Ностальгия ? А почему бы и нет ?

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
У меня скорее о детсве. Счастливое детство было, хоть после войны всего то 20-30 лет прошло, ничтожный срок. Но сумело государство обеспечить детям светлое детство. Жили скромно, иногда очень скромно, но мы не знали этого,не понимали. Довольны были тем,что есть.
Я помню хорошо где т о года с 64го,как в школу пошёл. В продуктовом магазине было всё, хлеб,консервы,конфеты с десяток сортов,сгущёнка,халва,крупы и макаронные изделия. В промтоварном с одеждой и обувью не очень,но материал лежал в рулонах, радиолы!!! были, ружья и дробь, гармошки, карандаши,пластилин. Звучит как то скромно,но и время было такое. А зато сколько выписывали газет и журналов! Крестьянка,Смена,Крокодил,Техникак молодёжи,Советский воин,Пионерка, Труд, Сельская жизнь, Районка, Олбластная газета, РОМАН-ГАЗЕТА!!! И это в селе, отделении совхозном. И фельдшерско-акушерский пункт был,и клуб с библиотекой, детский садик и ясли, школа восьмилетка с хорошими учителями. Сколько выпускников поступало в техникумы,а после десятого в институты! Так ещё и стипендии получали. Я в техникуме 30 рублей получал, это совсем не мало по тем временам и общежитие бесплатное. А в ПТУ вообще на гособеспечении находились. Самой высокой оценой может быть утвердительный ответ на вопрос : пожелал бы ты своим детям такого детства?
Я пожелал бы :Good2:
У меня о том времени такие же воспоминания !
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Виноват, не понял. Расшифруйте, пожалуйста.
Блогер он. Джентелемен Ютуба. Снял, залил, в паблик. Снял, залил, в паблик. Романтика!
mqdefault.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Виноват, не понял. Расшифруйте, пожалуйста.
А что тут расшифровывать,Камрад? Алексей открыл какую то фирмочку для отвода глаз,а сам деньгу в инете загребает :Cool:
:Cool: :Cool: С 80+ подписчиков только в ютубе это вам не хухры-мухры:Lol:

алексей с сахалина

не обижайтесь, шутю я:Drinks:

 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Спасибо за пояснения, камрады. А то я так далек от всего этого, что пальцы по клавишам не попадвют. Сходить что ли в магазин?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
А меня вот бабушка приучила к русским народным песням. И до сих пор, если поддам крепко, то запеваю: "Из-за острова на встрежень..."
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Стрежень. :) Встрежень -- это какой-то встречный стрежень получается. :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
А меня вот бабушка приучила к русским народным песням. И до сих пор, если поддам крепко, то запеваю: "Из-за острова на встрежень..."
Стрежень. :) Встрежень -- это какой-то встречный стрежень получается. :)
А что! "Из-за острова по встречке..." - и жизненно, и звучит!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Буду петь, и буду вас вспоминать, не любителей народного творчества
 
Сверху