Новый экономический кризис неизбежен

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
БЧ-5 написал(а):
Не надо здесь выкладывать свои ночные кошмары.Нефть была и по 8$,а Россия жила.
Ну да наши чиновники ездили на волгах, а как на мерсах и тойотах продолжать ездить ? :grin: это же их ночной кошмар :dostali: :think:
БЧ-5 написал(а):
а Россия жила.И ещё многих переживёт.
Как будет называться страна если президентом будет допустим Навальный ? Или допустим Ходорковский ? :wow: :flag:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barhudarof написал(а):
Как будет называться страна если президентом будет допустим Навальный ? Или допустим Ходорковский ?
Это невозможно по определению.Не по Сенькам шапка.А страна была Россией,ей и останется.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Barhudarof написал(а):
Ну да наши чиновники ездили на волгах, а как на мерсах и тойотах продолжать ездить ? это же их ночной кошмар
Вы со многими знакомы лично?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В ЦБ судя по всему паника, 11 числа заявляли, что резкого повышения ставки не будет, так как опасаются рецессии.
А теперь ставка резко возросла до 17%.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/37 ... i?full#cut
Прощай кредиты, ипотека и все такое прочее, вроде импорто замещения, модернизаций, инноваций и тд.
Нефть уже менее 61 доллара.
Рубль после очередных ударов ЦБ укрепился, выброс валюты, и резкое повышение ставки сыграли свою роль. Сидим и надеемся, что падение рубля не возобновиться , иначе будет полный и безоговорочный трындец.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
В экономике не останется рублей. Фирмам придется вспомнить бартер 90 годов, либо торговать в баксах.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
БЧ-5 написал(а):
А страна была Россией,ей и останется.
Вот оно главное! :flag:
БЧ-5 написал(а):
Это невозможно по определению.Не по Сенькам шапка.
Тяжела ты шапка мономаха :grin:
БЧ-5 написал(а):
Вы со многими знакомы лично?
А должен был ? :think: Они на секретной работе были ? Я вам скажу что в нашей области я знал где исполкомы находились и горкомы и обкомы! Имел наслаждение видеть их автопарк :wow: Директором у меня был дважды герой социалистического труда, член всех призидиумов и созывов :) Так достаточно ?
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
В час ночи 16 декабря Банк России повысил ключевую ставку сразу на 6,5%
Ставка выросла до 17%. Предыдущее значение продержалось всего четыре дня. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие последнее время девальвационные и инфляционные риски.
В целях усиления действенности процентной политики кредиты, обеспеченные нерыночными активами или поручительствами, на срок от 2 до 549 дней с 16 декабря 2014 года будут предоставляться по плавающей процентной ставке, установленной на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,75 п.п. (ранее данные кредиты на срок от 2 до 90 дней предоставлялись по фиксированной ставке).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Глазьев: Увеличение ключевой ставки ЦБ – хуже, чем ошибка

Правительство ультра-либералов с открытым ртом смотрящих на Запад - в отставку. Руководство ЦБ - под суд. Чистить надо.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
http://www.vedomosti.ru/finance/news/37 ... 1:24,11:69
По данным на 11.40 мск, Центробанк еще не вышел с интервенциями на рынок, говорят частный трейдер и аналитик Сбербанк CIB Владимир Пантюшин. Он считает, что интервенции — это ключевой элемент в тушении «пожара» на валютном рынке и «удивлен, что ЦБ, по всей видимости, еще нет». «И это всё?! Где заявление, где продажа валюты?!», — говорит начальник дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук.

«Может, надеются, что устаканится и без их присутствия, но считаю, что ЦБ не даст уйти рублю ниже уровней вчерашнего закрытия», — говорит трейдер крупного международного банка.

После ночного повышения ключевой ставки ЦБ с 10,5% до 17% курсы доллара и евро упали на открытии валютных торгов во вторник, но очень скоро отыграли падение. К 12.00 мск доллар достиг и превысил уровень 66 руб., евро достиг 83 руб. Таким образом, рубль полностью растерял рост, отмечавшийся после повышения ключевой ставки. Торги проходят на повышенных объемах, к 12:00 было совершено сделок с валютой на 766 млрд руб., — половина от всего результата понедельника.
:Fool:
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
:p :p :p доллар 66, евро 83.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Почему рекордное повышение ставки не помогает? Что происходит?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ЦАРЬ
Как я понимаю, сотни миллиардов рублей выданные Роснефти, превращаються сейчас на бирже в доллары.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
MRJING
На отваге читал что Роснефть эту информацию опровергла.

А вообще, если кто-то думает что в случае дефолта и обвала экономики у нас к власти "Навальные да Ходорковские" придут - жестоко ошибаются. Гораздо больше шансов получить тоталитарное квази-фашистское государство с экономикой по типу нацистской Германии или что-то вроде того. Даром что без особого акцента на расовой нетерпимости, но с изрядной долей русского национализма. Причем результат будет на порядок более враждебно настроен к западу чем то что есть сейчас.

Хоть убейте, в приход к власти прозападных сил даже в случае краха - не верю.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А что лучше Навальный да Ходорковский или руководство с изрядной долей русского национализма с враждебным отношением к враждебному Западу? Ответ как бы очевиден.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Shibzya
РосНефть постоянно в последнее время, что-то невразумительное несёт.
13:21Пресс-секретарь «Роснефти»: ЦБ пристрелил российскую экономику, чтоб не мучилась
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Barhudarof написал(а):
Shibzya написал(а):
Хоть убейте, в приход к власти прозападных сил даже в случае краха - не верю.
Хоть убейте, я не считаю Навального прозападным.
Почитайте программу его партии. Там классическое прозападное фуфло, как под копирку снятое со всех немцовых, каспаровых и им подобных.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
MRJING
Ха, так ЦБ именно это и сделал. Так что все верно. Толку с повышения ставки получилось ноль, а проблем - вагон. И кстати, есть у меня подозрение что Кремль того же мнения - судя по тональности заявлению Пескова (мол мы не намерены комментировать повышение ставки).
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barhudarof написал(а):
Хоть убейте, я не считаю Навального прозападным.
Его на курсах в США пророссийски готовили?И его рекомендатели на эти курсы ну чисто российские патриоты.
 
Сверху