НОВОСТИ МИРА ОРУЖИЯ

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.045
Адрес
Воронеж
Хотите верьте хотите нет, но это уже гражданская винтовка. Производится вроде в Техасе. Есть версия, что гражданской она стала случайно, ибо с конкурса NGSW-R вылетела, что бы как то окупить затраты на разработку, пытаются пустить на гражданский рынок. Хватаются за соломинку.
Думаете, как у гражданской, у нее есть будущее?

BagWd1tEmKw.jpg

https://vk.com/ognestrelny_mir?w=wall-144875262_92548
Огромный вопрос в боеприпасе. Цена и наличие решают. Ну и если вдруг не окажется что это стреляло барахло конечно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
⚡️ Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал предприятия ОПК Татарстана

Глава оборонного ведомства во вторник в ходе работы в Центральном военном округе проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях, расположенных в Республике Татарстан.

▫️ Министр обороны РФ Сергей Шойгу вместе с главой Татарстана Рустамом Миннихановым посетил АО «Ремдизель», которое ведёт капитальный ремонт и модернизацию, установку и монтаж вооружения и военной техники, а также Автозавод «КАМАЗ», выпускающий грузовые автомобили. На «Ремдизеле» министр осмотрел различные образцы бронетехники, в частности, «КАМАЗы» с бронированной кабиной, специальный медицинский автомобиль «Линза», а также линию по модернизации многоцелевых бронетранспортеров МТЛБ.

▫️ «Сейчас всё идет по графику, что-то с опережением. Если возможность есть, надо увеличивать темпы», - сказал Министр обороны РФ в ходе посещения «Ремдизеля». «Посмотрели производства. Я хотел бы поблагодарить «КАМАЗ» и тех, кто работает здесь, в Набережных Челнах, - работаете достаточно эффективно, энергично», - сказал глава оборонного ведомства на совещании на «КАМАЗе».

▫️ «По многим параметрам опережаем график выполнения задания гособоронзаказа этого года», - сообщил министр после посещения цехов «КАМАЗа».

▫️ «Потребность в этих машинах есть, потребность в ремонте есть», - сказал министр обороны РФ, отметив роль специальной военной автомобильной техники в СВО. «КАМАЗ», в частности, производит для российской армии грузовые автомобили с повышенной бронезащитой.

▫️ На совещании глава оборонного ведомства поручил главному автобронетанковому управлению Минобороны РФ рассмотреть вопрос о формировании с «КАМАЗом» рабочей группы для помощи в обслуживании автотехники в зоне СВО.

▫️ Сергей Шойгу также заявил на совещании о заинтересованности Минобороны в модернизации парка бронетранспортеров МТЛБ.

▫️ «Надо делать более современную машину. Мы сейчас занимаемся тем, что достаточно активно восстанавливаем старый парк еще советских времен, делаем это эффективно и быстро», - заявил министр.

▫️ Рустам Минниханов поблагодарил главу оборонного ведомства за приезд в Татарстан, пообещал, что предприятия ОПК республики выполнят гособронзаказ. Глава Татарстана назвал это «важнейшей государственной задачей».

▫️ В столице Татарстана Сергей Шойгу и Рустам Минниханов посетили Казанский вертолетный завод, где им доложили о производстве легких вертолетов «Ансат» и различных модификаций военно-транспортного вертолета Ми-8. Кроме того, Министр обороны РФ и глава Татарстана посетили АО «Казанский оптико-механический завод».

▫️ Это предприятие выпускает дневную наблюдательную оптику, приборы ночного видения, многофункциональные лазерные дальномеры и тепловизионные приборы разведки. Министру представили образцы, поступающие в войска по гособоронзаказу, а также перспективные разработки.

▫️ Также Министру обороны РФ показали модернизированный вертолет Ми-24 с повышенной дальностью обнаружения и опознавания целей, повышенными точностными характеристиками применения средств поражения.

▫️ Во вторник глава оборонного ведомства проинспектировал Казанский авиационный завод им. С.Горбунова, который осуществляет производство стратегических ракетоносцев Ту-160, их ремонт, а также модернизацию дальних бомбардировщиков Ту-22М3.

▫️ На Казанском авиационном заводе Министру обороны РФ доложили, что в этом году Вооруженные силы РФ получат два новых и два модернизированных стратегических ракетоносца Ту-160.

▫️ Также его проинформировали, что в соответствии с гособоронзаказом ведется производство еще двух Ту-160

Минобороны России
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь

Военное оружие и боеприпасы​

Это предназначено для людей, интересующихся темой военного оружия и боеприпасов к нему, с акцентом на автоматическое оружие.
Подписаться
  • 3420
    Участники
  • 197054
    Сообщения

ОБСУЖДЕНИЯ​

23 сентября
Джпилсказал:
По крайней мере, в Германии, в области стрелкового оружия, нет сохранения знаний об исторических событиях.
Это неправда. Существует приемлемая база знаний... но она размещена не в тех местах или активно игнорируется.
Так что это даже хуже, чем то, что вы пишете.
Проблема в том, что с момента реорганизации различных департаментов министерства обороны в 2012 году процесс принятия решений был полностью отделен от базы знаний. Решения принимаются практически полностью непосредственно на уровне министерства и передаются руководству департамента, которые делают только то, что им говорят. В Кобленце, где расположен главный офис агентства по закупкам вооружений и техники, практически нет технических и тактических знаний. Работающие там люди - это почти исключительно бюрократы самого чистого (и худшего) сорта.
В агентстве по закупкам на самом деле довольно много очень опытных инженеров и технических специалистов. Но они находятся не в главном офисе в Кобленце. Они находятся в подчиненных технических отделах или в офисах по обеспечению качества, разбросанных по всей Германии.
Ситуация становится все хуже. Агентство по закупкам на самом деле готовит инженеров. Они платят за университет и добавляют специальную военную подготовку. На самом деле подготовка довольно хорошая. На мой вкус, слишком сосредоточен на Германии и недостаточно на остальном мире, но дело сделано. Проблема в том, что отдел, ответственный за распределение сотрудников после их обучения, полностью игнорирует область обучения, специальную военную подготовку или любую предыдущую подготовку или опыт. Они просто назначают людей на должности, которые необходимо заполнить. Обычно это приводит к тому, что высококвалифицированных и мотивированных инженеров назначают на простые административные должности. Которые никак не связаны с их учебой, тренингом, опытом или интересами, какими бы то ни было. Результатом является то, что в течение пары лет более половины людей, которых они обучали в течение данного года, уволились. Те, кто увольняется, обычно являются высоко мотивированными и прошли наилучшую подготовку. Те, кто остаются, - это сотрудники medicre, которые работают только ради зарплаты и вообще ни о чем другом не заботятся.
Как анекдот: тот факт, что MG5 - это куча горячего мусора, хорошо известен в технических кругах агентства по закупкам. Об этом даже рассказывают новым людям во время их первоначального обучения. Когда задают вопрос "почему тогда это было закуплено?" ответ таков: "потому что нас (технических экспертов) проигнорировали". Теперь она есть, и мы не собираемся от нее избавляться, пока люди, участвующие в усыновлении, не достигнут пенсионного возраста.
В агентстве по закупкам работает несколько человек, обладающих большими знаниями и непониманием стрелкового оружия. Только не в Кобленце ... за исключением WTS. Но люди там в основном отстранены.
Вышесказанное - это некоторые из причин, по которым я покинул BAAIN и снова вернулся в индустрию. Сейчас я работаю в крупной оборонной корпорации, которая с радостью наняла меня со всей моей специальной подготовкой, и они дали мне должность, о которой я всегда мечтал, плюс действительно хорошую зарплату. BAAIN - это, по сути, кошмар бюрократического кластера, мать его. ИМХО, департамент полностью нефункциональен и в значительной степени ответственен за проблемы, которые мы наблюдаем в последние годы.
http://forums.delphiforums.com/autogun/messages/7519/3433
Переведено электрическим переводчиком Яндекса
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Новинка 2023 года от тульских оружейников: старая добрая ЗУ-23-2, управляемая с дистанционного поста. Таким образом, расчету не нужно подвергать себя опасности, находясь на ничем не защищенном орудии. Жаль только, что заряжать БК автоматика не умеет, если только не попросить робота «Фёдора».
Для обнаружения и работы по целям предусмотрена оптическая система.

KT7CTCjKQJA.jpg

_0lccfO4_tE.jpg

phbXSFObgwA.jpg

sSKT5cIMdiY.jpg

https://vk.com/ognestrelny_mir?w=wall-144875262_112315
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Нужно в комплект набор рельсовых путей и гидродомкраты для вывешивания. Тогда для перезарядки её просто в капонир можно будет отправлять
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.045
Адрес
Воронеж
Новинка 2023 года от тульских оружейников: старая добрая ЗУ-23-2, управляемая с дистанционного поста. Таким образом, расчету не нужно подвергать себя опасности, находясь на ничем не защищенном орудии. Жаль только, что заряжать БК автоматика не умеет, если только не попросить робота «Фёдора».
Для обнаружения и работы по целям предусмотрена оптическая система.

KT7CTCjKQJA.jpg

_0lccfO4_tE.jpg

phbXSFObgwA.jpg

sSKT5cIMdiY.jpg

https://vk.com/ognestrelny_mir?w=wall-144875262_112315
Хм... Узнаю "Арбалет" Пульт и интерфейс точно от него.
 
Сверху