Новости ГА

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
завтра попробую созвонится- она даже бортовые указывала. но я не помню- уточню.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Ольга Плешакова: сойти с небес
Итоги совещания у первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова оказались неожиданными как для гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, так и для собственников «Трансаэро» – супругов Александра и Ольги Плешаковых. Они теперь вынуждены отдать компанию фактически бесплатно – за рубль.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
В кампании по спасению вымирающих тигров вымерла компания...
Последний взгляд на этот жестокий мир...

921591_original.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Во время взлета А321 в Сомали произошел взрыв
http://lenta.ru/news/2016/02/02/a321_blast/

На борту самолета A321 через несколько минут после взлета в аэропорту сомалийской столицы Могадишо произошел взрыв. Об этом сообщает airlive.net. В результате в обшивке лайнера образовалась пробоина.

По предварительной информации, один человек погиб, еще двое получили ранения.
pic_ee5a2ef1c5f9942b785eb9ae8b9c76c3.jpg

 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Везунчики, однако. Смело можно 2-ой День рождения отмечать.
А подрывник тупой идиот, который даже физику не учил.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Международная организация гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO) запретила перевозку литий-ионных аккумуляторов в багаже на пассажирских воздушных судах, сообщает агентство Рейтер.

Запрет на пронос на борт самолета аккумуляторов, используемых в фотоаппаратах, смартфонах и прочей электронике, был введен из-за их пожароопасности. Ранее аналогичный запрет был установлен на неперезаряжаемые литий-металлические батарейки, чаще всего используемые в часах.

Решение вступит в силу 1 апреля 2016 года и будет длиться до тех пор, пока для "опасного груза" не будет разработана новая стандартная огнестойкая упаковка.

Запрет будет обязательным для всех 191 стран-участниц ICAO, включая Россию.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я не въехал - это теперь с сотовыми телефонами летать будет нельзя?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Я не въехал - это теперь с сотовыми телефонами летать будет нельзя?
Судя по всему - только в ручной клади.
Похоже, как раз наоборот - в багаже.

Хотя, еще неизвестно, как перевозчики среагируют и чего своего не понапридумывают...
У меня позавчера Победа ("добрых" слов немеряно!) потребовала за пакет с двумя свежекупленными рубашками либо 1500 руб. доплаты, либо сдачи в багаж! Сдача в багаж с упаковкой обошлась в 400, и пакет вернулся весь мокрый и вывалянный в грязи...
Уже не говорю о том, что у них все сиденья заблокированы, не откидываются, не то что перекуса, а стакана воды и леденца простого не дождешься...

И нафига нам такая Победа над разумом и здравым смыслом?!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Госслужащих РФ обязали пользоваться только российскими авиалиниями
Служащие в России, которым возмещаются расходы за перелёт из федерального бюджета, теперь обязаны приобретать билеты только у отечественных авиакомпаний. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте правительства РФ.

«Нормативно закреплена обязанность лиц, которым расходы на проезд воздушным транспортом возмещаются из федерального бюджета, приобретать билеты российских авиакомпаний. Перечень таких авиакомпаний размещён на официальном сайте Росавиации», — говорится в пояснительной справке к документу.

В случае отсутствия билетов на рейсы российских авиакомпаний предусматривается возможность их приобретения у авиакомпаний других государств ЕАЭС. Если и в данном случае рейсы невозможны, предполагается приобретение билетов других авиакомпаний.

Постановление принято в соответствии с Договором о ЕАЭС.
«Постановление соответствует Договору о Евразийском экономическом союзе, согласно которому каждое государство ЕАЭС в отношении всех мер, затрагивающих торговлю услугами, предоставляет услугам, поставщикам и получателям услуг другого государства ЕАЭС режим не менее благоприятный, чем режим, предоставляемый при таких же обстоятельствах своим собственным таким же услугам, поставщикам и получателям услуг», - говорится в справке.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/153180
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Росавиация временно ограничила действие сертификата авиакомпании "Когалымавия". Во время их действия она не может выполнять внутренние и международные полеты, сообщается на сайте ведомства.
"Перевозчику предоставлена очередная возможность устранить выявленные нарушения",— говорится в релизе.
Короче в Египет "КогАлым" не полетит, да и возможно, совсем им уже дальше будет каюк... "как вы яхту назовете так она и поплывет":Bye:
http://www.amic.ru/news/323262/
 
Сверху