Новости агропрома и пищепрома России

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Оно, конечно, красотища. Но я помню совхоз "Московский", имевший во времена оны 5000 (пять тысяч) га закрытого грунта...
Это так. Я просто с хорошей завистью.... У нас этого и близко нет. ((

зы.. Я так думаю, что если все хорошо пойдет - увеличат и площади!
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
зы.. Я так думаю, что если все хорошо пойдет - увеличат и площади!
тепличное могущество России растет очень высокими темпами ;)
вот к примеру производство грибов уже на уровне который дает полное насыщение рынка и уже позволяет выходить на экспорт серьезно ...
и как не относись к тепличному а никуда без него .... лучше я зимой свои томаты огурцы травки буду вкушать чем польские бурьяны ;)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
тепличное могущество России растет очень высокими темпами ;)
вот к примеру производство грибов уже на уровне который дает полное насыщение рынка и уже позволяет выходить на экспорт серьезно ...
и как не относись к тепличному а никуда без него .... лучше я зимой свои томаты огурцы травки буду вкушать чем польские бурьяны ;)
Тут с грибами тоже хорошо. Выращивают шампиньоны и вешки. Я всегда вешки беру. Они вкусные и запашистые. ))
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/123234/
фабрика «Волжанка» в Ульяновской области ввела в эксплутацию новую линию по производству глазированных вафельных конфет с мягкой карамелью и посыпкой «Степ Микс».
Инвестиции составили 180 млн рублей, объём производства увеличился на 7 тонн в сутки.
Пятая часть всей продукции завода уходит в другие регионы и страны. Перспективные направления экспорта — Китай, страны СНГ и Европа.
новая линия позволила обеспечить рабочими местами 18 человек. Всего на предприятии работают 15 производственных линий, на которых выпускаются весовые конфеты, карамель, плиточный шоколад, художественные коробки.
В ассортименте «Волжанки» присутствуют более 350 наименований продукции всех категорий — от доступной абсолютно каждому карамели до эксклюзивной шоколадной продукции.
Сейчас на предприятии трудится около 680 человек.
Волжанка.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/123265/
22 августа в селе Курская Васильевка Северного района Оренбургской области состоялось открытие нового молочного комплекса ООО «Северная Нива», входящего в холдинг «ЭкоНива». Комплекс рассчитан на 2800 голов дойного стада.
Бюджет инвестиционного проекта составил 2,817 млрд рублей.
При выходе на проектную мощность производительность комплекса «Курская Васильевка» составит более 22,7 тысяч тонн молока в год. Комплекс оснащён высокотехнологичным оборудованием, подготовлено более 100 рабочих мест.
Кроме того, заложен первый камень в строительство ещё одного мегакомплекса — ЖК «Мордово-Добрино» на 3500 голов.
Сельскохозяйственное предприятие начало свою работу задолго до официального открытия. По данным Министерства сельского хозяйства Оренбургской области, с начало года «Курская Васильевка» произвела уже 5603 тонн молока. Продуктивность коров за семь месяцев текущего года составила 5274 кг, надой на одну корову в сутки достиг 26 кг.
На 1 августа в комплексе размещены 3,026 тыс. голов нетелей и фуражных коров.
Крупнейшая молочная ферма Оренбургской области представляет собой животноводческий комплекс, включающий:
— три коровника с системой естественной вентиляции с возможностью регулирования поступающего воздуха при помощи подъёмных штор, с беспривязным методом содержания скота (индивидуальные боксы);
— доильный зал с доильной установкой «карусель» и секцией для холодильного оборудования;
— малый доильный зал с родильным отделением;
— помещения для выращивания молодняка на 3 600 голов;
— вспомогательные технологические сооружения, склады, лагуны.
С начала года это уже девятый крупный животноводческий комплекс, введённый в эксплуатацию агрохолдингом «ЭкоНива».
Курская Васильевка.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sfera.fm/news/v-strane/v-kaliningradskoi-oblasti-zapustili-proizvodstvo-fruktovoi-pastily
Завод по производству фруктовой пастилы открылось в поселке Калинково Гвардейского район Калининградской области.
Сейчас предприятие выпускает 10 тонн фруктовой сладости в месяц.
В качестве сырья используются яблоки груши и сливы.
В этом году предприятие получило поддержку в размере 35 млн рублей из областного бюджета и начало строить цех по производству яблочного пюре и сока. На следующий этап развития завода потребуется еще 80 млн рублей.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/123296/
В Чернянском районе Белгородской области открыто новое овощехранилище «Овощная грядка» площадью 1,2 тыс. м2.
Новые площади хранения обеспечат кооперативу возможность произвести в 2019 году закуп, переработку и реализацию 1900 тонн капусты белокочанной и 44 тонны квашенной.
Овощехранилище построено га средства гранта в размере 26,7 млн. рублей.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Выращивают шампиньоны и вешки. Я всегда вешки беру. Они вкусные и запашистые. ))
да получше шампиньонов в этом плане :)
Шампиньоны тоже запашистые. Даже может поболее. И легкоузнаваемы по вкусу-запаху. Вешенки больше люблю природные. Один раз на охоте нашел вешенку ну преогромную. Для того чтобы положить в рюкзак пришлось разрезать пополам. Это только один гриб а не семья. И не ватный и старый а хороший гриб. В три пальца толщиной. Конечно нашу местность грибной не назовешь. Изредка случается сезон на опят, ну тех которые с колечком на ножке. Тогда конечно мешками собирают. Наши ребята в командировке в Ельце месяц отбыли. Дожди их доканали, зато грибов поели.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://agronews.com/ru/ru/news/breaking-news/2019-08-23/38819
За январь-июль нынешнего года «Шепиловская птицефабрика» увеличила производство перепелиных яиц на 25% — до 18,5 млн штук.
Единственный промышленный перепеловодческий комплекс в Московской области является племенным репродуктором по разведению перепелов японской породы. Предприятие располагается в городском округе Серпухов, сообщает sfera.fm. Основные направления его деятельности — разведение перепелов и производство перепелиных яиц.
На сегодняшний день поголовье птицы на фабрике насчитывает 178 тыс. голов. Ежедневно здесь производится до 120 тыс. штук яиц.
В нынешнем году предприятие получило 52 млн рублей господдержки. Средства будут потрачены на содержание племенного поголовья.
перепел.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вспомнилось. Были в командировке а Кореновске. Нашли грибы с синей ножкой. Ну самые смелые быстренько их на костре пожарили и сьели. Потому как СИНЕНОЖКА!. Наутро вышел на улицу и Толян выходит с перепою пухлый.
Ну что, живые?))
Живые! Вечером ложимся спать и засыпать страшно.!
Кстати не так давно на охоте нашел такие. Рядовка пурпурная. Нормальные, скусные!
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
О! Перепелка. ) У меня за окном у соседского пацана Сашки разводятся.Крикливые,
Тёть Галь, может они вам мешают? Так я их накрою.
Сашка, да ты чего? Пусть орут!))
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
В пятницу в Томской области на поле вышел первый комбайн, оснащённый уникальной российской системой беспилотного вождения. Техники в кабине наблюдали за процессом, но не вмешивались в него, предоставив машине возможность показать себя. В ходе демонстрационной работы, комбайн произвёл уборку яровой пшеницы на поле площадью 120 гектаров в реальных условиях уборочной кампании. Управляла им уникальная система с элементами искусственного интеллекта от российской компании «Когнитивные технологии». Уникальность системы в том, что она работает без связи со спутниками, используя только собственные датчики и машинное зрение – распознаёт все препятствия, людей и животных и вместе с уборкой урожая производит оцифровку поля. При этом система существенно дешевле иностранных разработок и способна окупиться всего за 1-2 сезона работы.


Что особенно важно – продукт уже готов к серийному производству и имеет полторы тысячи предзаказов из зарубежа. Сама система настолько универсальна, что её можно устанавливать не только на комбайны, но и на другую сельхоз технику.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
ну да ... соленые в кадочке
Совершенно неожиданно сегодня. вернувшись с рынка, жена угощает грибочками.
Что за грибы?
Грузди,
О как!!))
Вот не откладывая в долгий ящик и попробовал.))
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
В пятницу в Томской области на поле вышел первый комбайн, оснащённый уникальной российской системой беспилотного вождения.
про роботов в космосе и на полях:)
про аграрных развернуто ...
 
Сверху