаете ли вы сколько людей до сих пор ходит за водой на колонку на улице в России ? И это 21 век, страна миллиарды долгов прощает, а ее граждане не могу воспользоваться элементарными благами.Щас РПЦ и власти в одной куче уверяют нас что все должны жить ради государства, но если вы помните коммунисты раньше вещали то же самое но при этом воровали меньше и для всех людей делали больше! Ну это конечно мое имхо но сейчас у властей я вижу только одну цель набить мошну свою купить как жирик майбах для статусности и плевать им на рабов которые на галерах вкалывают и постоянно при этом попрекать их что они глупые. У меня на работе директор был так тот каждый день считал что надо пробежаться по офису и всех макнуть в бак дерьма мол какие вы все идиоты, а он один дартаньян тут. На этом сайте многие грешат тем же! Но они считают что они исключительно умные, а остальные тут сплошь бестолочи. Я заметил такую особенность директора многие не знают элементарных вещей но н когда в этом не сознаются, не ответят что мол не знают этого а сразу начинают нападать что бы перевести разговор на другого человека.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barhudarof написал(а):
Не каждый способен понять, что страна это не только его улица а и другие улицы.
Разумеется.Но скоро только кошки родятся.А колонки водоразборные и отсутствие газа во многих местах не смогли победить коммунисты,которые были во главе страны 70 лет.При том,что воровали меньше(возможно,а может больше,я этого не знаю).Россия огромна.Это её как достоинство,так и недостаток.То,что можно сделать в маленькой стране за 20 лет,в России и за 200 можно не успеть.А многие хотят всего и сразу.А так не бывает.Не надо требовать от главы страны невозможного.Он не Иисус,который творил чудеса.Люди в правительстве такие же же.что и мы.Пока внизу-за всеобщее равенство,взлетел хоть чуть-чуть,куда всё девается.Вспомните героев перестройки во главе с Ельциным.
Пример Украины перед глазами.Сколько раз власть меняли,а жизнь только хуже.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Barhudarof написал(а):
страна миллиарды долгов прощает, а ее граждане не могу воспользоваться элементарными благами
Как правило, прощаются те долги, которые нереально получить. Причем, опять же как правило, в обмен на контракты, которые несут не только деньги, но и загрузку для промышленности. Т.е., идет обмен виртуальных долгов на реальные деньги, заказы заводам и проникновение (возвращение) на рынки. С котрорых мы либо ушли сами, либо нас вытеснили.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Причем, опять же как правило, в обмен на контракты, которые несут не только деньги, но и загрузку для промышленности.
Ага. Как с Кубой: простили 30 , емнип, млрд, втюхали 2 списанных самоля.... :-D
Не, формально вы правы. Простили - тут же контракт!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Barhudarof написал(а):
Благодаря бездарной экономической политике экономический кризис он как нарыв сначала внутренний его не видно а потом он назревает и в конце концов лопает как нарыв. Это я вам пытаюсь доходчиво объяснить еже ли вы иначе не понимаете. граждане Соединённых Штатов Америки что думаете зря начали экономические санкции вводить ? Они понимают что страна находится в уязвимом положении.
Вы не пустословьте, а скажите почему в 2013 году, когда ни каких потрясений в РФ не было, экономика росла, в Иваново стали покупать меньше колбасы (качество ее тут, как вы заявили, не причем)? Или попутали или терпежу не хватило и преждевременно набросец сделали - это было бы вполне логичным объяснением.
Barhudarof написал(а):
без младей вы рассуждать можете
Дак вы не рассуждаете, вы пишите безапелляционные заявления не соответствующие действительности - все жители РФ, кроме вас разумеется, знают жизнь в РФ только по картинке с ТВ и только вы обладатель истины.
Barhudarof написал(а):
Я желаю что бы в моей стране все дети были одеты обуты и счастливы! Не только мои но и чужие дети. Кризис он бывает не только в магазинах но и в головах людей.
А! Вот оно в чем дело, у вас в голове проблема. Тогда вопросов нет.
Barhudarof написал(а):
Я сторонник социального государства. Я за то что бы в стране больше денег тратилось на социалку, а у нас только на чиновников затраты не урезают! Что меня сильно раздражает. Вот у меня сыну 1 год и 9 месяцев и я сразу с его рождения встал в очередь на получение места в детский садик, так вот моя очередь на написание заявления в администрацию подходит в декабре месяце! И когда я получу это место я не знаю. Ну это разве нормально ?
Я уж можно тут немного за БЧ. У меня сын, в три года пошел в садик, мог пойти в 2. ы так же с рождения встали в очередь и так же были сто, двести какими то и тоже думали фиг пойдем. Мало того, как ругались, что там всякие льготники вперед лезут. Когда старшему было 1,5, переехали в новый район, а тут с садами проблемы нет, ибо и старые в 90-тых ни кто не закрыл и новых, с ростом этажности застройки, построили (мало того, строили два, открыли одни, второй заморозили на этапе финишной отделки, ибо пока мест с избытком). Наши друзья у которых есть дети, все пошли в сад без особых проблем, хотя так же переживали за сей вопрос и были сто, двести, триста какими-то в списке.
Эта проблема не из сегодня, хотя решать ее приходится сегодня. С развала Союза, новых садов не строили, старые закрывали..., а тут на те, дети стали рождаться в стране, да еще и не по одному в семье.
Только какое это отношение имеет к невозможности купить колбасу жителями Иваново. :???:
БЧ-5 написал(а):
Сочувствую Вам.Но напротив моего дома сломали старый детсад и построили(к удивлению некоторых) новый,втрое больший,муниципальный,с бассейном.Это уже второй детсад с бассейном в 2 шагах от меня.И это тоже правда,как и бесплатный капремонт моего дома на 360 квартир с заменой коммуникаций и окон на стеклопакеты.Абсолютно бесплатно для жителей.И спортплощадка с катком и тренажёрами,со столами для тенниса.Как это можно не замечать и не ценить и тупо долдонить только о всеобщем воровстве,как Андрей СПБ?
Вот и я удивляюсь.
Barhudarof написал(а):
Щас РПЦ и власти в одной куче уверяют нас что все должны жить ради государства
Дак вы понимайте это так - чем лучше живу я, тем лучше живет государство и это на само дела так оно и есть. Только жить надо, ну хотя бы стараться, честно (а то некоторые ярые агитаторы за Путина и порядок, а сами иностранное оборудование за взятки по стране распихивают).
А так оно и проблем море, но и охаивать все огульно нельзя. Уж нам то, пережившим 90-е, это просто стыдно.
А про коммунистов и СССР, я вот отчетливо помню как в то время, практически все на кухнях и застольях говорили - хозяин нужен, когда все кругом колхозное, все ни чье, порядка и достатка не будет. Его и не было. Потому как отсутствие туалетной бумаги в свободной продаже порядком назвать нельзя.
Barhudarof написал(а):
У меня на работе директор был так тот каждый день считал что надо пробежаться по офису и всех макнуть в бак дерьма мол какие вы все идиоты, а он один дартаньян тут
Это возвращает нас к постулату о том, что дураков в России, на сто лет припасено.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Сергей Я написал(а):
Вы не пустословьте, а скажите почему в 2013 году, когда ни каких потрясений в РФ не было, экономика росла,
Это вы пустословите! Я в производстве работаю, и говорю о том что вижу. Я вам говорю что закупка по колбасным составляющим упала в 2012-13 годах основываясь на моих отношениях с поставщиками сырья! А вы мне говорите про подьем в стране! Это вы на нашу древнейшую профессию намекаете ? Про наш росстат ? Я в отличии от вас составлял по производству отчеты для статуправления и знаю как они могут играть этими цифрами!
Сергей Я написал(а):
Дак вы не рассуждаете, вы пишите безапелляционные заявления не соответствующие действительности - все жители РФ, кроме вас разумеется, знают жизнь в РФ только по картинке с ТВ и только вы обладатель истины.
Вы даже тут понять не смогли о чем речь была.
Сергей Я написал(а):
А! Вот оно в чем дело, у вас в голове проблема. Тогда вопросов нет.
Ну у кого то в голове тока ветер и что ? :)
Сергей Я написал(а):
Только какое это отношение имеет к невозможности купить колбасу жителями Иваново. Озадачен
А какое отношение ваша фраза имеет к нынешней теме :grin: :-read:
Сергей Я написал(а):
(а то некоторые ярые агитаторы за Путина и порядок, а сами иностранное оборудование за взятки по стране распихивают)
Сергей Я написал(а):
А так оно и проблем море, но и охаивать все огульно нельзя.
Охально говорите ? Некоторые ?
Сергей Я написал(а):
Это возвращает нас к постулату о том, что дураков в России, на сто лет припасено.
Поспорьте на эту тему с Хакером :) у него дураков мало в стране !
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Barhudarof написал(а):
Это вы пустословите! Я в производстве работаю, и говорю о том что вижу. Я вам говорю что закупка по колбасным составляющим упала в 2012-13 годах основываясь на моих отношениях с поставщиками сырья! А вы мне говорите про подьем в стране! Это вы на нашу древнейшую профессию намекаете ? Про наш росстат ? Я в отличии от вас составлял по производству отчеты для статуправления и знаю как они могут играть этими цифрами!
Да что ж такое-то?!:dostali: Рост экономики РФ, что в 2012, что в 2013 годах фиксировал не только Росстат, если вы не верите ему, обратитесь к иностранным оценкам сего показателя.
Теперь, в заключительный раз, чем объясняется спад производства колбасы в Иваново в 2013 году, когда о сегодняшних проблемах ни кто не слышал? Об этом заявили вы, но объяснений почему то привести не хотите, только пусто-порожние рассуждения ни о чем.
Barhudarof написал(а):
Вы даже тут понять не смогли о чем речь была.
Дак трудно понять человека, который пишет - мол не верьте телевизору, все не так в РФ и то что он это пишет такому же жителю РФ его ни разу не смущает.
Barhudarof написал(а):
А какое отношение ваша фраза имеет к нынешней теме
Дак вроде все началось с колбасы, нет? А потом дошло до садов. Просто вы не объяснив одного, спрыгиваете на другое. Так трудно вести конструктивный диалог.
Barhudarof написал(а):
Охально говорите ? Некоторые ?
Не, уже ни чего не говорю. Колбасы нет, садов нет, туалетная бумага скоро пропадет. "Пишите письма крупным почерком" (с). :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Barhudarof
Вам нужно запомнить три вещи.
1.Добыча ресурсов= Промышленность
2.Экономика это всё, т.е если у вас упало производство, а ресурсов стали гнать на большую сумму то экономика выросла.
3.В разных местах люди живут по разному, гуглите среднюю зарплату в Иванове, и среднию зарплату в Москве.
После этого лучше станете ,понимать собеседника и ситуацию.
 
Сверху